FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3
Ritorno
1 2 3
Advanta Consulting MARNATESE
84
TINABA MILANO3 BASKET
82
20 Aprile 2024
18:30
018562

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
Advanta Consulting MARNATESE
Squadra ospite
TINABA MILANO3 BASKET
Campo di gioco
PALAGORLA, Via Volta, 1 21050 GORLA MAGGIORE ( VA)
1° Arbitro
QUARANTA STEFANO di PAVIA (PV)
2° Arbitro
MAINETTI FRANCESCO di DAVERIO (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BOLELLI ISABELLA di GORLA MINORE (VA)
24 secondi
STEVENAZZI MATTEO di TRADATE (VA)
Addetto Referto Elettronico
CONCOLLATO RAFFAELE di MALNATE (VA)
CONFORAMA ITALIA VARESE ACADEM
BOCCONI SPORT TEAM
20 Aprile 2024
20:30
018563

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
CONFORAMA ITALIA VARESE ACADEM
Squadra ospite
BOCCONI SPORT TEAM
Campo di gioco
PALAINSUBRIA, Via Monte Generoso 59 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
GODINO ANDREA di BINAGO (CO)
2° Arbitro
PETRUZZI LEONARDO di CUSANO MILANINO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BUFFA EMANUELA di INDUNO OLONA (VA)
24 secondi
ANTOGNAZZA MAURIZIO di TRADATE (VA)
Addetto Referto Elettronico
GIUSTO ALESSIA di CARBONATE (CO)
FGL Global Logistics CASORATES
88
WIZ BASKET LEGNANO 91
65
20 Aprile 2024
19:00
018564

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
FGL Global Logistics CASORATES
Squadra ospite
WIZ BASKET LEGNANO 91
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via De Amicis 2 21011 CASORATE SEMPIONE ( VA)
1° Arbitro
BIGNOTTI CHRISTIAN di CARUGATE (MI)
2° Arbitro
MUSOLINO ROSARIO di GAVIRATE (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ROGGERO GIAMPAOLO di SARONNO (VA)
24 secondi
NATALE GIULIA di SARONNO (VA)
Addetto Referto Elettronico
BELGI RICCARDO di LOCATE VARESINO (CO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BOCCONI SPORT TEAM
12 8 6 2 589 541
 

050046 BOCCONI SPORT TEAM SSDRL

Sede: PRAVETTONI - UNIV - VIA SARFATTI 25 - 20136 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Bocconi Sport Center 1163330 - MILANO (MI)
Riferimento: Graziano Pravettoni
Maglia: Blu - Bian Blu - Bian
2
TINABA MILANO3 BASKET
10 8 5 3 588 554
 

017132 A.S.D. MILANOTRE BASKET

Sede: Centro Sportivo Comunale - VIA salvo d'acquisto - 20080 - BASIGLIO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto MILANO TRE 1161302 - BASIGLIO (MI)
Riferimento: Giovanni Bergamaschi
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
3
FGL Global Logistics CASORATES
8 8 4 4 573 571
 

025663 G.S. CASORATESE A.S.D.

Sede: VIA VERBANO, 19 - 21011 - CASORATE SEMPIONE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1165215 - CASORATE SEMPIONE (VA)
Riferimento: Massimo Dagri
Maglia: Bianco - B Nero - Blu
4
CONFORAMA ITALIA VARESE ACADEM
8 8 4 4 558 571
 

054681 VARESE ACADEMY

Sede: via Bagaini 6 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: PALAINSUBRIA 1165186 - VARESE (VA)
Riferimento: COLOMBO FABIO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
Advanta Consulting MARNATESE
8 8 4 4 585 585
 

004551 U.S. MARNATESE BASKET A.S.D.

Sede: via Varese 116 - 21050 - MARNATE (VA)
Campo da gioco: PALAGORLA 1161383 - GORLA MAGGIORE (VA)
Riferimento: Andrea Albertini
Maglia: Bianco - G Grigio - B
6
WIZ BASKET LEGNANO 91
2 8 1 7 607 678
 

028107 BASKET LEGNANO 91

Sede: C/O AZARIO - Corso Sempione 54 - 20025 - LEGNANO (MI)
Campo da gioco: KNIGHTS PALACE 1161486 - LEGNANO (MI)
Riferimento: Persico Fabrizio
Maglia: Giallo - V Viola - Gi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa