Friuli Venezia Giulia
Squadra | Punti | |
---|---|---|
1 |
O.F.P. AZZURRA R.D.R.
|
40 |
2 |
AMICI PALL. UDINESE
|
36 |
3 |
PALL. TRIESTE 2004
|
36 |
4 |
INTERLACED
|
30 |
5 |
PALL. PORTOGRUARO
|
26 |
6 |
BASKETRIESTE
|
18 |
7 |
FALCONSTAR BASKET
|
16 |
8 |
U.S.D. DOM
|
14 |
9 |
AL MOST RISTOBAR
|
14 |
10 |
BASKET CORDOVADO
|
14 |
11 |
S.S. SD KONTOVEL
|
8 |
12 |
BASKET TERZO
|
6 |
13 |
PALL. CODROIPESE
|
0 |
U.S.D. DOM
57
PALL. TRIESTE 2004
76
11 Maggio 2024
18:30
003746
Risultato ufficioso
Info
Squadra di casa
U.S.D. DOM
Squadra ospite
PALL. TRIESTE 2004
Campo di gioco
KULTURNI DOM ,
Via Italico Brass, 20
34170
GORIZIA
(
GO)
1° Arbitro
RIZZI
MARCO
di
GORIZIA
(GO)
2° Arbitro
VITTORI
LORENZO
di
GORIZIA
(GO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET TERZO
31
AMICI PALL. UDINESE
123
11 Maggio 2024
16:30
003747
Risultato ufficioso
Info
Squadra di casa
BASKET TERZO
Squadra ospite
AMICI PALL. UDINESE
Campo di gioco
Pal. Comunale ,
Via G. Galilei,
33050
TERZO D'AQUILEIA
(
UD)
1° Arbitro
BOSCAROL
PIETRO
di
SAN CANZIAN D'ISONZO
(GO)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
FALCONSTAR BASKET
47
AL MOST RISTOBAR
55
11 Maggio 2024
16:30
003751
Risultato ufficioso
Info
Squadra di casa
FALCONSTAR BASKET
Squadra ospite
AL MOST RISTOBAR
Campo di gioco
PALESTRA 'B' MARCON,
Via B. Powell, 1
34074
MONFALCONE
(
GO)
1° Arbitro
SETTE
DAVIDE
di
MONFALCONE
(GO)
2° Arbitro
DAPAS
MATTEO
di
SAN CANZIAN D'ISONZO
(GO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DAL BEN
UGO
di
GRADISCA D'ISONZO
(GO)
Cronometrista
24 secondi
PALL. CODROIPESE
PALL. PORTOGRUARO
12 Maggio 2024
11:30
003748
Gara designata: la designazione è visibile
Info
Squadra di casa
PALL. CODROIPESE
Squadra ospite
PALL. PORTOGRUARO
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT ,
Circonvallazione Sud, 23
33033
CODROIPO
(
UD)
1° Arbitro
PARISI
VITTORIA
di
CODROIPO
(UD)
2° Arbitro
CODARIN
GABRIELE
di
POZZUOLO DEL FRIULI
(UD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
INTERLACED
BASKETRIESTE
12 Maggio 2024
11:00
003750
Gara designata: la designazione è visibile
Info
Squadra di casa
INTERLACED
Squadra ospite
BASKETRIESTE
Campo di gioco
PALAZZETTO 'M. BENEDETTIї,
Via Marangoni 46
33100
UDINE
(
UD)
1° Arbitro
CESCO
FEDERICO
di
UDINE
(UD)
2° Arbitro
BETTIN
LORENZO
di
UDINE
(UD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET CORDOVADO
O.F.P. AZZURRA R.D.R.
15 Maggio 2024
19:30
003749
Gara designata: la designazione è visibile
Info
Squadra di casa
BASKET CORDOVADO
Squadra ospite
O.F.P. AZZURRA R.D.R.
Campo di gioco
Palestra Comunale,
Via Rivis, 1
33075
CORDOVADO
(
PN)
1° Arbitro
MARSON
MATTEO
di
PORDENONE
(PN)
2° Arbitro
ANGELI
NICOLO'
di
CORDOVADO
(PN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra | Punti | G | V | P | PF | PS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
O.F.P. AZZURRA R.D.R.
|
40 | 21 | 20 | 1 | 1875 | 738 |
031402 A.S.D. O.F.P. AZZURRA R.D.R.Sede: L.go Papa Giovanni X X I I I 7 - 34123 - TRIESTE (TS)Campo da gioco: Pal. I.T. Leonardo da Vinci 1165012 - TRIESTE (TS) Riferimento: ZUPIN MANUELA - RUBERTI ALESSA Maglia: Bianco - A Azzurro - |
|||||||
2 |
AMICI PALL. UDINESE
|
36 | 20 | 18 | 2 | 1619 | 1056 |
052446 AMICI PALL. UDINESE SSD ARLSede: viale Palmanova 327/3 - 33100 - UDINE (UD)Campo da gioco: PALASPORT 'PRIMO CARNERA' 1161658 - UDINE (UD) Riferimento: GIOVANNI ANDREOTTI Maglia: Bianco - N Nero - Bia |
|||||||
3 |
PALL. TRIESTE 2004
|
36 | 21 | 18 | 3 | 1475 | 1066 |
050308 PALL. TRIESTE 2004 SSDARLSede: VIA FLAVIA 3 - 34148 - TRIESTE (TS)Campo da gioco: PALARUBINI - ALLIANZ DOME 1161630 - TRIESTE (TS) Riferimento: FRANCO BRADASCHIA Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
4 |
INTERLACED
|
30 | 20 | 15 | 5 | 1349 | 1095 |
004439 UDINE BASKET CLUB A.S.D.Sede: Via Marangoni 46 - 33100 - UDINE (UD)Campo da gioco: PALAZZETTO 'M. BENEDETTIї 1161522 - UDINE (UD) Riferimento: MAURO ROSSO Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
5 |
PALL. PORTOGRUARO
|
26 | 20 | 13 | 7 | 1297 | 1168 |
008230 A.S.D. PALL. PORTOGRUAROSede: VIA VIVALDI, 3 - 30026 - PORTOGRUARO (VE)Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1161233 - PORTOGRUARO (VE) Riferimento: MARCO BERTI Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
6 |
BASKETRIESTE
|
18 | 18 | 9 | 9 | 1094 | 1103 |
051832 A.S.D. BASKETRIESTESede: VIA LOCCHI 25 - 34123 - TRIESTE (TS)Campo da gioco: Palestra Comunale їLOCCHIї 1164998 - TRIESTE (TS) Riferimento: FRANCO BRADASCHIA Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
7 |
FALCONSTAR BASKET
|
16 | 18 | 8 | 10 | 991 | 1184 |
000217 FALCONSTAR BASKET S.S.D.R.L.Sede: VIA C. COSULICH 32 - 34074 - MONFALCONE (GO)Campo da gioco: PALESTRA 'B' MARCON 1161472 - MONFALCONE (GO) Riferimento: DEBORA VECCHIET Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
8 |
U.S.D. DOM
|
14 | 19 | 7 | 12 | 1109 | 1211 |
001154 U.S.D. DOMSede: C/O KULTURNI DOM - Via Italico Brass 20 - 34170 - GORIZIA (GO)Campo da gioco: KULTURNI DOM 1161290 - GORIZIA (GO) Riferimento: DAVID AMBROZIC Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
9 |
AL MOST RISTOBAR
|
14 | 20 | 7 | 13 | 1105 | 1298 |
100425 A.S.D.LONGOBARDISede: Rudi Fontanini - VIA RATCHIS 29 - 33043 - CIVIDALE DEL FRIULI (UD)Campo da gioco: Palestra Sc. Elementari 1165166 - PREMARIACCO (UD) Riferimento: MARCO MILAN Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
10 |
BASKET CORDOVADO
|
14 | 21 | 7 | 14 | 1253 | 1401 |
007900 A. DIL. BASKET CORDOVADOSede: c/o Capponi Marta - Via belvedere 22/c - 33075 - CORDOVADO (PN)Campo da gioco: Palestra Comunale 1164038 - CORDOVADO (PN) Riferimento: MARTA CRISTANTE Maglia: Nero - Bia Nero - Bia |
|||||||
11 |
S.S. SD KONTOVEL
|
8 | 21 | 4 | 17 | 1109 | 1536 |
001155 S.S. SD KONTOVEL A.S.DIL.Sede: Loc. CONTOVELLO, 152 - 34151 - TRIESTE (TS)Campo da gioco: PALESTRA 'M.ERVATTI' 1165003 - SGONICO (TS) Riferimento: ILJA BUFON Maglia: Blu - Bian Bianco - B |
|||||||
12 |
BASKET TERZO
|
6 | 19 | 3 | 16 | 882 | 1371 |
000936 A.DIL. BASKET TERZOSede: VIA MARCON 15 - 33050 - TERZO D'AQUILEIA (UD)Campo da gioco: Pal. Comunale 1165114 - TERZO D'AQUILEIA (UD) Riferimento: RENZO FERLAT Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
13 |
PALL. CODROIPESE
|
0 | 20 | 0 | 20 | 616 | 1547 |
013240 A.DIL.PALL. CODROIPESESede: VIA CIRCONVALLAZIONE SUD 25 - 33033 - CODROIPO (UD)Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1165105 - CODROIPO (UD) Riferimento: MASOTTI MASSIMO Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata:
la designazione è visibile
Gara omologata
con provvedimenti disciplinari
Gara designata:
la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora
designata
Risultato
ufficioso
Omologazione
sospesa
Comunicazioni Istituzionali
Agenti Sportivi. Bando per l’iscrizione al registro Federale
08 Maggio 2024
Comunicazioni Istituzionali
Autonomia lesa: forma e sostanza. Una nota congiunta FIP-LBA
06 Maggio 2024
Settore Giovanile
U15 Femminile: I Gironi della Finale Nazionale Under 15 femminile di San Vincenzo (13-19 maggio)
06 Maggio 2024
Settore Giovanile
Finale Nazionale U19 Ecc, lo Scudetto è dell’Olimpia Milano. Ko Tortona 95-82. I complimenti del presidente Petrucci
05 Maggio 2024