FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Friuli Venezia Giulia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
FALCONSTAR BASKET
83
BASKETRIESTE
36
25 Maggio 2024
16:30
003759
Info

Squadra di casa
FALCONSTAR BASKET
Squadra ospite
BASKETRIESTE
Campo di gioco
PALESTRA 'B' MARCON, Via B. Powell, 1 34074 MONFALCONE ( GO)
1° Arbitro
VASILIC VANJA di MONFALCONE (GO)
2° Arbitro
DAPAS MATTEO di SAN CANZIAN D'ISONZO (GO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET CORDOVADO
64
PALL. TRIESTE 2004
84
25 Maggio 2024
17:30
003761
Info

Squadra di casa
BASKET CORDOVADO
Squadra ospite
PALL. TRIESTE 2004
Campo di gioco
Palestra Comunale, Via Rivis, 1 33075 CORDOVADO ( PN)
1° Arbitro
TUTTOILMONDO ANGELA di FONTANAFREDDA (PN)
2° Arbitro
GIORA MATTIA di FIUME VENETO (PN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
U.S.D. DOM
119
PALL. CODROIPESE
35
25 Maggio 2024
18:30
003762
Info

Squadra di casa
U.S.D. DOM
Squadra ospite
PALL. CODROIPESE
Campo di gioco
KULTURNI DOM , Via Italico Brass, 20 34170 GORIZIA ( GO)
1° Arbitro
FERRARO DAMIANO di GORIZIA (GO)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
S.S. SD KONTOVEL
59
AL MOST RISTOBAR
73
26 Maggio 2024
11:00
003758
Info

Squadra di casa
S.S. SD KONTOVEL
Squadra ospite
AL MOST RISTOBAR
Campo di gioco
PALESTRA 'M.ERVATTI', Localitа Borgo Grotta Gigante 34010 SGONICO ( TS)
1° Arbitro
COVACICH GIULIO di TRIESTE (TS)
2° Arbitro
LORUSSO MATTEO di TRIESTE (TS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
COLETTI SAMUELE di TRIESTE (TS)
Cronometrista
24 secondi
INTERLACED
51
O.F.P. AZZURRA R.D.R.
78
26 Maggio 2024
11:00
003760
Info

Squadra di casa
INTERLACED
Squadra ospite
O.F.P. AZZURRA R.D.R.
Campo di gioco
PALAZZETTO 'M. BENEDETTIї, Via Marangoni 46 33100 UDINE ( UD)
1° Arbitro
CAMPANARO GABRIELE ANTONIO di REMANZACCO (UD)
2° Arbitro
BETTIN LORENZO di UDINE (UD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALL. PORTOGRUARO
53
AMICI PALL. UDINESE
70
26 Maggio 2024
15:30
003763
Info

Squadra di casa
PALL. PORTOGRUARO
Squadra ospite
AMICI PALL. UDINESE
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, Via Lovisa 30026 PORTOGRUARO ( VE)
1° Arbitro
MORASSUT MATTEO di PORDENONE (PN)
2° Arbitro
D'ALI' CESARE di PORDENONE (PN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
O.F.P. AZZURRA R.D.R.
46 24 23 1 2107 885
 

031402 A.S.D. O.F.P. AZZURRA R.D.R.

Sede: L.go Papa Giovanni X X I I I 7 - 34123 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: Pal. I.T. Leonardo da Vinci 1165012 - TRIESTE (TS)
Riferimento: ZUPIN MANUELA - RUBERTI ALESSA
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
AMICI PALL. UDINESE
44 24 22 2 2050 1214
 

052446 AMICI PALL. UDINESE SSD ARL

Sede: viale Palmanova 327/3 - 33100 - UDINE (UD)
Campo da gioco: PALASPORT 'PRIMO CARNERA' 1161658 - UDINE (UD)
Riferimento: GIOVANNI ANDREOTTI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
3
PALL. TRIESTE 2004
40 24 20 4 1698 1251
 

050308 PALLACANESTRO TRIESTE 2004 SOC

Sede: VIA FLAVIA 3 - 34148 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PALARUBINI - ALLIANZ DOME 1161630 - TRIESTE (TS)
Riferimento: FRANCO BRADASCHIA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
INTERLACED
36 24 18 6 1634 1331
 

004439 UDINE BASKET CLUB A.S.D.

Sede: Via Marangoni 46 - 33100 - UDINE (UD)
Campo da gioco: PALAZZETTO 'M. BENEDETTIї 1161522 - UDINE (UD)
Riferimento: MAURO ROSSO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
PALL. PORTOGRUARO
30 24 15 8 1516 1299
 

008230 A.S.D. PALL. PORTOGRUARO

Sede: VIA VIVALDI, 3 - 30026 - PORTOGRUARO (VE)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1161233 - PORTOGRUARO (VE)
Riferimento: MARCO BERTI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
FALCONSTAR BASKET
24 24 12 12 1372 1492
 

000217 FALCONSTAR BASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA C. COSULICH 32 - 34074 - MONFALCONE (GO)
Campo da gioco: PALESTRA 'B' MARCON 1161472 - MONFALCONE (GO)
Riferimento: DEBORA VECCHIET
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
BASKETRIESTE
22 24 11 12 1340 1481
 

051832 A.S.D. BASKETRIESTE

Sede: VIA LOCCHI 25 - 34123 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: Palestra Comunale їLOCCHIї 1164998 - TRIESTE (TS)
Riferimento: FRANCO BRADASCHIA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
AL MOST RISTOBAR
20 24 10 14 1378 1578
 

100425 A.S.D.LONGOBARDI

Sede: Rudi Fontanini - VIA RATCHIS 29 - 33043 - CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Campo da gioco: Palestra Sc. Elementari 1165166 - PREMARIACCO (UD)
Riferimento: MARCO MILAN
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
U.S.D. DOM
16 24 8 16 1483 1558
 

001154 U.S.D. DOM

Sede: C/O KULTURNI DOM - Via Italico Brass 20 - 34170 - GORIZIA (GO)
Campo da gioco: KULTURNI DOM 1161290 - GORIZIA (GO)
Riferimento: DAVID AMBROZIC
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
BASKET CORDOVADO
14 24 7 17 1420 1668
 

007900 A. DIL. BASKET CORDOVADO

Sede: c/o Capponi Marta - Via belvedere 22/c - 33075 - CORDOVADO (PN)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1164038 - CORDOVADO (PN)
Riferimento: MARTA CRISTANTE
Maglia: Nero - Bia Nero - Bia
11
S.S. SD KONTOVEL
12 24 6 18 1336 1695
 

001155 S.S. SD KONTOVEL A.S.DIL.

Sede: Loc. CONTOVELLO, 152 - 34151 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PALESTRA 'M.ERVATTI' 1165003 - SGONICO (TS)
Riferimento: ILJA BUFON
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
12
BASKET TERZO
6 24 3 21 1055 1775
 

000936 A.DIL. BASKET TERZO

Sede: VIA MARCON 15 - 33050 - TERZO D'AQUILEIA (UD)
Campo da gioco: Pal. Comunale 1165114 - TERZO D'AQUILEIA (UD)
Riferimento: RENZO FERLAT
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
13
PALL. CODROIPESE
0 24 0 24 765 1927
 

013240 A.DIL.PALL. CODROIPESE

Sede: VIA CIRCONVALLAZIONE SUD 25 - 33033 - CODROIPO (UD)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1165105 - CODROIPO (UD)
Riferimento: MASOTTI MASSIMO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa