FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Friuli Venezia Giulia

Andata
1 2 3 4 5
Ritorno
1 2 3 4 5
TECNOGIEMME
POL. POLISIGMA
18 Maggio 2024
18:00
005249

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
TECNOGIEMME
Squadra ospite
POL. POLISIGMA
Campo di gioco
PALASPORT , Piazzale Menguzzato 34015 MUGGIA ( TS)
1° Arbitro
SISSOT PAOLO di MONFALCONE (GO)
2° Arbitro
ZANELLA RICCARDO di AIELLO DEL FRIULI (UD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CANDUSSI MARTA di TRIESTE (TS)
Cronometrista
VISINTINI CELESTE di MUGGIA (TS)
24 secondi
CACCIAGUERRA SILVIA di TRIESTE (TS)
L.P. FLEET MANAGEMENT
LIBERTAS GONARS
18 Maggio 2024
20:00
005250

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
L.P. FLEET MANAGEMENT
Squadra ospite
LIBERTAS GONARS
Campo di gioco
Palestra POLIFUNZIONALE, Loc. Vermegliano V. Zorutti 34077 RONCHI DEI LEGIONARI ( GO)
1° Arbitro
CASTELLANI ELIA di POVOLETTO (UD)
2° Arbitro
PITTALIS ENRICO di UDINE (UD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DAPAS VALENTINA di SAN CANZIAN D'ISONZO (GO)
Cronometrista
CIJAN VALENTINA di GORIZIA (GO)
24 secondi
COSULICH GIORGIA di SAGRADO (GO)
G.S. VALLENONCELLO
BOR RADENSKA
19 Maggio 2024
17:30
005251

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
G.S. VALLENONCELLO
Squadra ospite
BOR RADENSKA
Campo di gioco
PALASPORT VALLENONCELLO, Via Valle, 10. 33070 PORDENONE ( PN)
1° Arbitro
ANGELI NICOLO' di CORDOVADO (PN)
2° Arbitro
ANTONIOLLI DANIELE di PORDENONE (PN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MORAS ARIANNA di PORDENONE (PN)
Cronometrista
MORAS LETIZIA di PORDENONE (PN)
24 secondi
BISCONTIN ROBERTA di PORDENONE (PN)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BOR RADENSKA
12 8 6 2 536 517
 

000298 A.D.P. - AKK BOR

Sede: STRADA DI GUARDIELLA, 7 - 34128 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: STADIO 1° MAGGIO 1161371 - TRIESTE (TS)
Riferimento: KNEIPP DENIS
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
G.S. VALLENONCELLO
10 7 5 2 530 452
 

055789 A.S.D. G.S. VALLENONCELLO

Sede: VIA VALLENCELLO 68 - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT VALLENONCELLO 1733594 - PORDENONE (PN)
Riferimento: TAJARIOL RUGGERO
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
3
LIBERTAS GONARS
10 8 5 3 557 571
 

022387 POL. LIBERTAS GONARS ASS. DIL.

Sede: C/O CANDOTTO CARLETTO - Via TRIESTE, 19 - 33050 - GONARS (UD)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1733484 - GONARS (UD)
Riferimento: PIU GIACOMO
Maglia: Giallo - A Azzurro -
4
POL. POLISIGMA
6 8 3 5 568 573
 

008668 A.S.D. POL. POLISIGMA

Sede: VIA MANTEGHE, 1 - 33080 - ZOPPOLA (PN)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1164031 - ZOPPOLA (PN)
Riferimento: BELLOTTO MAURO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
5
TECNOGIEMME
6 7 3 4 494 472
 

034908 POLISPORTIVA VENEZIA GIULIA SS

Sede: PALASPORT DI AQUILINIA - PIAZZALE MENGUZZATO - 34015 - MUGGIA (TS)
Campo da gioco: PALASPORT 1161656 - MUGGIA (TS)
Riferimento: NORBEDO STEFANO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
L.P. FLEET MANAGEMENT
2 8 1 7 498 598
 

054710 Ronchi Basket Club

Sede: Piani Maurizio - via Brigata Modena n. 30 - 34077 - RONCHI DEI LEGIONARI (GO)
Campo da gioco: Palestra POLIFUNZIONALE 1162981 - RONCHI DEI LEGIONARI (GO)
Riferimento: VISINTINI ALDO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa