FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
URANIA BASKET MILANO
55
UNICA BLU OROBICA
77
25 Marzo 2024
21:00
001118
Info

Squadra di casa
URANIA BASKET MILANO
Squadra ospite
UNICA BLU OROBICA
Campo di gioco
Palalido Secondaria, viale Elia s.n.c. 20148 MILANO ( MI)
1° Arbitro
MARIOTTI DAVIDE di BASIGLIO (MI)
2° Arbitro
BELLITTO LORIS PIETRO di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
VISCEGLIA MARIA CRISTINA di MILANO (MI)
24 secondi
PANI ELISABETTA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
DI GIOVANNI MATTEO di MILANO (MI)
PALL. BERNAREGGIO 99
77
E.A.7-EMPORIO ARMANI OLIMPIA M
92
25 Marzo 2024
21:00
001119
Info

Squadra di casa
PALL. BERNAREGGIO 99
Squadra ospite
E.A.7-EMPORIO ARMANI OLIMPIA M
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Petrarca 1 20044 BERNAREGGIO ( MB)
1° Arbitro
SPINELLI JACOPO di CANTU' (CO)
2° Arbitro
DI LUZIO FRANCESCO BELISARIO di CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MENSUALI MICHELE di COLOGNO MONZESE (MI)
24 secondi
ROMANO STEFANO di PIOLTELLO (MI)
Addetto Referto Elettronico
CROTTI NICOLO' di VILLASANTA (MB)
U.C.C. CASALPUSTERLENGO
99
VIS 2008 FERRARA
76
25 Marzo 2024
20:30
001120
Info

Squadra di casa
U.C.C. CASALPUSTERLENGO
Squadra ospite
VIS 2008 FERRARA
Campo di gioco
PALAZZETTO, Via Papa Giovanni XXIII 44 26845 CODOGNO ( LO)
1° Arbitro
SABATINO MIRKO di PIACENZA (PC)
2° Arbitro
RONDA PIERLUIGI di FIORENZUOLA D'ARDA (PC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GOZZO ARIANNA di PIACENZA (PC)
24 secondi
LLIXHA FATMIR di PIACENZA (PC)
Addetto Referto Elettronico
BAGLIONI ALESSANDRA di PIACENZA (PC)
ROBUR ET FIDES VARESE
62
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
79
26 Marzo 2024
20:45
001115
Info

Squadra di casa
ROBUR ET FIDES VARESE
Squadra ospite
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
Campo di gioco
C.S. Campus - campo 'A', Via Pirandello 31 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
D'AMICO ANDREA di LEGNANO (MI)
2° Arbitro
BERNARDI ANDREA di CANTU' (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BELGI RICCARDO di LOCATE VARESINO (CO)
24 secondi
PARONELLI MANUELA di GAVIRATE (VA)
Addetto Referto Elettronico
LIBRALATO SARA di TRADATE (VA)
GUERINO VANOLI BASKET CR
60
OSCOM MILANO3
86
26 Marzo 2024
21:00
001116
Info

Squadra di casa
GUERINO VANOLI BASKET CR
Squadra ospite
OSCOM MILANO3
Campo di gioco
PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 26100 CREMONA ( CR)
1° Arbitro
ROSSINI MATTEO di MANERBIO (BS)
2° Arbitro
AMIGHETTI FABIO di VEROLANUOVA (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
TERRANEO MARIA GRAZIA di CREMA (CR)
24 secondi
IANNUCCILLI DEBORA ROSALINDA di CASTELLEONE (CR)
Addetto Referto Elettronico
BERTOGLIO MARIANNA di CREMONA (CR)
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
83
POLLINI BRESCIA
80
26 Marzo 2024
20:00
001117

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Squadra ospite
POLLINI BRESCIA
Campo di gioco
PALASPORT BIGI, Via Guasco 8 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
MORATTI MATTEO di QUATTRO CASTELLA (RE)
2° Arbitro
BERTOLINI MATTEO di QUATTRO CASTELLA (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PELATI LUCA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
24 secondi
ROVATTI FLAVIA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Addetto Referto Elettronico
ROMAGNOLI GRETA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Provvedimenti

soc. PALLACANESTRO BRESCIA S.R.L.:ammenda di Euro 10.00 per offese collettive sporadiche del pubblico agli arbitri [art. 27,4a RG]

Squadra Punti G V P PF PS
1
E.A.7-EMPORIO ARMANI OLIMPIA M
38 22 19 3 2065 1618
 

000107 PALL.OLIMPIA MILANO SSRL

Sede: via borgonuovo 11 - 20121 - MILANO (MI)
Campo da gioco: SPORT VILLAGE ASSAGO -Palestra 1163452 - ASSAGO (MI)
Riferimento: Davide Losi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
NEX NIPPON EXPRESS FIDENZA
38 22 19 3 1844 1493
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Daniele Gatti
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
3
VIS 2008 FERRARA
36 22 18 4 1972 1650
 

051685 VIS 2008 A.S. DIL.

Sede: FILIPPO BERTELLI - TRIGABOLI 27 - 44124 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: PALAPALESTRE 1162748 - FERRARA (FE)
Riferimento: SANTI LORENZO
Maglia: Bianco - C Celeste -
4
U.C.C. CASALPUSTERLENGO
32 22 16 6 1811 1610
 

006220 U.C.C. SRL ssd

Sede: Avv. Montini Miriam - Via Bernardinelli 11 - 26841 - CASALPUSTERLENGO (LO)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1161606 - CODOGNO (LO)
Riferimento: MANZO HUMBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
UNICA BLU OROBICA
32 22 16 6 1777 1477
 

050000 A.S.DIL. BLU OROBICA

Sede: VIA FILOTTI 6/A - 24123 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Luca Belotti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
POLLINI BRESCIA
22 22 11 11 1734 1673
 

050925 PALLACANESTRO BRESCIA S.R.L.

Sede: Pallacanestro Brescia S.r.l. - Via Caprera 5 - 25125 - BRESCIA (BS)
Campo da gioco: Polivalente 1163366 - BRESCIA (BS)
Riferimento: Marco Patuelli
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
7
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
20 22 10 12 1914 1915
 

002821 PALL. REGGIANA SRL

Sede: VIA MARTIRI DELLA BETTOLA 47 - 42100 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra D. CHIERICI 1161108 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: andrea menozzi
Maglia: Bianco - R Rosso
8
OSCOM MILANO3
14 22 7 15 1565 1804
 

017132 A.S.D. MILANOTRE BASKET

Sede: Centro Sportivo Comunale - VIA salvo d'acquisto - 20080 - BASIGLIO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto MILANO TRE 1161302 - BASIGLIO (MI)
Riferimento: Sandro Pugliese
Maglia: Nero - Ros Rosso - Ne
9
URANIA BASKET MILANO
14 22 7 15 1518 1675
 

000602 URANIA BASKET MILANO SSD a R.L

Sede: Viale Cirene 9 - 20135 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palalido Secondaria 1163500 - MILANO (MI)
Riferimento: Maicol Panzini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
PALL. BERNAREGGIO 99
8 22 4 18 1624 1867
 

044480 PALL. BERNAREGGIO 99

Sede: PALESTRA COMUNALE - VIA PETRARCA 1 - 20881 - BERNAREGGIO (MB)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161298 - BERNAREGGIO (MB)
Riferimento: CECCHINI ROBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
GUERINO VANOLI BASKET CR
6 22 3 19 1481 1919
 

012522 GUERINO VANOLI BASKET SRL

Sede: PIAZZALE ZELIOLI LANZINI - 26100 - CREMONA (CR)
Campo da gioco: PALARADI 1161594 - CREMONA (CR)
Riferimento: LUCA RODIGHIERO
Maglia: Bianco - A Grigio - A
12
ROBUR ET FIDES VARESE
4 22 2 20 1519 2123
 

000109 ROBUR ET FIDES POL.DIL.

Sede: VIA MARZORATI 51 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: C.S. Campus - campo 'A' 1165247 - VARESE (VA)
Riferimento: Francesco Zambelli
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa