FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5
Ritorno
1 2 3 4 5
PALL. BERNAREGGIO 99
CONFORAMA VARESE ACADEMY
25 Aprile 2024
21:00
011007

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
PALL. BERNAREGGIO 99
Squadra ospite
CONFORAMA VARESE ACADEMY
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Petrarca 1 20044 BERNAREGGIO ( MB)
1° Arbitro
CASSINA FRANCESCO di DESIO (MB)
2° Arbitro
SPINELLI JACOPO di CANTU' (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DI LORENZO CRISTINA di BUSSERO (MI)
24 secondi
VLACHOS SIMONE di MONZA (MB)
Addetto Referto Elettronico
MEREGALLI ELISA di MONZA (MB)
TEZENIS VERONA
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
27 Aprile 2024
18:00
011005

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
TEZENIS VERONA
Squadra ospite
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
Campo di gioco
Centro Polifunz. Don Calabria, Via San Marco, 121 37138 VERONA ( VR)
1° Arbitro
GALLO STEFANO di MONSELICE (PD)
2° Arbitro
ROSSI ARIO di BADIA POLESINE (RO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CASTEGINI ANNA di BELFIORE (VR)
24 secondi
GALVANI STEFANO di VERONA (VR)
Addetto Referto Elettronico
BIANCO SAMANTHA di VERONA (VR)
TNA SAN MAURO
B.S.L. SAN LAZZARO
27 Aprile 2024
16:00
011006

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
TNA SAN MAURO
Squadra ospite
B.S.L. SAN LAZZARO
Campo di gioco
Pala 200 - Campo 1, Via Santa Cristina, 5 10036 SETTIMO TORINESE ( TO)
1° Arbitro
DELL'ACCIO DAVIDE di TORINO (TO)
2° Arbitro
SCOLARO ANNA di TORINO (TO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PITTATORE ENRICO di TORINO (TO)
24 secondi
Addetto Referto Elettronico
SGRITTA SALVATORE di NOLE (TO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BCC EMILBANCA VIRTUS BOLOGNA
16 8 8 0 652 506
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
TEZENIS VERONA
14 9 7 2 749 614
 

001848 SCALIGERA BASKET VERONA SSRL

Sede: CRISTOFOLI 48 - 37138 - VERONA (VR)
Campo da gioco: Centro Polifunz. Don Calabria 1165507 - VERONA (VR)
Riferimento: De Cantis Luigi
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
3
CONFORAMA VARESE ACADEMY
10 9 5 4 667 618
 

054681 VARESE ACADEMY

Sede: via Bagaini 6 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: PALAINSUBRIA 1165186 - VARESE (VA)
Riferimento: Colombo Fabio
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
PALL. BERNAREGGIO 99
6 9 3 6 666 715
 

044480 PALL. BERNAREGGIO 99

Sede: PALESTRA COMUNALE - VIA PETRARCA 1 - 20881 - BERNAREGGIO (MB)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161298 - BERNAREGGIO (MB)
Riferimento: CRISTIAN DIGIULIO MARIA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
B.S.L. SAN LAZZARO
4 8 2 6 566 625
 

048011 B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl

Sede: VIA REPUBBLICA 2 - 40068 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Campo da gioco: Palestra RODRIGUEZ 1161159 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Nieddu Francesco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
6
TNA SAN MAURO
2 9 1 8 567 789
 

044756 SAN MAURO BASKET SSDARL

Sede: PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA BURGO - 10099 - SAN MAURO TORINESE (TO)
Campo da gioco: Pala 200 - Campo 1 1731413 - SETTIMO TORINESE (TO)
Riferimento: DANIEL ROSSIN
Maglia: Bianco - N Nero - Bia

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa