FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
PETRARCA BASKET
52
DAL CORSO sas Arcella
37
15 Aprile 2024
21:00
003408
Info

Squadra di casa
PETRARCA BASKET
Squadra ospite
DAL CORSO sas Arcella
Campo di gioco
PALAZZETTO CA' RASI, Via Ca' Rasi 2/b 35142 PADOVA ( PD)
1° Arbitro
SANTINON RICCARDO di ALBIGNASEGO (PD)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PRO PACE BASKET
69
RAPTORS BASKET
53
15 Aprile 2024
19:30
003411
Info

Squadra di casa
PRO PACE BASKET
Squadra ospite
RAPTORS BASKET
Campo di gioco
Palazzetto 'S. Domenico Savio', Via Cardan, 12 - Zona Mortise 35129 PADOVA ( PD)
1° Arbitro
MONTANO ANDREA di SELVAZZANO DENTRO (PD)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALL. VIGODARZERE
73
BK ABANO MNTGROTTO
40
16 Aprile 2024
19:15
003410
Info

Squadra di casa
PALL. VIGODARZERE
Squadra ospite
BK ABANO MNTGROTTO
Campo di gioco
PALACERTOSA, Via Certosa 35010 VIGODARZERE ( PD)
1° Arbitro
GIANESELLO FILIPPO di VILLAFRANCA PADOVANA (PD)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
FELMAC Limena
62
PALL. CAMIN
58
16 Aprile 2024
19:30
003412
Info

Squadra di casa
FELMAC Limena
Squadra ospite
PALL. CAMIN
Campo di gioco
PALESTRA 'ILARIA ALPI', Via Verdi, 38 35010 LIMENA ( PD)
1° Arbitro
BOSCO MARCO di CAMPOSAMPIERO (PD)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
POL. UISP CHIOGGIA
70
OLIMPIA CAMPOSAMPIERO
58
17 Aprile 2024
19:00
003409
Info

Squadra di casa
POL. UISP CHIOGGIA
Squadra ospite
OLIMPIA CAMPOSAMPIERO
Campo di gioco
Palaz. dello Sport G.Veronese, B.go S. Giovanni-Via Togliatti 30015 CHIOGGIA ( VE)
1° Arbitro
DI FRANCO ANTONIO di MIRA (VE)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
PETRARCA BASKET
32 18 16 2 1218 874
 

000113 A.D. PETRARCA BASKET

Sede: via delle scuole 5 - 35123 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: Pal. 'Parrocchia Guizza' 1163891 - PADOVA (PD)
Riferimento: Collera Stefania
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
DAL CORSO sas Arcella
32 18 16 2 1211 918
 

016113 Unione Sportiva Arcella Padova

Sede: Via P. L. Bressan 3 - 35132 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: Palestra L. P. Barion 1163893 - PADOVA (PD)
Riferimento: COSTANTINI RAFFAELE
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
3
POL. UISP CHIOGGIA
28 18 14 4 1282 1077
 

051257 POL. DIL. UISP CHIOGGIA

Sede: VIA ESPERIA 49 - 30015 - CHIOGGIA (VE)
Campo da gioco: Palaz. dello Sport G.Veronese 1165343 - CHIOGGIA (VE)
Riferimento: ENRICO Boscolo Papo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
FELMAC Limena
20 18 10 8 1123 1046
 

035226 PALLACANESTRO LIMENA ASSOCIAZI

Sede: Via Verdi,38 - 35010 - LIMENA (PD)
Campo da gioco: PALESTRA 'ILARIA ALPI' 1161321 - LIMENA (PD)
Riferimento: Giacon Massimo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
5
OLIMPIA CAMPOSAMPIERO
18 18 9 9 1050 1077
 

007519 A.S.D. OLIMPIA

Sede: C/O IMPIANTI SPORTIVI COMUNALI - Via Trento Trieste - 35012 - CAMPOSAMPIERO (PD)
Campo da gioco: PALESTRA DON BOSCO 1163902 - CAMPOSAMPIERO (PD)
Riferimento: Nicola Morzillo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
PALL. CAMIN
14 18 7 11 1050 1176
 

055062 PALLACANESTRO CAMIN ASD

Sede: VIA LISBONA 23 - 35127 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALACAMIN 1718774 - PADOVA (PD)
Riferimento: ezio meneghin
Maglia: Amaranto - Bianco - A
7
PALL. VIGODARZERE
14 18 7 11 1005 1126
 

047727 A.S.DIL. PALL. VIGODARZERE

Sede: DALLA VALLE ANTONELLA - VIA CAVINO 47/ B - 35010 - VIGODARZERE (PD)
Campo da gioco: PALACERTOSA 1163884 - VIGODARZERE (PD)
Riferimento: Tahiri Denis
Maglia: Bianco - A Azzurro -
8
PRO PACE BASKET
12 18 6 12 1078 1098
 

004779 AD Pro Pace CRM Pall. Mortise

Sede: MORELLO LAMBERTO - VIA ANDREOLI 1 - 35129 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: Palazzetto 'S. Domenico Savio' 1163892 - PADOVA (PD)
Riferimento: emilio canova
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
9
BK ABANO MNTGROTTO
6 18 3 15 892 1231
 

052214 A.S.D. BASKET ABANO MONTEGROTT

Sede: VIALE STAZIONE 1 - VIALE STAZIONE 1 - 35036 - MONTEGROTTO TERME (PD)
Campo da gioco: Arcostruttura 'Alberti' 1163962 - ABANO TERME (PD)
Riferimento: BRIGO DAMIANO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
RAPTORS BASKET
4 18 2 16 766 1052
 

054267 RAPTORS BASKETBALL A.S.D.

Sede: MAURIZIO BENETOLLO - VIA F.FILZI, 18 - 35035 - MESTRINO (PD)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE MES 1503096 - MESTRINO (PD)
Riferimento: Michielon Flavio
Maglia: Azzurro - Azzurro -

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa