FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3
Ritorno
1 2 3
CENTRO MINIBASKET ABC MANTOVA
81
PNB18 Pall. Nave Bovezzo
102
16 Maggio 2024
21:15
021353
Info

Squadra di casa
CENTRO MINIBASKET ABC MANTOVA
Squadra ospite
PNB18 Pall. Nave Bovezzo
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Toscanini (stradella) 46030 SAN GIORGIO BIGARELLO ( MN)
1° Arbitro
GERMENIA SALVATORE di MANTOVA (MN)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
POLISPORTIVA SOAVE 90
58
BASKET SERENO
62
16 Maggio 2024
21:00
021354
Info

Squadra di casa
POLISPORTIVA SOAVE 90
Squadra ospite
BASKET SERENO
Campo di gioco
PALAZZETTO, Via Gramsci, 10 46047 PORTO MANTOVANO ( MN)
1° Arbitro
BROGLIA SIMONE di SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET AQUILE
62
SORESINESE BASKET 06
75
17 Maggio 2024
20:30
021355
Info

Squadra di casa
BASKET AQUILE
Squadra ospite
SORESINESE BASKET 06
Campo di gioco
Palazzetto dello sport, Via Regia Antica 51 25017 LONATO DEL GARDA ( BS)
1° Arbitro
MONGELLI NICOLA di LONATO DEL GARDA (BS)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
BASKET SERENO
14 10 7 3 729 652
 

050772 G.S.O. DIL. BASKET SERENO

Sede: C/O DE VECCHIO DANIELE - VILLAGGIO SERENO TRAV XX, 15 - 25125 - BRESCIA (BS)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1163052 - SAN ZENO NAVIGLIO (BS)
Riferimento: Ivan Leali
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
POLISPORTIVA SOAVE 90
14 10 7 3 714 644
 

055845 POLISPORTIVA SOAVE 90 A.S.D.

Sede: VIA F. COPPI, 31 - 46047 - PORTO MANTOVANO (MN)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1163520 - PORTO MANTOVANO (MN)
Riferimento: Fabio Padovani
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
SORESINESE BASKET 06
10 10 5 5 712 707
 

051001 A.S.D. SORESINESE BASKET 06

Sede: STUDIO SCOLARI - VIA CALDARA 30 - 26015 - SORESINA (CR)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1161460 - SORESINA (CR)
Riferimento: Paolo Antonioli
Maglia: Bianco - R Rosso - Bl
4
BASKET AQUILE
10 10 5 5 700 696
 

005397 A. DIL. BASKET AQUILE LONATO

Sede: Rovida Marco - VIA DEI COLLI 16 - 25017 - LONATO DEL GARDA (BS)
Campo da gioco: Palazzetto dello sport 1162292 - LONATO DEL GARDA (BS)
Riferimento: Mauro Mascadri
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
5
PNB18 Pall. Nave Bovezzo
8 10 4 6 665 695
 

044416 A. Dil. PNB18 Pallacanestro Na

Sede: Via Don B. Giacomini 12 - 25075 - NAVE (BS)
Campo da gioco: Palestra sc. Medie G. Galilei 1162369 - NAVE (BS)
Riferimento: Rodolfi Roberto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
CENTRO MINIBASKET ABC MANTOVA
4 10 2 8 706 832
 

054666 ASD CENTRO MINIBASKET ABC VIRT

Sede: Via Luzio 7 - 46100 - MANTOVA (MN)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1163541 - SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
Riferimento: Cestari Federica
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa