FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7
U.S.S.PELLEGRINO VB.
ALMENNO BASKET
11 Dicembre 2023
19:30
007086

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
U.S.S.PELLEGRINO VB.
Squadra ospite
ALMENNO BASKET
Campo di gioco
Palestra comunale, Lungo Brembo 24016 SAN PELLEGRINO TERME ( BG)
1° Arbitro
MUSITELLI MARCO di ZOGNO (BG)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SERIANA BK 75
PALAVAL BASKET 2004
11 Dicembre 2023
19:00
007087

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
SERIANA BK 75
Squadra ospite
PALAVAL BASKET 2004
Campo di gioco
Pal. Comunale, Piazza Papa Giovanni Paolo II 24022 ALZANO LOMBARDO ( BG)
1° Arbitro
COFFETTI ANGELO di BERGAMO (BG)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
POL. CALUSCHESE
EXCELSIOR BERGAMO ROSSO
14 Dicembre 2023
21:15
007085

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
POL. CALUSCHESE
Squadra ospite
EXCELSIOR BERGAMO ROSSO
Campo di gioco
PALESTRA SCUOLE MEDIE, Via Marconi 915 24033 CALUSCO D'ADDA ( BG)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
B3 BASKET AMBIVERE-MAPELLO
EXCELSIOR BERGAMO BLU
14 Dicembre 2023
19:00
007088

Gara designata: la designazione non è ancora visibile

Info

Squadra di casa
B3 BASKET AMBIVERE-MAPELLO
Squadra ospite
EXCELSIOR BERGAMO BLU
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, DEL LAZZARINO 24030 MAPELLO ( BG)
Arbitri
Arbitri designati. Saranno visibili dalle ore 12.00 del giorno 09/12/2023.
Squadra Punti G V P PF PS
1
EXCELSIOR BERGAMO ROSSO
14 7 7 0 607 381
 

003146 S.S. DIL. EXCELSIOR

Sede: VIA SANTUARIO DELL'ADDOLORATA - 24123 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: palestra comunale 1162045 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Savoldelli claudio
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ALMENNO BASKET
10 6 5 1 475 348
 

003762 A.S.D. ALMENNO BASKET

Sede: C/O ROTA Fabio - Via G. Carducci 3 - 24031 - ALMENNO SAN SALVATORE (BG)
Campo da gioco: PALESTRA POLIVALENTE 1162017 - ALMENNO SAN SALVATORE (BG)
Riferimento: Manuel Arrigoni
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
3
SERIANA BK 75
10 7 5 2 486 359
 

003147 A.D. SERIANA BK 75

Sede: planezio Mauro - via mazzini 10 - 24027 - NEMBRO (BG)
Campo da gioco: Pal. Comunale 1162097 - ALZANO LOMBARDO (BG)
Riferimento: MOSTOSI LIVIO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
EXCELSIOR BERGAMO BLU
6 6 3 3 361 424
 

003146 S.S. DIL. EXCELSIOR

Sede: VIA SANTUARIO DELL'ADDOLORATA - 24123 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: palestra comunale 1162045 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Savoldelli claudio
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
PALAVAL BASKET 2004
6 6 3 3 347 404
 

050371 A.D. PALAVAL BASKET 2004

Sede: C/O MANZONI STEFANO - VIA BERTOLINI 7 - 24030 - PALADINA (BG)
Campo da gioco: Palestra Consortile 1162076 - PALADINA (BG)
Riferimento: Cagimicali Chiara
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
POL. CALUSCHESE
2 6 1 5 337 436
 

044486 A.DIL. POL. CALUSCHESE BASKET

Sede: C/O POLISPORTIVA CALUSCHESE - VIA CAVALIERI VITT. VENETO 236 - 24033 - CALUSCO D'ADDA (BG)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLE MEDIE 1162014 - CALUSCO D'ADDA (BG)
Riferimento: Paolo Maffioletti
Maglia: Bianco - N Nero - Blu
7
B3 BASKET AMBIVERE-MAPELLO
2 7 1 6 360 498
 

050093 B3 BASKET A.S.D.

Sede: C/O PERICO SERGIO - VIA I° MAGGIO 6 - 24030 - AMBIVERE (BG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1162115 - MAPELLO (BG)
Riferimento: Ivan Romanт
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
8
U.S.S.PELLEGRINO VB.
2 7 1 6 448 571
 

008746 U.S.S.PELLEGRINO VB.BASKET ASD

Sede: VIALE PAPA GIOVANNI X X I I I - 24016 - SAN PELLEGRINO TERME (BG)
Campo da gioco: Palestra comunale 1162087 - SAN PELLEGRINO TERME (BG)
Riferimento: Cesare Ciro
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa