FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ATV San Bonifacio
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
02 Dicembre 2023
20:30
000062

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
ATV San Bonifacio
Squadra ospite
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
Campo di gioco
PALAFERROLI, VIA OFFIA-LOCALITA' OFFIA 37047 SAN BONIFACIO ( VR)
1° Arbitro
ROSSI ARIO di BADIA POLESINE (RO)
2° Arbitro
ALLEGRO DANIEL di RUBANO (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CORSINI RAFFAELLO di ISOLA DELLA SCALA (VR)
24 secondi
GULOTTA MAURIZIO di VERONA (VR)
Addetto Referto Elettronico
STIZZOLI ALESSANDRO di VERONA (VR)
Statistico 1
PAPAVERO STEFANO di LEGNAGO (VR)
MONTEBELLUNA BK
UNICA Bergamo
02 Dicembre 2023
20:30
000065

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
MONTEBELLUNA BK
Squadra ospite
UNICA Bergamo
Campo di gioco
PAL.TO 'FRASSETTO', Via Biagi 2 31044 MONTEBELLUNA ( TV)
1° Arbitro
CAVINATO FILIPPO di LIMENA (PD)
2° Arbitro
CENEDESE ISMAELE di RONCADE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
VENDRAMINETTO CHIARA di PAESE (TV)
24 secondi
ZORZI NICOLETTA di TREVIGNANO (TV)
Statistico 1
CONCINA MARCO di CASTELLO DI GODEGO (TV)
Statistico 2
PALERMO RICCARDO di CORNUDA (TV)
CALORFLEX Oderzo
BERGAMO BK 2014
03 Dicembre 2023
18:00
000061

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
CALORFLEX Oderzo
Squadra ospite
BERGAMO BK 2014
Campo di gioco
PALASPORT ODERZO, Via Pontremoli 31046 ODERZO ( TV)
1° Arbitro
BRAGAGNOLO LORENZO di CODROIPO (UD)
2° Arbitro
COTUGNO NICOLA di UDINE (UD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SANTIN FEDERICA di MOGLIANO VENETO (TV)
24 secondi
SIGNORETTO VANNI di MASERADA SUL PIAVE (TV)
Statistico 1
GIANDON TOMMASO di ORMELLE (TV)
Statistico 2
BOSCARATO LEONARDO di ARCADE (TV)
HORM ITALIA Pordenone
SYNETO Iseo
03 Dicembre 2023
18:00
000063

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
HORM ITALIA Pordenone
Squadra ospite
SYNETO Iseo
Campo di gioco
PALASPORT їCRISAFULLIї, Via Fratelli Rosselli 4 33170 PORDENONE ( PN)
1° Arbitro
RODI MATTEO di VICENZA (VI)
2° Arbitro
GIUDICI RICCARDO PAOLO di BERGAMO (BG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DAL MASO ALICE di CORDENONS (PN)
Cronometrista
SCOTTI STEFANIA di MANIAGO (PN)
24 secondi
GOSTOL Trieste
VIRTUS MURANO 1954
03 Dicembre 2023
18:00
000064

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
GOSTOL Trieste
Squadra ospite
VIRTUS MURANO 1954
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA, Via Visinada,7 34145 TRIESTE ( TS)
1° Arbitro
PALLAORO LAURA di TRENTO (TN)
2° Arbitro
TADIC SANDI di PERGINE VALSUGANA (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
COLETTI SAMUELE di TRIESTE (TS)
GUERRIERO Padova
PONTONI Monfalcone
03 Dicembre 2023
18:00
000066

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
GUERRIERO Padova
Squadra ospite
PONTONI Monfalcone
Campo di gioco
PALABERTA, Via G. e G. Lachina, 1 35036 MONTEGROTTO TERME ( PD)
1° Arbitro
BASTIANEL GIOVANNI di SAN VENDEMIANO (TV)
2° Arbitro
LERA FILIPPO di BRESCIA (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DIELI LUCA di PADOVA (PD)
24 secondi
PASINI LUCA di VIGONZA (PD)
Statistico 1
SCARSO ANDREA di LIMENA (PD)
Statistico 2
ZANETTI SILVIA di LIMENA (PD)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BERGAMO BK 2014
16 10 8 2 754 627
 

000517 BERGAMO BASKET 2014

Sede: piazzale ludovico goisis 6 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Galluzzo Vincenzo
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
2
HORM ITALIA Pordenone
14 10 7 3 722 679
 

042305 A.S.D. SISTEMA BK PORDENONE

Sede: PIAZZA RISORGIMENTO 21 - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN)
Riferimento: RAFFIN NORBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
MONTEBELLUNA BK
12 10 6 4 713 676
 

001107 MONTEBELLUNA BASKET A. DIL.

Sede: Via Biagi 2 - 31044 - MONTEBELLUNA (TV)
Campo da gioco: PAL.TO 'FRASSETTO' 1161372 - MONTEBELLUNA (TV)
Riferimento: BORIN FILIPPO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
UNICA Bergamo
10 10 5 5 736 742
 

050000 A.S.DIL. BLU OROBICA

Sede: VIA FILOTTI 6/A - 24123 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Luca Belotti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
10 9 5 4 642 632
 

006563 A.D. PALL. GARDONESE

Sede: Via Canossi snc - 25063 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Campo da gioco: Palestra ITIS 1162375 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)
Riferimento: GUERINI ENRICO ANDREA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
CALORFLEX Oderzo
10 10 5 5 710 703
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: MODOLO FLORES
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
SYNETO Iseo
10 10 5 5 766 739
 

003437 A.S.D. BASKET ISEO

Sede: Piazza Garibaldi 22 - 25049 - ISEO (BS)
Campo da gioco: Istituto Istruzione Superiore 1161453 - ISEO (BS)
Riferimento: Zani Giacomo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
GUERRIERO Padova
10 9 5 4 715 687
 

051536 UNIONE BASKET PADOVA

Sede: VIA DELLE SCUOLE, 5 - 35125 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALABERTA 1163958 - MONTEGROTTO TERME (PD)
Riferimento: Rizzi Daniele
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
PONTONI Monfalcone
8 10 4 6 767 794
 

000217 FALCONSTAR BASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA C. COSULICH 32 - 34074 - MONFALCONE (GO)
Campo da gioco: Palestra POLIFUNZIONALE 1162985 - MONFALCONE (GO)
Riferimento: Visciano Giancarlo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
ATV San Bonifacio
8 10 4 6 722 786
 

004057 PALL. SAN BONIFACIO ASD

Sede: C/O C.P. 48 - Via Ritonda 79/r - 37047 - SAN BONIFACIO (VR)
Campo da gioco: PALAFERROLI 1165506 - SAN BONIFACIO (VR)
Riferimento: MASSIMO DE BENI
Maglia: Bianco - B Arancione
11
VIRTUS MURANO 1954
6 10 3 7 692 808
 

052419 VIRTUS MURANO 1954 ASD

Sede: CALLE CONTERIE, 16 - 30141 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palestra 'Leo Perziano' 1165341 - VENEZIA (VE)
Riferimento: OMAR FERRO
Maglia: Bianco Nero
12
GOSTOL Trieste
4 10 2 8 663 729
 

004438 U.S.D. S Z JADRAN

Sede: Via Ricreatorio 1 - 34151 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA 1164999 - TRIESTE (TS)
Riferimento: VITEZ BORIS GORGE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa