FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
SHOEMAKERS MONSUMMANO
79
PISTOIA BASKET 2000
64
02 Marzo 2024
17:45
005074
Info

Squadra di casa
SHOEMAKERS MONSUMMANO
Squadra ospite
PISTOIA BASKET 2000
Campo di gioco
PALESTAR COMUNALE, Sereno Romani -Loc. Cintolese 51015 MONSUMMANO TERME ( PT)
1° Arbitro
TABARIN FRANCESCO di PISTOIA (PT)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CESTISTICA PESCIA
84
MASSA E COZZILE
21
02 Marzo 2024
18:00
005075
Info

Squadra di casa
CESTISTICA PESCIA
Squadra ospite
MASSA E COZZILE
Campo di gioco
Palazzetto Borrelli Pescia, Via Galilei 22 51017 PESCIA ( PT)
1° Arbitro
FILIPPELLI DAVID di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BOTTEGONE JUNIOR
74
LUDEC 91
57
03 Marzo 2024
11:45
005073
Info

Squadra di casa
BOTTEGONE JUNIOR
Squadra ospite
LUDEC 91
Campo di gioco
Scuola M. L. King, Via Santi Loc. Bottegone 51032 PISTOIA ( PT)
1° Arbitro
LOMBARDO FRANCESCO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
NAVICELLI ILARIA di PISTOIA (PT)
Cronometrista
24 secondi
DIFE LELLA BASKET
48
CHIESINA BASKET
66
03 Marzo 2024
11:00
005076
Info

Squadra di casa
DIFE LELLA BASKET
Squadra ospite
CHIESINA BASKET
Campo di gioco
AUDITORIUM Provinciale, Panconi 51100 PISTOIA ( PT)
1° Arbitro
FILIPPELLI DAVID di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
BOTTEGONE JUNIOR
30 16 15 1 1228 751
 

054511 Bottegone Basket Junior

Sede: Via C. Colombo 4 - 51100 - PISTOIA (PT)
Campo da gioco: Scuola M. L. King 1164172 - PISTOIA (PT)
Riferimento: Banchelli Edoardo
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
CHIESINA BASKET
28 16 14 2 1081 782
 

007432 A.S.DIL. CHIESINA BASKET

Sede: VIA DEL FIUME 3 - 51013 - CHIESINA UZZANESE (PT)
Campo da gioco: PALAFIUME Chiesina Uzzanese 1164168 - CHIESINA UZZANESE (PT)
Riferimento: Andrea Bellandi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
ENDAS PISTOIA
20 16 10 6 1045 930
 

050104 A.S.DIL. PALL. ENDAS PISTOIA

Sede: VIA DEI CIPRESSI, 10/E - 51100 - PISTOIA (PT)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO SCENTIFICO 1164167 - PISTOIA (PT)
Riferimento: Navicelli Sauro
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
CESTISTICA PESCIA
20 16 10 6 1084 876
 

000386 CESTISTICA AUDACE PESCIA asd

Sede: PAL SPORT BORELLI - VIA GALILEI 22 - 51017 - PESCIA (PT)
Campo da gioco: Palazzetto Borrelli Pescia 1164165 - PESCIA (PT)
Riferimento: INNOCENTI ALESSIO
Maglia: Bianco - V Verde scur
5
LUDEC 91
16 16 8 8 1038 952
 

052818 LUDEC 91 ASS. SP. DIL.

Sede: FANUCCHI DEL CARLO - VIA MALLEGNI 6 - 55016 - PORCARI (LU)
Campo da gioco: PALESTRA PROVINCIALE 1163150 - PORCARI (LU)
Riferimento: Priore Antonio
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
SHOEMAKERS MONSUMMANO
16 16 8 8 1015 948
 

052120 ASD SHOEMAKERS BASKET MONSUMMA

Sede: PALAZZETTO DELLO SPORT - Piazza S. Pertini 5 - 51015 - MONSUMMANO TERME (PT)
Campo da gioco: PALAVINCI Montecatini Terme 1164164 - MONTECATINI-TERME (PT)
Riferimento: Maurizio Simoncini
Maglia: Bianco - A Amaranto -
7
PISTOIA BASKET 2000
8 16 4 12 955 1038
 

012073 PISTOIA BASKET 2000 SRL

Sede: PAL. TO SPORT - VIA ENRICO FERMI 100 - 51100 - PISTOIA (PT)
Campo da gioco: PALESTRA їEINAUDIї 1164166 - PISTOIA (PT)
Riferimento: MILANI Niccolт
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
MASSA E COZZILE
6 16 3 13 597 1170
 

048325 ASD BASKET MASSA E COZZILE

Sede: PALABRIZZI - VIA TOGLIATTI 1 - 51010 - MASSA E COZZILE (PT)
Campo da gioco: PALESTRA COM. MARGINE COPERTA 1164175 - MASSA E COZZILE (PT)
Riferimento: Giannetti Grazia
Maglia: Bianco Blu
9
DIFE LELLA BASKET
0 16 0 16 577 1173
 

054083 LELLA BASKET ASD

Sede: Via Abbi Pazienza 18 - 51100 - PISTOIA (PT)
Campo da gioco: AUDITORIUM Provinciale 1164173 - PISTOIA (PT)
Riferimento: Mariotti Alberto
Maglia: Bianco - A Azzurro -

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa