FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
DEL TORO PRIMO ASINALONGA
60
TOSCA S.R.L. CENTRO MINIB. ARN
66
11 Febbraio 2024
11:30
004919

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
DEL TORO PRIMO ASINALONGA
Squadra ospite
TOSCA S.R.L. CENTRO MINIB. ARN
Campo di gioco
Palazzetto Sport Sinalunga, E. Giannini 1 53048 SINALUNGA ( SI)
1° Arbitro
CIABATTINI OMAR di TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BANDINI FABIO LORENZO di SINALUNGA (SI)
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. ASD POLISPORTIVA ASINALONGA:ammenda di Euro 50.00 per offese collettive frequenti del pubblico a tesserati e per comportamenti atti a turbare il regolare svolgimento della gara [art. 27,4b RG rec.,art. 27,3 RG]

soc. A.S.D. CENTRO MINIBASKET ARNO:ammenda di Euro 50.00 per offese collettive frequenti del pubblico a tesserati e per comportamenti atti a turbare il regolare svolgimento della gara [art. 27,4b RG rec.,art. 27,3 RG]

soc. ASD POLISPORTIVA ASINALONGA:ammenda di Euro 25.00 per comportamento non regolamentare da parte di persone presenti all'interno del campo di gioco con specifiche mansioni [art. 38,1l RG]. Il cronometrista designato dalla societа non svolgeva correttamente il proprio compito.

U.S. AFFRICO
49
TERRANUOVA BASKET
69
12 Febbraio 2024
20:30
004917
Info

Squadra di casa
U.S. AFFRICO
Squadra ospite
TERRANUOVA BASKET
Campo di gioco
PALESTRA U.S. AFFRICO FI, Viale Manfredo Fanti,20 50137 FIRENZE ( FI)
1° Arbitro
D'AGOSTINO LILIANA di CAMPI BISENZIO (FI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
AMEN S.B. AREZZO
36
CMB VALDARNO
51
12 Febbraio 2024
20:30
004918
Info

Squadra di casa
AMEN S.B. AREZZO
Squadra ospite
CMB VALDARNO
Campo di gioco
PALASPORT Mario Agata Arezzo, Via Golgi 52100 AREZZO ( AR)
1° Arbitro
BASTIANELLI LORENZO di BUCINE (AR)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALL. POPPI
42
I3 PALL. SANSEPOLCRO
79
14 Febbraio 2024
20:00
004920
Info

Squadra di casa
PALL. POPPI
Squadra ospite
I3 PALL. SANSEPOLCRO
Campo di gioco
PALESTRA, Via Buiano 14 52014 POPPI ( AR)
1° Arbitro
BALDINI MATTEO di CASTELFIORENTINO (FI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
TERRANUOVA BASKET
32 16 16 0 1133 809
 

002800 U.S.D. TERRANUOVA BASKET

Sede: palazzo dello sport - Via Adige 1 - 52028 - TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
Campo da gioco: Palazzo Sport Terr Bracc 1161882 - TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
Riferimento: Marisa Bacci
Maglia: Bianco Nero
2
I3 PALL. SANSEPOLCRO
28 16 14 2 1164 889
 

001446 A.DIL. PALL. SANSEPOLCRO

Sede: C/O PALASPORT - Via Saragat 25 - 52037 - SANSEPOLCRO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Sansepolcro 1161885 - SANSEPOLCRO (AR)
Riferimento: Andrea Cestelli
Maglia: Bianco Nero
3
TOSCA S.R.L. CENTRO MINIB. ARN
22 16 11 5 1232 976
 

052539 A.S.D. CENTRO MINIBASKET ARNO

Sede: VIA VITTORIO VENETO,15 - 50067 - RIGNANO SULL'ARNO (FI)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1162863 - RIGNANO SULL'ARNO (FI)
Riferimento: alessandro sogli
Maglia: Giallo - A Azzurro -
4
CMB VALDARNO
20 16 10 6 895 890
 

054448 A.S.D. CMB VALDARNO

Sede: Palagalli - Via Bolzano 1 - 52027 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Campo da gioco: Pala Galli 1161876 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Riferimento: CASALI SERGI
Maglia: Giallo - B Nero - Gia
5
DEL TORO PRIMO ASINALONGA
18 16 9 7 1046 855
 

052806 ASD POLISPORTIVA ASINALONGA

Sede: VIA E. GIANNINI 2 - 53048 - SINALUNGA (SI)
Campo da gioco: Palazzetto Sport Sinalunga 1164664 - SINALUNGA (SI)
Riferimento: Flaviano Carmelo Antonio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
U.S. AFFRICO
12 16 6 10 939 1022
 

040202 U.S. AFFRICO A.S.D.

Sede: VIALE MANFREDO FANTI 20 - 50137 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: PALESTRA U.S. AFFRICO FI 1162828 - FIRENZE (FI)
Riferimento: Carlo Fontanelli
Maglia: Bianco Blu
7
AMEN S.B. AREZZO
6 16 3 13 747 954
 

037415 A.S.D. SCUOLA BASKET AREZZO

Sede: VIA GOLGI 36/C - 52100 - AREZZO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Mario Agata Arezzo 1161439 - AREZZO (AR)
Riferimento: Fracassi Federico
Maglia: Bianco - A Amaranto -
8
PALL. POPPI
4 16 2 14 634 1004
 

001878 C.S. PALLACANESTRO POPPI

Sede: PAL. SPORT R. BINDI - VIA BUIANO 14 - 52014 - POPPI (AR)
Campo da gioco: PALESTRA 1161877 - POPPI (AR)
Riferimento: Lorenzo D'Amico
Maglia: Bianco - B Nero - Blu
9
SYNERGY VALDARNO
2 16 1 15 696 1087
 

027756 A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO

Sede: C/O PAL. COMUNALE - VIA GENOVA - 52027 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Campo da gioco: Pal.to Comunale S.G.Valdarno 1161875 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Riferimento: gino Vannelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa