FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
BCC BANCA TOSCANA UMBRIA COSTO
62
DEL TORO PRIMO ASINALONGA
59
24 Febbraio 2024
19:00
004384

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
BCC BANCA TOSCANA UMBRIA COSTO
Squadra ospite
DEL TORO PRIMO ASINALONGA
Campo di gioco
Pal Orlandi - Campo Principale, V. Giovanni XXIII - Montarioso 53035 MONTERIGGIONI ( SI)
1° Arbitro
RICCARDINI JACOPO di POGGIBONSI (SI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MICCOLI ANNACHIARA di SIENA (SI)
Cronometrista
24 secondi
PALL. SANSEPOLCRO
51
DON BOSCO FIGLINE
27
25 Febbraio 2024
11:30
004382

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
PALL. SANSEPOLCRO
Squadra ospite
DON BOSCO FIGLINE
Campo di gioco
PALASPORT Sansepolcro, Via Giuseppe Saragat 52037 SANSEPOLCRO ( AR)
1° Arbitro
GENNAIOLI FRANCESCO di SANSEPOLCRO (AR)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BALONCESTO BK FIRENZE
SYNERGY VALDARNO
25 Febbraio 2024
11:30
004383

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BALONCESTO BK FIRENZE
Squadra ospite
SYNERGY VALDARNO
Campo di gioco
PALESTRA Scuola Elem M.L.King, Viale Canova 1 50142 FIRENZE ( FI)
1° Arbitro
LODOVICHI MARCO di IMPRUNETA (FI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CUS FIRENZE
64
SAN GIOBBE ETRURIA
42
25 Febbraio 2024
15:30
004385

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
CUS FIRENZE
Squadra ospite
SAN GIOBBE ETRURIA
Campo di gioco
PALAZZETTO UNIV. ( MONTALVE), Via Vittoria della Rovere,40 50141 FIRENZE ( FI)
1° Arbitro
GALLERINI DUCCIO di SESTO FIORENTINO (FI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
VIRTUS SIENA
52
GALV-AR S.B. AREZZO
39
25 Febbraio 2024
15:00
004386

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
VIRTUS SIENA
Squadra ospite
GALV-AR S.B. AREZZO
Campo di gioco
Pala Vivaldi Virtus Siena, Via Don Perucatti, 7 53100 SIENA ( SI)
1° Arbitro
CIOFI MANUEL di SIENA (SI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DOMIZIOLI REBECCA di SIENA (SI)
Cronometrista
MARTORELLI DARIO di SIENA (SI)
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
BALONCESTO BK FIRENZE
28 15 14 1 954 663
 

050627 A. DIL. BALONCESTO BK FIRENZE

Sede: Bernini - Via di Soffiano 166 - 50142 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: PALESTRA Scuola Elem M.L.King 1162818 - FIRENZE (FI)
Riferimento: Iurissevich Alessio
Maglia: Bianco - V Viola - Bi
2
CUS FIRENZE
26 15 13 2 945 682
 

000381 A.S. DIL. CUS FIRENZE

Sede: PALAZZETTO UNIVERSITARIO - VIA VITTORIA DELLA ROVERE 40 - 50141 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: PALAZZETTO UNIV. ( MONTALVE) 1162822 - FIRENZE (FI)
Riferimento: Frizzi Matteo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
BCC BANCA TOSCANA UMBRIA COSTO
22 15 11 4 896 699
 

000258 A.S. DIL. COSTONE SIENA

Sede: VIA DEL COSTONE 9 - 53100 - SIENA (SI)
Campo da gioco: Pal Orlandi - Campo Principale 1161653 - MONTERIGGIONI (SI)
Riferimento: Luisa Mari
Maglia: Giallo - V Verde - Gi
4
PALL. SANSEPOLCRO
20 15 10 5 789 744
 

001446 A.DIL. PALL. SANSEPOLCRO

Sede: C/O PALASPORT - Via Saragat 25 - 52037 - SANSEPOLCRO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Sansepolcro 1161885 - SANSEPOLCRO (AR)
Riferimento: Andrea Cestelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
SAN GIOBBE ETRURIA
14 15 7 8 794 886
 

055149 S.S.D. SAN GIOBBE BASKET ETRUR

Sede: VIA MAZZINI 2 - 53043 - CHIUSI (SI)
Campo da gioco: Pala Pania 1723987 - CHIUSI (SI)
Riferimento: Davide Semplici
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
SYNERGY VALDARNO
12 15 6 9 759 835
 

027756 A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO

Sede: C/O PAL. COMUNALE - VIA GENOVA - 52027 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Campo da gioco: Pal.to Comunale S.G.Valdarno 1161875 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Riferimento: gino Vannelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
DEL TORO PRIMO ASINALONGA
12 15 6 9 864 873
 

052806 ASD POLISPORTIVA ASINALONGA

Sede: VIA E. GIANNINI 2 - 53048 - SINALUNGA (SI)
Campo da gioco: Palazzetto Sport Sinalunga 1164664 - SINALUNGA (SI)
Riferimento: Flaviano Carmelo Antonio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
GALV-AR S.B. AREZZO
8 15 4 11 656 838
 

037415 A.S.D. SCUOLA BASKET AREZZO

Sede: VIA GOLGI 36/C - 52100 - AREZZO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Mario Agata Arezzo 1161439 - AREZZO (AR)
Riferimento: Fracassi Federico
Maglia: Bianco - A Amaranto -
9
VIRTUS SIENA
6 15 3 12 634 848
 

000259 A.S.D. VIRTUS SIENA

Sede: NERI SIMONE - PIAZZETTA DON A. PERUCATTI 7 - 53100 - SIENA (SI)
Campo da gioco: Pala Vivaldi Virtus Siena 1164671 - SIENA (SI)
Riferimento: Simone Neri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
DON BOSCO FIGLINE
2 15 1 14 686 909
 

035695 A.S.D.BASKET DON BOSCO FIGLINE

Sede: C/O ORATORIO SALESIANO - VIA ROMA 16 - 50063 - FIGLINE E INCISA VALDARNO (FI)
Campo da gioco: Palazzetto Don Bosco Figline V 1162865 - FIGLINE E INCISA VALDARNO (FI)
Riferimento: Erika Stritof
Maglia: Giallo - B Blu - Gial

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa