FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4 5
GEMA MONTECATINI UTAH JAZZ
80
CHIESINA BK CHARLOTTE HORNETS
36
12 Gennaio 2024
19:00
006547
Info

Squadra di casa
GEMA MONTECATINI UTAH JAZZ
Squadra ospite
CHIESINA BK CHARLOTTE HORNETS
Campo di gioco
PALAVINCI - CAMPO B, VIA L. DA VINCI 50 51016 MONTECATINI-TERME ( PT)
1° Arbitro
MICHELOZZI ALESSANDRO di PISTOIA (PT)
2° Arbitro
DE LILLO MARCO di MONSUMMANO TERME (PT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SHOEMAKERS SAN ANTONIO SPURS
107
PISTOIA JUNIOR DALLAS MAVS
31
13 Gennaio 2024
16:00
006546
Info

Squadra di casa
SHOEMAKERS SAN ANTONIO SPURS
Squadra ospite
PISTOIA JUNIOR DALLAS MAVS
Campo di gioco
PALESTAR COMUNALE, Sereno Romani -Loc. Cintolese 51015 MONSUMMANO TERME ( PT)
1° Arbitro
FICINI LORENZO di ALTOPASCIO (LU)
2° Arbitro
TINTORI SIRIO di ALTOPASCIO (LU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKETBALL CLUB LU GS WARRIORS
88
ENDAS PISTOIA ORLANDO MAGIC
38
13 Gennaio 2024
15:00
006549
Info

Squadra di casa
BASKETBALL CLUB LU GS WARRIORS
Squadra ospite
ENDAS PISTOIA ORLANDO MAGIC
Campo di gioco
PALAZZETTO S. CONCORDIO (LU), PIAZZALE A. MORO, 191 55100 LUCCA ( LU)
1° Arbitro
CIMA LORENZO di VIAREGGIO (LU)
2° Arbitro
STEFANELLI SOFIA di LUCCA (LU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
DYNAMO SPORT MIAMI HEAT
0
N. B. ALTOPASCIO CHICAGO BULLS
20
14 Gennaio 2024
10:30
006548
Info

Squadra di casa
DYNAMO SPORT MIAMI HEAT
Squadra ospite
N. B. ALTOPASCIO CHICAGO BULLS
Campo di gioco
PALAZZETTO S. PERTINI DI BARDA, LOCALITA' BARDALONE 51028 SAN MARCELLO PITEGLIO ( PT)
1° Arbitro
NUCCI GABRIELE di PISTOIA (PT)
2° Arbitro
LICCARDO LEONARDO di PESCIA (PT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
MBJ GOLDEN STATE WARRIORS
54
MASSA E COZZILE S. KINGS
44
14 Gennaio 2024
11:00
006550
Info

Squadra di casa
MBJ GOLDEN STATE WARRIORS
Squadra ospite
MASSA E COZZILE S. KINGS
Campo di gioco
PALAVINCI Montecatini Terme, L. Da Vinci, 50 51016 MONTECATINI-TERME ( PT)
1° Arbitro
DE LILLO MARCO di MONSUMMANO TERME (PT)
2° Arbitro
TERRACCIANO LUIGI di UZZANO (PT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
N. B. ALTOPASCIO CHICAGO BULLS
18 9 9 0 628 263
 

027771 A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO

Sede: Via Marconi 71 - 55011 - ALTOPASCIO (LU)
Campo da gioco: PALESTRA 1163141 - ALTOPASCIO (LU)
Riferimento: Stefanini Gaia
Maglia: Viola - Ne Nero - Vio
2
GEMA MONTECATINI UTAH JAZZ
16 9 8 1 643 396
 

055779 PALLACANESTRO MONTECATINI S.S.

Sede: LARGO CACCIATORI DELLE ALPI, 3 - 51016 - MONTECATINI-TERME (PT)
Campo da gioco: PALAVINCI Montecatini Terme 1164164 - MONTECATINI-TERME (PT)
Riferimento: Gabriele Savioli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
BASKETBALL CLUB LU GS WARRIORS
14 9 7 2 614 354
 

051594 Basketball Club Lucca s.s.d. a

Sede: FRAZ. S.CONCORDIO - Viale S.Concordio, 710 - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALAZZETTO S. CONCORDIO (LU) 1163146 - LUCCA (LU)
Riferimento: MASSIMO CHIARELLO
Maglia: Bianco Rosso
4
DYNAMO SPORT MIAMI HEAT
10 9 5 4 480 417
 

055734 AS DYNAMO SPORT SD A RL

Sede: Villaggio Orlando, 101 - 51028 - SAN MARCELLO PITEGLIO (PT)
Campo da gioco: PALAZZETTO S. PERTINI DI BARDA 1391447 - SAN MARCELLO PITEGLIO (PT)
Riferimento: Alessio Mandolini
Maglia: Grigio - N Nero - Gri
5
SHOEMAKERS SAN ANTONIO SPURS
10 9 5 4 553 447
 

052120 ASD SHOEMAKERS BASKET MONSUMMA

Sede: PALAZZETTO DELLO SPORT - Piazza S. Pertini 5 - 51015 - MONSUMMANO TERME (PT)
Campo da gioco: PALESTAR COMUNALE 1164177 - MONSUMMANO TERME (PT)
Riferimento: Domizio Natali
Maglia: Bianco - A Amaranto -
6
ENDAS PISTOIA ORLANDO MAGIC
8 9 4 5 521 486
 

050104 A.S.DIL. PALL. ENDAS PISTOIA

Sede: VIA DEI CIPRESSI, 10/E - 51100 - PISTOIA (PT)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO SCENTIFICO 1164167 - PISTOIA (PT)
Riferimento: Navicelli Sauro
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
7
PISTOIA JUNIOR DALLAS MAVS
8 9 4 5 451 527
 

048727 A.S.D. PISTOIA BASKET JUNIOR

Sede: C/O PAL. DELLO SPORT - VIA ENRICO FERMI 100 - 51100 - PISTOIA (PT)
Campo da gioco: PALESTRA їEINAUDIї 1164166 - PISTOIA (PT)
Riferimento: MILANI Niccolт
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
MASSA E COZZILE S. KINGS
2 9 1 8 324 694
 

048325 ASD BASKET MASSA E COZZILE

Sede: PALABRIZZI - VIA TOGLIATTI 1 - 51010 - MASSA E COZZILE (PT)
Campo da gioco: PALESTRA COM. MARGINE COPERTA 1164175 - MASSA E COZZILE (PT)
Riferimento: Giannetti Grazia
Maglia: Rosso Blu
9
MBJ GOLDEN STATE WARRIORS
2 9 1 8 298 690
 

054389 Montecatiniterme Basket Junior

Sede: VIALE LEONARDO DA VINCI, 50 - 51016 - MONTECATINI-TERME (PT)
Campo da gioco: PALAVINCI Montecatini Terme 1164164 - MONTECATINI-TERME (PT)
Riferimento: Ancona Alessandro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
CHIESINA BK CHARLOTTE HORNETS
2 9 1 8 387 625
 

007432 A.S.DIL. CHIESINA BASKET

Sede: VIA DEL FIUME 3 - 51013 - CHIESINA UZZANESE (PT)
Campo da gioco: PALAFIUME Chiesina Uzzanese 1164168 - CHIESINA UZZANESE (PT)
Riferimento: Luca Giachetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa