FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
POL. A.GALLI BASKET
68
VALDELSA BASKET
66
06 Aprile 2024
21:00
000947
Info

Squadra di casa
POL. A.GALLI BASKET
Squadra ospite
VALDELSA BASKET
Campo di gioco
Pala Galli, Via Bolzano 1 52027 SAN GIOVANNI VALDARNO ( AR)
1° Arbitro
CARTA ALESSANDRO di PISA (PI)
2° Arbitro
BENENATI AZZURRA di CECINA (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PESUCCI DAVID di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Cronometrista
BECATTINI LUCA di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
24 secondi
BANI CHIARA di CAVRIGLIA (AR)
PARMOLAIA TOP SERVICE MAGINOT
60
U.S. AFFRICO
51
06 Aprile 2024
21:00
000948
Info

Squadra di casa
PARMOLAIA TOP SERVICE MAGINOT
Squadra ospite
U.S. AFFRICO
Campo di gioco
Pala Vivaldi Virtus Siena, Via Don Perucatti, 7 53100 SIENA ( SI)
1° Arbitro
VALFRE' ALESSANDRO di MASSA (MS)
2° Arbitro
PANELLI ANDREA di MONTECATINI-TERME (PT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MICCOLI ANNACHIARA di SIENA (SI)
Cronometrista
BICCHI TOMMASO di SIENA (SI)
24 secondi
BOCHICCHIO ANTONIO di COLLE DI VAL D'ELSA (SI)
SCANDICCI BASKET
56
PAOLO NESI GROUP POGGIBONSI
64
06 Aprile 2024
21:00
000949

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
SCANDICCI BASKET
Squadra ospite
PAOLO NESI GROUP POGGIBONSI
Campo di gioco
Palestra Scu M. Rodari Scandic, Via SASSETTI, 1 50018 SCANDICCI ( FI)
1° Arbitro
CECCHINI LORENZO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
CANCELLI DAVIDE di LIVORNO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BALDINI LUCIANO di FIRENZE (FI)
Segnapunti
Cronometrista
CURRADI BARBARA di FIRENZE (FI)
24 secondi
RUSSO FEDERICA di FIRENZE (FI)
Provvedimenti

soc. A.S.D. SCANDICCI BASKET:EMANUELE MIRARCHI squalifica tesserato per 1 gara per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1b RG rec.]

CPF AUTOMATION TERRANUOVA BASK
58
ADVINSER BASKET ASCIANO
66
06 Aprile 2024
21:00
000950
Info

Squadra di casa
CPF AUTOMATION TERRANUOVA BASK
Squadra ospite
ADVINSER BASKET ASCIANO
Campo di gioco
Palazzo Sport Terr Bracc, Via Adige 1 52028 TERRANUOVA BRACCIOLINI ( AR)
1° Arbitro
CARBONI DIEGO di SCANDICCI (FI)
2° Arbitro
BASTIANELLI LORENZO di BUCINE (AR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BINDI ALESSANDRA di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Cronometrista
ORLANDI DAVIDE di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
24 secondi
BARUCCI LORENZO di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
VIRTUS CERTALDO
76
MONTESPERTOLI MONTESPORT
72
06 Aprile 2024
21:00
000951
Info

Squadra di casa
VIRTUS CERTALDO
Squadra ospite
MONTESPERTOLI MONTESPORT
Campo di gioco
Palazzetto Sport Certaldo, Localita' Canonica 50052 CERTALDO ( FI)
1° Arbitro
SFERRUZZA MARCO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
CHIRCO ALESSIO di FIRENZE (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ARRIGHI MATILDE di GAMBASSI TERME (FI)
Cronometrista
BARNINI MARCO di FUCECCHIO (FI)
24 secondi
MORTELLA SANGEETHA di EMPOLI (FI)
C.S. MONTERONI
97
CANTINI LORANO SRL JOKERS B.
57
06 Aprile 2024
21:00
000952
Info

Squadra di casa
C.S. MONTERONI
Squadra ospite
CANTINI LORANO SRL JOKERS B.
Campo di gioco
Pal. Comunale Monteroni Arbia, Via F.lli Rosselli 53014 MONTERONI D'ARBIA ( SI)
1° Arbitro
CAMMILLI LORENZO di EMPOLI (FI)
2° Arbitro
LAURENDA DAVIDE di SIENA (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MELOSINI MANUELA di MONTERONI D'ARBIA (SI)
Cronometrista
RUBBIOLI MATILDE di COLLE DI VAL D'ELSA (SI)
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
ADVINSER BASKET ASCIANO
38 24 19 5 1574 1386
 

010076 ASD BASKET ASCIANO

Sede: Via A. Grandi 35/c - 53041 - ASCIANO (SI)
Campo da gioco: Palazzetto Asciano 1164667 - ASCIANO (SI)
Riferimento: Alessandro Benocci
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
PAOLO NESI GROUP POGGIBONSI
36 24 18 6 1633 1453
 

044174 A.S.D. POGGIBONSI BASKET

Sede: U.P.P. - Loc. Bernino - 53036 - POGGIBONSI (SI)
Campo da gioco: Palazzetto їIL Berninoї Poggib 1161357 - POGGIBONSI (SI)
Riferimento: moroni
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
C.S. MONTERONI
34 24 17 7 1629 1408
 

040210 C.S. MONTERONI A.DIL.

Sede: VIA S. GIUSTO 193/A - 53014 - MONTERONI D'ARBIA (SI)
Campo da gioco: Pal. Comunale Monteroni Arbia 1164668 - MONTERONI D'ARBIA (SI)
Riferimento: Roberto Vaselli
Maglia: Bianco - B Bianco - B
4
POL. A.GALLI BASKET
32 24 16 8 1667 1597
 

050591 POL. DIL. A.GALLI BASKET

Sede: PALAGALLI - VIA BOLZANO - 52027 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Campo da gioco: Pala Galli 1161876 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Riferimento: Pavese Michele
Maglia: Bianco Nero
5
VIRTUS CERTALDO
30 24 15 9 1553 1445
 

040215 S.S. VIRTUS CERTALDO A.S.D.

Sede: PIAZZA DELLA LIBERTA' - 50052 - CERTALDO (FI)
Campo da gioco: Palazzetto Sport Certaldo 1161468 - CERTALDO (FI)
Riferimento: Crocetti Andrea
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
U.S. AFFRICO
30 24 15 9 1506 1382
 

040202 U.S. AFFRICO A.S.D.

Sede: VIALE MANFREDO FANTI 20 - 50137 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: PALESTRA U.S. AFFRICO FI 1162828 - FIRENZE (FI)
Riferimento: FILIPPO TOCCAFONDI
Maglia: Bianco Blu
7
VALDELSA BASKET
28 24 14 10 1614 1443
 

054912 VALDELSA BASKET

Sede: Palasport - via Liguria, 1/C - 53034 - COLLE DI VAL D'ELSA (SI)
Campo da gioco: Pala Francioli Colle V. Elsa 1161512 - COLLE DI VAL D'ELSA (SI)
Riferimento: Giambruni Federico
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
PARMOLAIA TOP SERVICE MAGINOT
26 24 13 11 1559 1539
 

003040 A.D. PALL. MAGINOT SIENA

Sede: P.TTA DON A. PERUCATTI 9 - 53100 - SIENA (SI)
Campo da gioco: Pala Vivaldi Virtus Siena 1164671 - SIENA (SI)
Riferimento: Neri Simone
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
MONTESPERTOLI MONTESPORT
20 24 10 14 1601 1624
 

050064 ASD MONTESPERTOLI MONTESPORT

Sede: C/O PALAZZETTO SPORT - VIA VOLTERRANA NORD, 46 - 50025 - MONTESPERTOLI (FI)
Campo da gioco: PALAZZETTO 'MOLINO DEL PONTE' 1162838 - MONTESPERTOLI (FI)
Riferimento: fabbrini flavio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
SCANDICCI BASKET
10 24 5 19 1430 1673
 

004730 A.S.D. SCANDICCI BASKET

Sede: SELVI ANNALISA - VIA GIOTTO 2 - 50018 - SCANDICCI (FI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1162874 - SCANDICCI (FI)
Riferimento: Annalisa Selvi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
CANTINI LORANO SRL JOKERS B.
10 24 5 19 1318 1640
 

054534 JOKERS BASKET A.S.D.

Sede: Via di Legnaia 2h - 50135 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: PalaFilarete Firenze 1162854 - FIRENZE (FI)
Riferimento: frizzi andrea
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
12
C.U.S. SIENA
10 24 5 19 1489 1730
 

054276 C.U.S. SIENA A.S.D

Sede: VIA L. BANCHI 3 - 53100 - SIENA (SI)
Campo da gioco: PalaCorsoni Siena 1161358 - SIENA (SI)
Riferimento: Saverio Battente
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
13
CPF AUTOMATION TERRANUOVA BASK
8 24 4 20 1418 1671
 

002800 U.S.D. TERRANUOVA BASKET

Sede: palazzo dello sport - Via Adige 1 - 52028 - TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
Campo da gioco: Palazzo Sport Terr Bracc 1161882 - TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
Riferimento: Marisa Bacci
Maglia: Bianco Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa