FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
CENTRO MINIBASKET VALBISENZIO
81
BASKET MASSA E COZZILE
53
07 Aprile 2024
18:00
000791
Info

Squadra di casa
CENTRO MINIBASKET VALBISENZIO
Squadra ospite
BASKET MASSA E COZZILE
Campo di gioco
PALANENNI, Via Pietro Nenni n. 2 59021 VAIANO ( PO)
1° Arbitro
CABIZZA DANIELE di PISA (PI)
2° Arbitro
PUCCIARELLI BEDILU di CASCINA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BIANCHINI RICCARDO di BAGNO A RIPOLI (FI)
Segnapunti
MAGGI KEVIN di PRATO (PO)
Cronometrista
CASINI BARBARA di FIRENZE (FI)
24 secondi
DONADIO FIORENZA di FIRENZE (FI)
LUCCA SKY WALKERS
50
MUGELLO BASKET
54
07 Aprile 2024
21:00
000792
Info

Squadra di casa
LUCCA SKY WALKERS
Squadra ospite
MUGELLO BASKET
Campo di gioco
PALATAGLIATE, VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 84 55100 LUCCA ( LU)
1° Arbitro
MARINI MARCO di PISA (PI)
2° Arbitro
NATALE JACOPO di CALCINAIA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PIZZOLANTE ISABELLA di LUCCA (LU)
Cronometrista
POLLASTRINI ALESSIO di LUCCA (LU)
24 secondi
GEREMEI ARIANNA di LUCCA (LU)
BIGMAT BASKET SESTESE
83
PALL. CAMPI BISENZIO
75
07 Aprile 2024
18:00
000793
Info

Squadra di casa
BIGMAT BASKET SESTESE
Squadra ospite
PALL. CAMPI BISENZIO
Campo di gioco
PALAZZETTO SESTO F.NO, Viale Machiavelli ang. Via Tar 50019 SESTO FIORENTINO ( FI)
1° Arbitro
BORGIOLI NICCOLO' di MASSA (MS)
2° Arbitro
CAMPATELLI ANDREA di SESTO FIORENTINO (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
GUIDI DUCCIO di PRATO (PO)
Segnapunti
LUNARDELLI ELISA di FIRENZE (FI)
Cronometrista
MASETTI MANUELA di FIRENZE (FI)
24 secondi
BECCIOLINI PAOLO di FIRENZE (FI)
LAURENZIANA BASKET
61
CUS FIRENZE
79
07 Aprile 2024
18:00
000794
Info

Squadra di casa
LAURENZIANA BASKET
Squadra ospite
CUS FIRENZE
Campo di gioco
PAL.TO SPORT 'P.VALENTI' FI, VIA ALDEROTTI, 26 50136 FIRENZE ( FI)
1° Arbitro
ABDUL MUMIN GOMA FAISAL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro
CARBONI DIEGO di SCANDICCI (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BIANCO RAFFAELE di SAN SEBASTIANO AL VESUVIO (NA)
Cronometrista
FONTANI GIUSEPPE di FIRENZE (FI)
24 secondi
SCIALPI DANIELE di FIRENZE (FI)
POL. BASKET CERRETESE
57
LIONS MONTEMURLO BASKET
69
07 Aprile 2024
18:00
000795
Info

Squadra di casa
POL. BASKET CERRETESE
Squadra ospite
LIONS MONTEMURLO BASKET
Campo di gioco
Palazzetto Cerreto Guidi, VIA ILDEBRANDINO 50050 CERRETO GUIDI ( FI)
1° Arbitro
LIVERANI ENRICO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
CARTA ALESSANDRO di PISA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CROCIANI NICCOLO' di EMPOLI (FI)
Cronometrista
MALQUORI CLARICE di MONTELUPO FIORENTINO (FI)
24 secondi
BARNINI MARCO di FUCECCHIO (FI)
CESTISTICA AUDACE PESCIA
96
LIB. MIS. MONTALE
92
07 Aprile 2024
18:00
000796
Info

Squadra di casa
CESTISTICA AUDACE PESCIA
Squadra ospite
LIB. MIS. MONTALE
Campo di gioco
Palazzetto Borrelli Pescia, Via Galilei 22 51017 PESCIA ( PT)
1° Arbitro
COLLINA SAMUELE di MONTEMURLO (PO)
2° Arbitro
DE CHIARA MARIO di CAPRAIA E LIMITE (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
EL JAAFARI ADIL di PESCIA (PT)
Cronometrista
CIAPPEI LORENZO di MONTECATINI-TERME (PT)
24 secondi
MARIOTTI ALESSANDRA di MASSA E COZZILE (PT)
Squadra Punti G V P PF PS
1
CUS FIRENZE
38 24 19 5 1709 1467
 

000381 A.S. DIL. CUS FIRENZE

Sede: PALAZZETTO UNIVERSITARIO - VIA VITTORIA DELLA ROVERE 40 - 50141 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: PALAZZETTO UNIV. ( MONTALVE) 1162822 - FIRENZE (FI)
Riferimento: Frizzi Matteo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
LIONS MONTEMURLO BASKET
38 24 19 5 1697 1486
 

051413 A.S.D. MONTEMURLO BASKET

Sede: VIA MONTALESE, 55 - 59013 - MONTEMURLO (PO)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1164086 - MONTEMURLO (PO)
Riferimento: MATTEO PIPERNO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
CESTISTICA AUDACE PESCIA
38 24 19 5 1829 1707
 

000386 CESTISTICA AUDACE PESCIA asd

Sede: PAL SPORT BORELLI - VIA GALILEI 22 - 51017 - PESCIA (PT)
Campo da gioco: Palazzetto Borrelli Pescia 1164165 - PESCIA (PT)
Riferimento: Mariottini Maurizio
Maglia: Bianco - V Verde scur
4
CENTRO MINIBASKET VALBISENZIO
34 24 17 7 1812 1550
 

015363 C. MINIBASKET VALBISENZIO ASD

Sede: VIA BRAGA 189 - 59021 - VAIANO (PO)
Campo da gioco: PALANENNI 1161334 - VAIANO (PO)
Riferimento: Alberto Vaiani
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
BIGMAT BASKET SESTESE
28 24 14 10 1604 1523
 

012054 G.S. DIL. BASKET SESTESE

Sede: STUDIO AVVOCATO BARBARA NINCHE - VIA MAZZINI 175 - 50019 - SESTO FIORENTINO (FI)
Campo da gioco: PALAZZETTO SESTO F.NO 1162873 - SESTO FIORENTINO (FI)
Riferimento: Franco Lucarelli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
LAURENZIANA BASKET
26 24 13 11 1683 1626
 

021090 A.S.D. LAURENZIANA BASKET

Sede: Niccolai - Via Pietro Giordani 5 - 50121 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: PAL.TO SPORT 'P.VALENTI' FI 1161599 - FIRENZE (FI)
Riferimento: CALAMAI ALESSANDRO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
POL. BASKET CERRETESE
24 24 12 12 1638 1672
 

018966 POL. BASKET CERRETESE DIL.

Sede: via ildebrandino 1 - 50050 - CERRETO GUIDI (FI)
Campo da gioco: Palazzetto Cerreto Guidi 1162842 - CERRETO GUIDI (FI)
Riferimento: ARINGHIERI DANILO
Maglia: Bianco Verde
8
SIBE S.P.A. PALL. CALENZANO
22 24 11 13 1381 1434
 

025514 A.S.D.PALLACANESTRO CALENZANO

Sede: VIA G. PUCCINI 79 - 50041 - CALENZANO (FI)
Campo da gioco: Pale Mascagni Calenzano (FI) 1162834 - CALENZANO (FI)
Riferimento: MAURIZIO LAZZERETTI
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
9
PALL. CAMPI BISENZIO
16 24 8 16 1638 1703
 

052713 UNION BASKET CAMPI

Sede: VIA DELLE MICCINE 51 - 50013 - CAMPI BISENZIO (FI)
Campo da gioco: Palestra V.Barberinese CampiBi 1162862 - CAMPI BISENZIO (FI)
Riferimento: Belardinelli Gianguido
Maglia: Bianco - B Blu - Gial
10
LIB. MIS. MONTALE
14 24 7 17 1491 1647
 

008999 C.B. LIB. MIS. MONTALE ASD

Sede: Via F. COPPI, 8 - 51037 - MONTALE (PT)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE MONTALE 1164171 - MONTALE (PT)
Riferimento: DARIO SALVI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
LUCCA SKY WALKERS
12 24 6 18 1500 1694
 

054445 LUCCA SKY WALKERS

Sede: Torre - Via Per Camaiore 7134 - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Luca Merciadri
Maglia: Bianco Granata
12
BASKET MASSA E COZZILE
12 24 6 18 1588 1727
 

048325 ASD BASKET MASSA E COZZILE

Sede: PALABRIZZI - VIA TOGLIATTI 1 - 51010 - MASSA E COZZILE (PT)
Campo da gioco: PALESTRA COM. MARGINE COPERTA 1164175 - MASSA E COZZILE (PT)
Riferimento: Giannetti Grazia
Maglia: Bianco Blu
13
MUGELLO BASKET
10 24 5 19 1397 1731
 

055397 MUGELLO BASKET ASD

Sede: Piazza del Popolo 7 - 50032 - BORGO SAN LORENZO (FI)
Campo da gioco: PAL. SCUOLA B. SAN LORENZO 1162847 - BORGO SAN LORENZO (FI)
Riferimento: Lorenzo Borselli
Maglia: Bianco Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa