FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sicilia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003
97
FORTITUDO MESSINA
91
04 Novembre 2023
19:00
000038
Info

Squadra di casa
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003
Squadra ospite
FORTITUDO MESSINA
Campo di gioco
PALARCIDIACONO, Via S. Sofia c/o Facoltа Agrar 95123 CATANIA ( CT)
1° Arbitro
RIGGIO SAMUELE di SIDERNO (RC)
2° Arbitro
CAPUTO ANTONIO di LAMEZIA TERME (CZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
QUARTARONE ROBERTO di FICARRA (ME)
Cronometrista
SILLECI ANGELICO SARA di CALTAGIRONE (CT)
24 secondi
GIARRUSSO IRENE di CALTAGIRONE (CT)
Statistico 1
SINDONI TOMMASO di CATANIA (CT)
PALLACANESTRO SALA CONSILINA S
75
BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
64
05 Novembre 2023
18:00
000037
Info

Squadra di casa
PALLACANESTRO SALA CONSILINA S
Squadra ospite
BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
Campo di gioco
Centro Sportivo, Contrada Camerino 84036 SAN RUFO ( SA)
1° Arbitro
MORRA GIOVANNI di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
2° Arbitro
LEGGIERO LUCA di SAN TAMMARO (CE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BOTTONE GIOVANNA di SASSANO (SA)
24 secondi
BARRA ALESSIA di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
Statistico 1
CESARO STEFANO di BATTIPAGLIA (SA)
Statistico 2
LA ROCCA GIUSEPPINA di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
SVINCOLATI A.S.D.
80
VIRTUS KLEB RAGUSA s.s.d. a r.
90
05 Novembre 2023
18:00
000039
Info

Squadra di casa
SVINCOLATI A.S.D.
Squadra ospite
VIRTUS KLEB RAGUSA s.s.d. a r.
Campo di gioco
PALA MILONE, Via Nino Romano (ex Valverde) 98057 MILAZZO ( ME)
1° Arbitro
MIGLIACCIO MATTEO di CATANZARO (CZ)
2° Arbitro
GRECO GIANMARCO di CATANZARO (CZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VENTO VALERIA di SAN FILIPPO DEL MELA (ME)
Cronometrista
FOTI SIMONA SANTINA di SAN FILIPPO DEL MELA (ME)
24 secondi
QUARTARONE ROBERTO di FICARRA (ME)
Addetto Referto Elettronico
TUMEO SARA di PATTI (ME)
NEXT CASA BARCELLONA
85
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
77
05 Novembre 2023
18:00
000040
Info

Squadra di casa
NEXT CASA BARCELLONA
Squadra ospite
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
Campo di gioco
PALALBERTI, Via Napoli C.da Zigari 98051 BARCELLONA POZZO DI GOTTO ( ME)
1° Arbitro
LICARI BRUNO di MARSALA (TP)
2° Arbitro
TARTAMELLA ARTURO di TRAPANI (TP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
INFERRERA ANTONIO di FIRENZE (FI)
Cronometrista
DE GAETANO LUCIANA di SAN PIER NICETO (ME)
24 secondi
PANTE' ANGELA MARIA di SAN FILIPPO DEL MELA (ME)
Addetto Referto Elettronico
DUCA SARA di MESSINA (ME)
SSD ORLANDINA BASKET A R.L.
81
SIAZ BASKET PIAZZA ARMERINA
64
05 Novembre 2023
18:00
000041
Info

Squadra di casa
SSD ORLANDINA BASKET A R.L.
Squadra ospite
SIAZ BASKET PIAZZA ARMERINA
Campo di gioco
PALA INFODRIVE, Piazza Peppino Bontempo 98071 CAPO D'ORLANDO ( ME)
1° Arbitro
DE GIORGIO GIOVANNI di GIARRE (CT)
2° Arbitro
FILESI MATTEO di CHIARAMONTE GULFI (RG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GIARDINA MARZIA di CAPO D'ORLANDO (ME)
24 secondi
PAULESU BEATRICE SOLAR di SAN FILIPPO DEL MELA (ME)
Statistico 1
LUPPINO DARIO di CATANIA (CT)
Statistico 2
TROVATO MATTEO di GIARRE (CT)
MYENERGY REGGIO CALABRIA
97
ASD CASTANEA BASKET 2010
72
05 Novembre 2023
18:00
000042
Info

Squadra di casa
MYENERGY REGGIO CALABRIA
Squadra ospite
ASD CASTANEA BASKET 2010
Campo di gioco
PALA PENTIMELE, LOCALITA' PENTIMELE 89100 REGGIO DI CALABRIA ( RC)
1° Arbitro
LOREFICE ALESSANDRO di RAGUSA (RG)
2° Arbitro
CAPPELLO CALOGERO di PORTO EMPEDOCLE (AG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CATALANO ENRICO di REGGIO DI CALABRIA (RC)
Segnapunti
Cronometrista
ROMEO GIUSEPPINA di REGGIO DI CALABRIA (RC)
24 secondi
SERRA ALESSANDRA di REGGIO DI CALABRIA (RC)
Addetto Referto Elettronico
FORTUGNO GIUSEPPE di PALMI (RC)
Statistico 1
DE FIORES PASQUALE di REGGIO DI CALABRIA (RC)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SSD ORLANDINA BASKET A R.L.
36 22 18 4 1710 1421
 

050009 SSD Orlandina Basket A R.L.

Sede: Via Beppe Alfano 1 - 98071 - CAPO D'ORLANDO (ME)
Campo da gioco: PALA INFODRIVE 1161608 - CAPO D'ORLANDO (ME)
Riferimento: Francesco Venza
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
VIRTUS KLEB RAGUSA s.s.d. a r.
34 22 17 5 1936 1676
 

008983 VIRTUS KLEB RAGUSA s.s.d. a r.

Sede: Pala Padua - Via Zama - 97100 - RAGUSA (RG)
Campo da gioco: PALAPADUA 1164400 - RAGUSA (RG)
Riferimento: Alessandro Vicari
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
PALLACANESTRO SALA CONSILINA S
32 22 16 6 1788 1580
 

052357 PALLACANESTRO SALA CONSILINA S

Sede: Giuseppe Aumenta - Via Alfredo De Marsico 25 - 84036 - SALA CONSILINA (SA)
Campo da gioco: Palazzetto 1164637 - SALA CONSILINA (SA)
Riferimento: Pasquale Zingaro
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
MYENERGY REGGIO CALABRIA
32 22 16 6 1862 1720
 

055355 ASD PALLACANESTRO VIOLA SUPPOR

Sede: Via Nazionale Pentimele 238 - 89122 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: PALA PENTIMELE 1164275 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: Gabriele Calabrт
Maglia: Bianco - A Arancione
5
BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
28 22 14 8 1641 1549
 

050583 BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.

Sede: patrizia samiani - Via Fondo Miceli 11 - 98124 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALAMILI 1163278 - MESSINA (ME)
Riferimento: bruno donia sofio
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
SIAZ BASKET PIAZZA ARMERINA
24 22 12 10 1796 1800
 

005061 A.S. DIL. GROTTACALDA

Sede: BARRAVECCHIA MAURIZIO - VIA G. CIANCIO 47 - 94015 - PIAZZA ARMERINA (EN)
Campo da gioco: PALAFERRARO 1162741 - PIAZZA ARMERINA (EN)
Riferimento: FILETTI ALFREDO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
NEXT CASA BARCELLONA
22 22 11 11 1831 1741
 

055919 ASD BARCELLONA BASKET 4.0

Sede: VIA PAPA GIOVANNI XXIII N.336 - 98051 - BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
Campo da gioco: PALALBERTI 1163275 - BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
Riferimento: crisafulli lorenzo
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
8
SVINCOLATI A.S.D.
22 22 11 11 1747 1711
 

054049 SVINCOLATI A.S.D.

Sede: via Capitano Spoto 8 - 98057 - MILAZZO (ME)
Campo da gioco: PALA MILONE 1505543 - MILAZZO (ME)
Riferimento: Maganza Luigi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
14 22 7 15 1659 1880
 

052542 A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE

Sede: Corso Mazzini 19 - 87036 - RENDE (CS)
Campo da gioco: PAL. POLIFUNZIONALE 1162670 - RENDE (CS)
Riferimento: Carbone Pierpaolo
Maglia: Bianco - R Rosso
10
ASD CASTANEA BASKET 2010
12 22 6 16 1617 1770
 

052465 ASD CASTANEA BASKET 2010

Sede: Arena Tiziana - Via Trieste 2/A, Castanea dell - 98155 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE RITIRO 1163250 - MESSINA (ME)
Riferimento: Frisenda Filippo
Maglia: Bianco - V Viola - Bi
11
CUS DIL. CATANIA BASKET 2003
6 22 3 19 1749 2038
 

050243 CUS DIL. CATANIA BASKET 2003

Sede: CITTADELLA UNIVERSITARIA - VIALE ANDREA DORIA 6 - 95125 - CATANIA (CT)
Campo da gioco: PALESTRA CUS 1162681 - CATANIA (CT)
Riferimento: Sangiorgio Michelangelo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
FORTITUDO MESSINA
2 22 1 21 1525 1975
 

054964 Fortitudo Messina

Sede: Contrada Murazzo - 98158 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALASPORT Cittadella Universit 1163279 - MESSINA (ME)
Riferimento: GIUSEPPE MERRINO
Maglia: Verde - Ne Nero - Ver

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa