FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sardegna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
IL VELIERO CALASETTA
CUS SASSARI
24 Febbraio 2024
18:00
000096

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
IL VELIERO CALASETTA
Squadra ospite
CUS SASSARI
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, LOC. CAMPO SCIAMAIN 09011 CALASETTA ( SU)
1° Arbitro
RUDELLAT MARCO di NUORO (NU)
2° Arbitro
SCHIRRU SIMONA di QUARTU SANT'ELENA (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MELIS ARTURO di MONSERRATO (CA)
24 secondi
CHESSA MARIA LUCIA di SETTIMO SAN PIETRO (CA)
Addetto Referto Elettronico
CONTE MICHELA di QUARTUCCIU (CA)
DINAMO ACADEMY AHO
ASTRO SSDRL
24 Febbraio 2024
20:00
000098

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
DINAMO ACADEMY AHO
Squadra ospite
ASTRO SSDRL
Campo di gioco
Palestra Luca Simula, Via Poligono 2 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
CHERCHI FEDERICO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
SOLINAS ALESSANDRO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
VASCONI ROBERTA di SASSARI (SS)
24 secondi
BASKET FERRINI
INNOVYOU PALL. SENNORI
24 Febbraio 2024
19:00
000099

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BASKET FERRINI
Squadra ospite
INNOVYOU PALL. SENNORI
Campo di gioco
Palestra S. Elena, Via Pessina 29 09045 QUARTU SANT'ELENA ( CA)
1° Arbitro
CALLEA MARCELLO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
MARGARITELLA SIMONE di QUARTU SANT'ELENA (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DEMURTAS ILARIA di CAGLIARI (CA)
24 secondi
RUGGERI DANIELE di SELARGIUS (CA)
BASKET ANTONIANUM
BASKET S. ORSOLA
25 Febbraio 2024
18:30
000097

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BASKET ANTONIANUM
Squadra ospite
BASKET S. ORSOLA
Campo di gioco
Pala Antonianum, Via Mons. Angioni 46 09045 QUARTU SANT'ELENA ( CA)
1° Arbitro
PUTZULU ALBERTO di QUARTU SANT'ELENA (CA)
2° Arbitro
BASSO RICCARDO di ELMAS (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
RUGGERI DANIELE di SELARGIUS (CA)
24 secondi
SECCHI SIMONE di SELARGIUS (CA)
Addetto Referto Elettronico
MASALA ENRICO di CAGLIARI (CA)
OLIMPIA CAGLIARI
MANITECH SRL ELMAS
25 Febbraio 2024
18:00
000100

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
OLIMPIA CAGLIARI
Squadra ospite
MANITECH SRL ELMAS
Campo di gioco
Palestra Esperia, Via Pessagno snc 09126 CAGLIARI ( CA)
1° Arbitro
FIORIN GIANMARCO di NURACHI (OR)
2° Arbitro
MARGARITELLA SIMONE di QUARTU SANT'ELENA (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CHESSA MARIA LUCIA di SETTIMO SAN PIETRO (CA)
24 secondi
Addetto Referto Elettronico
DEMURTAS ILARIA di CAGLIARI (CA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INNOVYOU PALL. SENNORI
28 17 14 3 1338 1173
 

055415 A.S.D.PALLACANESTRO SENNORI

Sede: VIA TOGLIATTI N° 1 - 7036 - SENNORI (SS)
Campo da gioco: CENTRO POLIFUNZIONALE 1736338 - SORSO (SS)
Riferimento: CARLO NONNA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
BASKET FERRINI
28 17 14 3 1432 1220
 

000916 G.S.DIL. BASKET FERRINI

Sede: VIA PESSINA 29 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Palestra S. Elena 1161540 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: alessandro consolo
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
SEF TORRES
24 17 12 5 1327 1268
 

000922 SEF TORRES A.S.D.

Sede: Reale mutua Ass.ni - VIALE UMBERTO N° 44 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Massimo Spano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
OLIMPIA CAGLIARI
24 17 12 5 1236 1128
 

048300 A.S.D. OLIMPIA CAGLIARI

Sede: CORSI - VIA PONCHIELLI 18 - 9129 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: Palestra Esperia 1161267 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: GIANLUCA LOCCI
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
5
BASKET S. ORSOLA
18 17 9 8 1317 1211
 

045666 A.DIL. BASKET S. ORSOLA

Sede: Galleria Artespazio - Via Principessa Maria 29 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Marcello Cherchi
Maglia: Arancione Nero - Ara
6
BASKET ANTONIANUM
16 17 8 9 1231 1249
 

010872 G.S. DIL. BASKET ANTONIANUM

Sede: IMPIANTO SPORTIVO - VIA MONS. ANGIONI 46 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Pala Antonianum 1161269 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: Mauro Michielli
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
IL VELIERO CALASETTA
12 16 6 10 1184 1231
 

045614 SSD CALASETTA BASKET

Sede: FONTANA MARIO - via garibaldi 16 - 9011 - CALASETTA (SU)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162551 - CALASETTA (SU)
Riferimento: FONTANA MARIO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
DINAMO ACADEMY AHO
12 15 6 9 1150 1246
 

054018 DINAMO BASKETBALL ACADEMY ALGH

Sede: Giancarlo Salteri - Via Don Minzoni 106 B - 7041 - ALGHERO (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Salteri Giancarlo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
MANITECH SRL ELMAS
10 17 5 12 1165 1250
 

003028 A.S.D. G.S. ORATORIO ELMAS

Sede: VIA GILIACQUAS SN - 9030 - ELMAS (CA)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1161639 - ELMAS (CA)
Riferimento: Del Rio Sandro
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
CUS SASSARI
8 17 4 13 1213 1316
 

036767 CUS SASSARI A.S.DIL.

Sede: VIA SAN PIETRO D'OTTAVA - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra ї Cus Sassari ї 1164743 - SASSARI (SS)
Riferimento: CLAUDIO CAMPUS
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
11
ASTRO SSDRL
4 17 2 15 1113 1414
 

002363 ASTRO SSDRL

Sede: VIA CIUSA 16 - 9131 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK 1162442 - SESTU (CA)
Riferimento: Paolo Raggio
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa