Piemonte
Squadra | Punti | |
---|---|---|
1 |
PALLACANESTRO BORGOTICINO A.D
|
30 |
2 |
BASKET GALLIATE A.S.D.
|
30 |
3 |
NOVARA BASKET A.S.D.
|
28 |
4 |
A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET
|
18 |
5 |
CESTISTICA DOMODOSSOLA ASD
|
18 |
6 |
VIKINGS PARUZZARO BASKET
|
16 |
7 |
BARBERI VALSESIA BASKET
|
16 |
8 |
VOX IN CONTRO BK GRAVELLONA
|
12 |
9 |
ASD BASKET CLUB TRECATE
|
8 |
10 |
ASD BASKET SPARTANS
|
4 |
VOX IN CONTRO BK GRAVELLONA
69
ASD BASKET SPARTANS
79
16 Febbraio 2024
21:00
000614
Info
Squadra di casa
VOX IN CONTRO BK GRAVELLONA
Squadra ospite
ASD BASKET SPARTANS
Campo di gioco
PALASPORT,
VIA BOVO, 2
28877
ORNAVASSO
(
VB)
1° Arbitro
GUGLIELMINOTTI CANUN
ALESSIO
di
BIELLA
(BI)
2° Arbitro
MARGHERITIS
PIETRO
di
NOVARA
(NO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BASSI
REBECCA PIERA LUCIA
di
VOGOGNA
(VB)
Cronometrista
24 secondi
MANZI
VALENTINA
di
DOMODOSSOLA
(VB)
NOVARA BASKET A.S.D.
71
VIKINGS PARUZZARO BASKET
58
16 Febbraio 2024
21:00
000615
Info
Squadra di casa
NOVARA BASKET A.S.D.
Squadra ospite
VIKINGS PARUZZARO BASKET
Campo di gioco
PALESTRA DON BOSCO,
Viale Ferrucci 33
28100
NOVARA
(
NO)
1° Arbitro
GENTILE
TOMAS
di
SALUGGIA
(VC)
2° Arbitro
JACAZIO
GIANMARIA LAURENT
di
CAMPIGLIA CERVO
(BI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
QUATTROCCHI
GIULIA
di
GALLIATE
(NO)
Cronometrista
24 secondi
MIGLIORINI
IRENE
di
GALLIATE
(NO)
BARBERI VALSESIA BASKET
66
A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET
54
18 Febbraio 2024
18:00
000616
Info
Squadra di casa
BARBERI VALSESIA BASKET
Squadra ospite
A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport їLoro P,
Via Marconi 34
13011
BORGOSESIA
(
VC)
1° Arbitro
GUGLIELMINOTTI CANUN
ALESSIO
di
BIELLA
(BI)
2° Arbitro
GRASSINO
CLAUDIA
di
ORBASSANO
(TO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VIOLA
MARIANNA
di
COSSATO
(BI)
Cronometrista
24 secondi
COMOLI
CECILIA
di
GUARDABOSONE
(VC)
ASD BASKET CLUB TRECATE
58
CESTISTICA DOMODOSSOLA ASD
67
18 Febbraio 2024
18:00
000617
Info
Squadra di casa
ASD BASKET CLUB TRECATE
Squadra ospite
CESTISTICA DOMODOSSOLA ASD
Campo di gioco
Palestra V.Mezzano,
Via Mezzano 32
28069
TRECATE
(
NO)
1° Arbitro
QUATTROCCHI
SIMONE
di
GALLIATE
(NO)
2° Arbitro
MARZOCCA
ALESSANDRO
di
TORINO
(TO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MAGON
CRISTIANO
di
NOVARA
(NO)
Cronometrista
24 secondi
MAGON
LORIS
di
MOMO
(NO)
BASKET GALLIATE A.S.D.
62
PALLACANESTRO BORGOTICINO A.D
66
18 Febbraio 2024
20:30
000618
Info
Squadra di casa
BASKET GALLIATE A.S.D.
Squadra ospite
PALLACANESTRO BORGOTICINO A.D
Campo di gioco
Palasport,
Via Custoza 9
28066
GALLIATE
(
NO)
1° Arbitro
COLPO
MARCO
di
BIELLA
(BI)
2° Arbitro
VILLARI
SIMONE
di
VENARIA REALE
(TO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SANALDI
STEFANO
di
NOVARA
(NO)
Cronometrista
24 secondi
PEZZINI
MATTEO
di
CAMERI
(NO)
Squadra | Punti | G | V | P | PF | PS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
PALLACANESTRO BORGOTICINO A.D
|
30 | 18 | 15 | 3 | 1311 | 1130 |
052009 PALLACANESTRO BORGOTICINO A.DSede: BRIACCA - VIA ZANOTTI 8 - 28040 - BORGO TICINO (NO)Campo da gioco: Palestra Comunale 1163765 - BORGO TICINO (NO) Riferimento: RAFFAELE BRIACCA Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
2 |
BASKET GALLIATE A.S.D.
|
30 | 18 | 15 | 3 | 1229 | 1007 |
001653 BASKET GALLIATE A.S.D.Sede: MIGLIORINI - VIA TRIESTE 76 - 28066 - GALLIATE (NO)Campo da gioco: Palasport 1163757 - GALLIATE (NO) Riferimento: FiILIPPO GALLINA Maglia: Bianco - V Verde - Bi |
|||||||
3 |
NOVARA BASKET A.S.D.
|
28 | 18 | 14 | 4 | 1290 | 1063 |
007251 NOVARA BASKET A.S.D.Sede: FINETTI - VIA D. GALLOTTI 5 - 28100 - NOVARA (NO)Campo da gioco: PALESTRA DON BOSCO 1163756 - NOVARA (NO) Riferimento: LORENZO BERGONZI Maglia: Rosso - Bi Bianco - R |
|||||||
4 |
A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET
|
18 | 18 | 9 | 9 | 1289 | 1208 |
050976 A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKETSede: Via Monte Grappa 5 - 28047 - OLEGGIO (NO)Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161314 - OLEGGIO (NO) Riferimento: LUCA CAMPARI Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
5 |
CESTISTICA DOMODOSSOLA ASD
|
18 | 18 | 9 | 9 | 1207 | 1179 |
051655 CESTISTICA DOMODOSSOLA ASDSede: SANTOPOLO - VIA G. DI VITTORIO 61 - 28845 - DOMODOSSOLA (VB)Campo da gioco: PALA RACCAGNI c/o Liceo Spezia 1161385 - DOMODOSSOLA (VB) Riferimento: MATTEO CERVERO Maglia: Bianco - G Nero - Gra |
|||||||
6 |
VIKINGS PARUZZARO BASKET
|
16 | 18 | 8 | 10 | 1191 | 1218 |
054291 VIKINGS PARUZZARO BASKETSede: Celestino Eugenio - Via Invorio, 7 - 28041 - PARUZZARO (NO)Campo da gioco: Palazzetto Comunale Paruzzaro 1702050 - PARUZZARO (NO) Riferimento: ALESSANDRO ROMERIO Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
7 |
BARBERI VALSESIA BASKET
|
16 | 18 | 8 | 10 | 1004 | 1128 |
000344 VALSESIA BASKETSede: STUDIO BARBERINI - PIAZZA CAVOUR, 15/A - 13011 - BORGOSESIA (VC)Campo da gioco: Palazzetto dello Sport їLoro P 1165280 - BORGOSESIA (VC) Riferimento: ALBERTO ZAMARA Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
8 |
VOX IN CONTRO BK GRAVELLONA
|
12 | 18 | 6 | 12 | 1145 | 1257 |
008025 A.S.D. IN CONTRO BK GRAVELLONASede: BUAROTTI - Via Pedolazzi 102 - 28883 - GRAVELLONA TOCE (VB)Campo da gioco: PALASPORT 1284327 - ORNAVASSO (VB) Riferimento: ALESSANDRO BURLINI Maglia: Giallo - B Blu - Gial |
|||||||
9 |
ASD BASKET CLUB TRECATE
|
8 | 18 | 4 | 14 | 1066 | 1227 |
037391 ASD BASKET CLUB TRECATESede: basket club trecate - VIA g. Verdi 13 - 28069 - TRECATE (NO)Campo da gioco: Palestra V.Mezzano 1161182 - TRECATE (NO) Riferimento: GIOVANNI BARAGGINI Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
10 |
ASD BASKET SPARTANS
|
4 | 18 | 2 | 16 | 1143 | 1458 |
055170 ASD BASKET SPARTANSSede: VIA OPAGLIOLO 20 - 28017 - SAN MAURIZIO D'OPAGLIO (NO)Campo da gioco: PALADONBOSCO 1161492 - BORGOMANERO (NO) Riferimento: GABRIELE FACCHIN Maglia: Nero - Bia Bianco - N |
Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata:
la designazione è visibile
Gara omologata
con provvedimenti disciplinari
Gara designata:
la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora
designata
Risultato
ufficioso
Omologazione
sospesa
Comunicazioni Istituzionali
Agenti Sportivi. Bando per l’iscrizione al registro Federale
08 Maggio 2024
Comunicazioni Istituzionali
Autonomia lesa: forma e sostanza. Una nota congiunta FIP-LBA
06 Maggio 2024
Settore Giovanile
U15 Femminile: I Gironi della Finale Nazionale Under 15 femminile di San Vincenzo (13-19 maggio)
06 Maggio 2024
Settore Giovanile
Finale Nazionale U19 Ecc, lo Scudetto è dell’Olimpia Milano. Ko Tortona 95-82. I complimenti del presidente Petrucci
05 Maggio 2024