FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Piemonte

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BANCA ALPI MARITTIME CUNEO
AREA PRO 2020 S.S.D.R.L.
24 Febbraio 2024
21:00
000098

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BANCA ALPI MARITTIME CUNEO
Squadra ospite
AREA PRO 2020 S.S.D.R.L.
Campo di gioco
Palasport Sportarea, Via Mereu 28 Borgo S. Giuseppe 12100 CUNEO ( CN)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ZULETA SABRINA SILVIA di CUNEO (CN)
24 secondi
Addetto Referto Elettronico
NICOLA BENEDETTA di SALUZZO (CN)
ASD PALL FEMMINILE VERCELLI
BONPRIX BASKET FEMMINILE BIELL
24 Febbraio 2024
20:30
000100

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
ASD PALL FEMMINILE VERCELLI
Squadra ospite
BONPRIX BASKET FEMMINILE BIELL
Campo di gioco
PALAPIACCO, Via Donizetti, 19 13100 VERCELLI ( VC)
1° Arbitro
CHIEPPA LUCA di TERNENGO (BI)
2° Arbitro
GENTILE TOMAS di SALUGGIA (VC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BURDISSO BEATRICE di LIVORNO FERRARIS (VC)
Cronometrista
MASTRIA FILIPPO di VERCELLI (VC)
24 secondi
COLTRO MARTINA di SALUGGIA (VC)
A.DIL. BASKET PEGLI
MG CONSULTING NOVARA BASKET
24 Febbraio 2024
19:15
000101

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
A.DIL. BASKET PEGLI
Squadra ospite
MG CONSULTING NOVARA BASKET
Campo di gioco
PALACORRADI, P.za P: Rodocanachi 8 Arenzan 16011 ARENZANO ( GE)
1° Arbitro
ANDREINI MARCO di SAN BARTOLOMEO AL MARE (IM)
2° Arbitro
CICCANGELI LUCA di GENOVA (GE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FERRANTE ANTONIO di SAVONA (SV)
24 secondi
SURIOSINI ELENA di GENOVA (GE)
Addetto Referto Elettronico
MASSARO FRANCESCA di SAVONA (SV)
GULLIVER DERTHONA BASKETBALL
KANGAROOS SPORT SRL
25 Febbraio 2024
18:00
000099

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
GULLIVER DERTHONA BASKETBALL
Squadra ospite
KANGAROOS SPORT SRL
Campo di gioco
Palestra Scuole Medie, Via Don Orione 15053 CASTELNUOVO SCRIVIA ( AL)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
A.D. POLISPORTIVA PASTA
ASD BKB TORINO
25 Febbraio 2024
20:30
000102

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
A.D. POLISPORTIVA PASTA
Squadra ospite
ASD BKB TORINO
Campo di gioco
Palestra S.El. Pasta, Via Leopardi 13 - Fraz. Pasta 10040 RIVALTA DI TORINO ( TO)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ZONGOLI SABRINA di MONCALIERI (TO)
24 secondi
GUMINA KEVIN di TORINO (TO)
Addetto Referto Elettronico
CASCIO ALESSANDRA di TORINO (TO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
A.DIL. BASKET PEGLI
30 15 15 0 1074 731
 

000606 A.DIL. BASKET PEGLI

Sede: VIA PEGLI 37/4 - 16156 - GENOVA (GE)
Campo da gioco: PALACORRADI 1723516 - ARENZANO (GE)
Riferimento: LARA POZZATO
Maglia: Arancione Blu - Aran
2
ASD BKB TORINO
24 14 12 2 980 778
 

055928 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN

Sede: c/o Stasi Via Issiglio 114 - 10141 - TORINO (TO)
Campo da gioco: IST. SOCIALE 1164862 - TORINO (TO)
Riferimento: ENZO TRIPODINA
Maglia: Arancione Blu - Aran
3
BANCA ALPI MARITTIME CUNEO
22 14 11 3 1023 747
 

054919 GRANDA COLLEGE

Sede: Via Roma, 55 - 12100 - CUNEO (CN)
Campo da gioco: Palasport Sportarea 1161167 - CUNEO (CN)
Riferimento: LUCA DI MEO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
GULLIVER DERTHONA BASKETBALL
18 14 9 5 915 757
 

054576 DERTHONA BASKETBALL LAB

Sede: Corso Alessandria, 1 - 15057 - TORTONA (AL)
Campo da gioco: Palestra Scuole Medie 1161787 - CASTELNUOVO SCRIVIA (AL)
Riferimento: FRANCO BALDUZZI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
A.DIL. BASKET VENARIA
18 15 9 6 797 790
 

032950 A.DIL. BASKET VENARIA

Sede: IANNETTI - V. Salvemini, n° 10/3 - 10078 - VENARIA REALE (TO)
Campo da gioco: Palestra SportClub 1393860 - VENARIA REALE (TO)
Riferimento: MATTEO MITTON
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BONPRIX BASKET FEMMINILE BIELL
10 15 5 10 825 964
 

050047 ASD BASKET FEMMINILE BIELLESE

Sede: pietrobon barbara - VIA parlamento 133 - 13836 - COSSATO (BI)
Campo da gioco: Palestra Salesiani 1161533 - BIELLA (BI)
Riferimento: FABRIZIO SQUIZZATO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
A.D. POLISPORTIVA PASTA
10 15 5 10 746 916
 

051657 A.D. POLISPORTIVA PASTA

Sede: FRAZ. PASTA - VIA DEI CAMPI 8 - 10040 - RIVALTA DI TORINO (TO)
Campo da gioco: Palestra S.El. Pasta 1164919 - RIVALTA DI TORINO (TO)
Riferimento: STEFANIA VALLO' VALLOETTI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
KANGAROOS SPORT SRL
10 14 5 9 704 807
 

055613 KANGAROOS SPORT SRL

Sede: VIA LUIGI EINAUDI 44 - 10024 - MONCALIERI (TO)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT EINAUDI 1161425 - MONCALIERI (TO)
Riferimento: LORENZO BUSSOLINO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
AREA PRO 2020 S.S.D.R.L.
10 14 5 9 710 868
 

055343 AREA PRO 2020 S.S.D.R.L.

Sede: Via Frejus 71 - 10043 - ORBASSANO (TO)
Campo da gioco: Palestra Sc. El. 'I.Calvino' 1161129 - RIVALTA DI TORINO (TO)
Riferimento: ANDREA LISA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
ASD PALL FEMMINILE VERCELLI
4 15 2 13 766 954
 

004622 ASD PALL FEMMINILE VERCELLI

Sede: CLAUDIO ROSELLI - VIA MONTEBELLO 28 - 13100 - VERCELLI (VC)
Campo da gioco: PALAPIACCO 1161573 - VERCELLI (VC)
Riferimento: MARIO AVONTO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
MG CONSULTING NOVARA BASKET
4 15 2 13 725 953
 

007251 NOVARA BASKET A.S.D.

Sede: FINETTI - VIA D. GALLOTTI 5 - 28100 - NOVARA (NO)
Campo da gioco: PALESTRA DON BOSCO 1163756 - NOVARA (NO)
Riferimento: MASSIMO ASCIONE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa