FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BASEART PISAURUM 2000 BK
72
ITALSERVICE LORETO PESARO
89
18 Febbraio 2024
18:00
000127
Info

Squadra di casa
BASEART PISAURUM 2000 BK
Squadra ospite
ITALSERVICE LORETO PESARO
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
SPERANDINI JACOPO di CORRIDONIA (MC)
2° Arbitro
DE ANGELIS MICHELE di GROTTAMMARE (AP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ARDONE CRISTINA di PESARO (PU)
Segnapunti
Cronometrista
FORNI VITTORIA di PESARO (PU)
24 secondi
ROMAGNA BEATRICE di PESARO (PU)
Statistico 1
DE GRANDIS CHIARA di PESARO (PU)
Statistico 2
MARCHEGGIANI CHIARA di PESARO (PU)
GOLDENGAS SENIGALLIA
81
PESCARA BK 2.0
74
18 Febbraio 2024
18:00
000128
Info

Squadra di casa
GOLDENGAS SENIGALLIA
Squadra ospite
PESCARA BK 2.0
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, Via Capanna 62 60019 SENIGALLIA ( AN)
1° Arbitro
RENGA MAURO di FOLIGNANO (AP)
2° Arbitro
BONFIGLI MATTEO di OFFIDA (AP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
GASPARRI MICHELE di FANO (PU)
Segnapunti
Cronometrista
BAIONI LAURA di PESARO (PU)
24 secondi
DE GRANDIS FRANCESCA di PESARO (PU)
Statistico 1
PARI MARGHERITA di PESARO (PU)
Statistico 2
BERTINI GIACOMO di FANO (PU)
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
80
NEOMEC BRAMANTE PESARO
59
18 Febbraio 2024
18:00
000129
Info

Squadra di casa
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
Squadra ospite
NEOMEC BRAMANTE PESARO
Campo di gioco
PAL.TO D. SPORT їMEDIї, Via D. Alighieri 62017 PORTO RECANATI ( MC)
1° Arbitro
UNCINI FRANCESCO di JESI (AN)
2° Arbitro
CAPORALINI TOMMASO di OSIMO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DURANTI ENRICO di OSIMO (AN)
24 secondi
ASCIUTTI MICHELE di CIVITANOVA MARCHE (MC)
Statistico 1
TRILLINI SARA di CASTELFIDARDO (AN)
Statistico 2
CARDUCCI GIULIA di PORTO RECANATI (MC)
HALLEY INFORMATICA MATELICA
86
AMATORI PESCARA 1976
82
18 Febbraio 2024
18:00
000130
Info

Squadra di casa
HALLEY INFORMATICA MATELICA
Squadra ospite
AMATORI PESCARA 1976
Campo di gioco
Palasport, Via Gramsci 1 62022 CASTELRAIMONDO ( MC)
1° Arbitro
GIARDINI FRANCESCO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
PRATOLA MARCO di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
COLOSI MARIA ANTONIETTA di MATELICA (MC)
24 secondi
PROSPERI CRISTIAN di RECANATI (MC)
Statistico 1
BOLDRINI GIOVANNI di MATELICA (MC)
Statistico 2
PICCININI RICCARDO di RECANATI (MC)
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
79
ROSETO BASKET 20.20
76
18 Febbraio 2024
18:00
000131
Info

Squadra di casa
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
Squadra ospite
ROSETO BASKET 20.20
Campo di gioco
PAL. RISORGIMENTO, Via Ginocchi 62012 CIVITANOVA MARCHE ( MC)
1° Arbitro
MARTINI LUCA di MOSCIANO SANT'ANGELO (TE)
2° Arbitro
RICCI ALESSANDRA di PEDASO (FM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MAROTA GIAMPAOLO di SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
Segnapunti
Cronometrista
FERRARO MARTINA di CIVITANOVA MARCHE (MC)
24 secondi
VERGARI MONICA di CIVITANOVA MARCHE (MC)
Statistico 1
VERDURA LUCA di FERMO (FM)
Statistico 2
ANTONELLI NICOLA di RECANATI (MC)
CAB 1968 ANCONA
73
TERAMO A SPICCHI 2K20
79
18 Febbraio 2024
18:00
000132
Info

Squadra di casa
CAB 1968 ANCONA
Squadra ospite
TERAMO A SPICCHI 2K20
Campo di gioco
Palascherma, Via Monte Pelago 10 ANCONA ( AN)
1° Arbitro
MENICALI GIOVANNI di FERMO (FM)
2° Arbitro
MARCONI ANGELICA di ANCONA (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CARDUCCI GIORGIA di ANCONA (AN)
24 secondi
MENGONI ANDREA di FALCONARA MARITTIMA (AN)
Statistico 1
FILIPPETTI ALICE di ANCONA (AN)
Statistico 2
FERINI SABRINA di ANCONA (AN)
Squadra Punti G V P PF PS
1
HALLEY INFORMATICA MATELICA
34 22 17 5 1711 1539
 

003348 VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A

Sede: PIAZZA E. MATTEI 1 - C. P. 36 - 62024 - MATELICA (MC)
Campo da gioco: Palasport 1163238 - CASTELRAIMONDO (MC)
Riferimento: STEFANO BRUZZECCHESSE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
NEOMEC BRAMANTE PESARO
30 22 15 7 1536 1470
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: ANDREA PICCINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
GOLDENGAS SENIGALLIA
30 22 15 7 1710 1535
 

006300 PALL. SENIGALLIA

Sede: C/O PALASPORT - Via Rosmini c/o Palasport - 60019 - SENIGALLIA (AN)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161662 - SENIGALLIA (AN)
Riferimento: LUIGI GIACOMELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
ITALSERVICE LORETO PESARO
30 22 15 7 1725 1507
 

000236 UNIONE SPORTIVA LORETO PESARO

Sede: PARROCCHIA S.MARIA DI LORETO - VIA FLAMINIA 1 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FABRIZIO PAGNINI
Maglia: Bianco - G Giallo - B
5
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
26 22 13 9 1678 1607
 

050100 ATTILA JUNIOR BASKET PORTO REC

Sede: VIA UGO FOSCOLO 36 - 62017 - PORTO RECANATI (MC)
Campo da gioco: PAL.TO D. SPORT їMEDIї 1161550 - PORTO RECANATI (MC)
Riferimento: GIOVANNI PIERINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
AMATORI PESCARA 1976
24 22 12 10 1478 1500
 

055381 Amatori Pescara 1976 SSD a RL

Sede: VIA GIOVANNI MEZZANOTTE, 114 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: GIOVANNI PAPPACENA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
TERAMO A SPICCHI 2K20
20 22 10 12 1599 1618
 

055528 TERAMO A SPICCHI 2K20 S.S.D. A

Sede: Via Cerulli Irelli n.5 - 64100 - TERAMO (TE)
Campo da gioco: PALASPORT ACQUAVIVA 1703620 - TERAMO (TE)
Riferimento: MATTELO MELOZZI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
BASEART PISAURUM 2000 BK
18 22 9 13 1511 1637
 

043127 ASD PISAURUM 2000 BASKET CLUB

Sede: C/O PETROCCIONE LORENZA - VIA FRATTI 115 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FAUSTO BADIOLI
Maglia: Arancione Nero - Ara
9
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
18 22 9 13 1436 1465
 

007205 VIRTUS BASKET

Sede: VIA GINOCCHI SNC - 62012 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Campo da gioco: PAL. RISORGIMENTO 1161485 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Riferimento: MARCO PALLOTTI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
ROSETO BASKET 20.20
18 22 9 13 1563 1580
 

055552 A.S.D. ROSETO BASKET 20.20

Sede: LOCALITA' TANESI 8 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: GIUSEPPE MARINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PESCARA BK 2.0
8 22 4 18 1484 1672
 

055662 PESCARA BK 2.0

Sede: VIA VESPUCCI N. 108 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: FABIO PUCCI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
12
CAB 1968 ANCONA
8 22 4 18 1366 1667
 

054744 CAB 1968 ANCONA ASD

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - Via Martiri della Resistenza 2 - 60121 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: ALESSANDRO ELIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa