FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7
SAN CARLO MILANO
78
TIGERS MILANO
57
24 Febbraio 2024
20:30
010785
Info

Squadra di casa
SAN CARLO MILANO
Squadra ospite
TIGERS MILANO
Campo di gioco
PalaMonti, Via Zenale 6 20123 MILANO ( MI)
1° Arbitro
MASTROMATTEO GIOVANNI di TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
LEONE XIII MILANO
66
TUMMINELLI
56
24 Febbraio 2024
19:30
010786
Info

Squadra di casa
LEONE XIII MILANO
Squadra ospite
TUMMINELLI
Campo di gioco
PALESTRA SCOLASTICA, Via Rossetti 4 20145 MILANO ( MI)
1° Arbitro
VERDUCI ALESSANDRO di MILANO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKETOWN MILANO Rosso
40
SOCIAL O.S.A. BIANCA
48
25 Febbraio 2024
11:00
010787
Info

Squadra di casa
BASKETOWN MILANO Rosso
Squadra ospite
SOCIAL O.S.A. BIANCA
Campo di gioco
Lic. Art. U. Boccioni, V.le Eginardo Ang P.za Arduino 20145 MILANO ( MI)
1° Arbitro
RUSSO ANTONIO GIUSEPPE di MILANO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SOCIAL O.S.A. ROSSA
68
BASKETOWN MILANO Blu
45
25 Febbraio 2024
14:00
010788
Info

Squadra di casa
SOCIAL O.S.A. ROSSA
Squadra ospite
BASKETOWN MILANO Blu
Campo di gioco
Palazzetto, Via Villani 2 ang. Via Murat 20159 MILANO ( MI)
1° Arbitro
PANATTONI PIETRO ANDREA MARIA di MILANO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
SAN CARLO MILANO
28 14 14 0 1037 662
 

052158 SSD ARL SAN CARLO SPORT

Sede: MILANO - CORSO MAGENTA 71 - 20123 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PalaMonti 1163405 - MILANO (MI)
Riferimento: Recchia Antonio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
SOCIAL O.S.A. ROSSA
24 14 12 2 847 616
 

000321 SOCIAL O.S.A. BASKET A.S.D.

Sede: c/o STUDIO CERATI TAGINI - VIA POLA 24 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto 1163375 - MILANO (MI)
Riferimento: Giuseppe Consalvo
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
3
TIGERS MILANO
18 14 9 5 910 769
 

051538 A.S.D. TIGERS MILANO

Sede: scuola media italo calvino - VIA FRIGIA 4 - 20126 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Scuola Media 1163364 - MILANO (MI)
Riferimento: Pulvirenti Luca
Maglia: Arancione Nero - Ara
4
BASKETOWN MILANO Blu
14 14 7 7 736 810
 

051623 A.S.D. BASKETOWN MILANO

Sede: VIA SAN DAMIANO 9 - 20122 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Lic. Art. U. Boccioni 1163426 - MILANO (MI)
Riferimento: BIANCA REINA
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
5
LEONE XIII MILANO
10 14 5 9 700 829
 

000316 A.S.DIL. LEONE XIII

Sede: VIA LEONE X I I I , 12 - 20145 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1161301 - MILANO (MI)
Riferimento: Enrico Grisanti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
TUMMINELLI
10 14 5 9 665 839
 

009139 A.DIL. POL. TUMMINELLI ROMANA

Sede: via ferrini 21 - 20135 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Andrea D'Alonzo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
SOCIAL O.S.A. BIANCA
6 14 3 11 617 795
 

000321 SOCIAL O.S.A. BASKET A.S.D.

Sede: c/o STUDIO CERATI TAGINI - VIA POLA 24 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto 1163375 - MILANO (MI)
Riferimento: Giuseppe Consalvo
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
8
BASKETOWN MILANO Rosso
2 14 1 13 682 874
 

051623 A.S.D. BASKETOWN MILANO

Sede: VIA SAN DAMIANO 9 - 20122 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Lic. Art. U. Boccioni 1163426 - MILANO (MI)
Riferimento: BIANCA REINA
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa