FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BASKET MASTINI
67
GERARDIANA MONZA
63
06 Aprile 2024
18:30
005619
Info

Squadra di casa
BASKET MASTINI
Squadra ospite
GERARDIANA MONZA
Campo di gioco
PAL. COMUNALE, V. Volta Ang. V. Galvani 21015 LONATE POZZOLO ( VA)
1° Arbitro
BUSTREO SIMONE di TRADATE (VA)
2° Arbitro
GREGORINI LORENZO GIUSEPPE di TRADATE (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALL. BERNAREGGIO 99
59
MALASPINA SPORT TEAM VERDE
52
06 Aprile 2024
15:30
005620
Info

Squadra di casa
PALL. BERNAREGGIO 99
Squadra ospite
MALASPINA SPORT TEAM VERDE
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Petrarca 1 20044 BERNAREGGIO ( MB)
1° Arbitro
BARRACO MATTIA di CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
2° Arbitro
SPINNATO LUCA di RONCO BRIANTINO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO
79
Hi-Tek Solutions SEVESO CESANO
80
06 Aprile 2024
15:00
005624
Info

Squadra di casa
ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO
Squadra ospite
Hi-Tek Solutions SEVESO CESANO
Campo di gioco
Centro Sportivo, via Roma 2 20095 CUSANO MILANINO ( MI)
1° Arbitro
CONTE SIMONE di PIOLTELLO (MI)
2° Arbitro
FOSSATI MELISSA di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CENTRO BASKET PESCATE
70
SWISSWORLD.IT GORGONZOLA
69
07 Aprile 2024
11:00
005621

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
CENTRO BASKET PESCATE
Squadra ospite
SWISSWORLD.IT GORGONZOLA
Campo di gioco
Palazzetto Pietro Scola, Via Gaggio 3/a 23864 MALGRATE ( LC)
1° Arbitro
GEROSA MATTEO di LECCO (LC)
2° Arbitro
COMINETTI GABRIELE GIOVANNI di LECCO (LC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. ASD CENTRO BASKET PESCATE:ammenda di Euro 33.00 per offese collettive sporadiche del pubblico agli arbitri [art. 27,4a RG rec.]

HERE YOU CAN
49
BASKET COSTA
72
07 Aprile 2024
10:00
005622
Info

Squadra di casa
HERE YOU CAN
Squadra ospite
BASKET COSTA
Campo di gioco
Palestra Comunale, Via Carlo Bianchi s.n.c. 27100 PAVIA ( PV)
1° Arbitro
VACALEBRI MATTEO di BORNASCO (PV)
2° Arbitro
PREKA DIEGO di GARLASCO (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SPORTIVA SONDRIO
85
MALNATE BASKETBALL
65
07 Aprile 2024
11:00
005623
Info

Squadra di casa
SPORTIVA SONDRIO
Squadra ospite
MALNATE BASKETBALL
Campo di gioco
PalaScieghiPini, Via Aldo Moro 27 23100 SONDRIO ( SO)
1° Arbitro
MARCHESI FILIPPO di CHIURO (SO)
2° Arbitro
ELEZI METIU di TIRANO (SO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
SWISSWORLD.IT GORGONZOLA
40 22 20 2 1700 1203
 

000520 NUOVA ARGENTIA PALLAC. A.S.D.

Sede: C/O TABACCHERIA GUZZI - Largo Olimpia - 20064 - GORGONZOLA (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163394 - GORGONZOLA (MI)
Riferimento: Roberto Corino
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
SPORTIVA SONDRIO
36 22 18 4 1626 1383
 

001820 A.DIL SPORTIVA BASKET

Sede: VIA ALDO MORO 27 - 23100 - SONDRIO (SO)
Campo da gioco: PalaScieghiPini 1164678 - SONDRIO (SO)
Riferimento: Giovanni Lavizzari
Maglia: Nero - Bia Nero - Bia
3
BASKET COSTA
30 22 15 7 1529 1520
 

006237 AS DIL BASKET COSTA

Sede: FRATTINI - VIA G. DI VITTORIO 4 - 23845 - COSTA MASNAGA (LC)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1163045 - COSTA MASNAGA (LC)
Riferimento: Giampaolo Mazzoleni
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
MALASPINA SPORT TEAM VERDE
28 22 14 8 1410 1329
 

054479 MALASPINA SPORT TEAM

Sede: Viale Francesco Restelli, 3 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: David Lloyd Club 1163346 - PESCHIERA BORROMEO (MI)
Riferimento: STEFANO GOBBO
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
5
CENTRO BASKET PESCATE
26 22 13 9 1474 1363
 

020608 ASD CENTRO BASKET PESCATE

Sede: VALSECCHI ENRICO - V. GIOVANNI XXIII 33 - 23855 - PESCATE (LC)
Campo da gioco: Palazzetto Pietro Scola 1163041 - MALGRATE (LC)
Riferimento: NERI NICOLA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
PALL. BERNAREGGIO 99
24 22 12 10 1428 1335
 

044480 PALL. BERNAREGGIO 99

Sede: PALESTRA COMUNALE - VIA PETRARCA 1 - 20881 - BERNAREGGIO (MB)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161298 - BERNAREGGIO (MB)
Riferimento: ZUCCHI ALESSANDRA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
Hi-Tek Solutions SEVESO CESANO
22 22 11 11 1474 1578
 

050891 ASD BASKET CESANO SEVESO 2011

Sede: via Sant'Ambrogio 2 - 20822 - SEVESO (MB)
Campo da gioco: Palestra Altopiano 1163163 - SEVESO (MB)
Riferimento: Marco Lanzani
Maglia: Rosso - Bl Bianco - R
8
ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO
18 22 9 13 1356 1427
 

054180 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO

Sede: VIA ROMA 2 - 20095 - CUSANO MILANINO (MI)
Campo da gioco: Centro Sportivo 1163463 - CUSANO MILANINO (MI)
Riferimento: Stefano Galimberti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
MALNATE BASKETBALL
18 22 9 13 1261 1314
 

028112 ASD MALNATE BASKETBALL

Sede: Via S. Francesco 1 - 21046 - MALNATE (VA)
Campo da gioco: Polivalente 1165203 - MALNATE (VA)
Riferimento: BATTAINI FRANCESCO
Maglia: Azzurro Azzurro
10
BASKET MASTINI
12 22 6 16 1397 1477
 

018045 BASKET MASTINI ASD

Sede: VIA ROMA 1 - 20029 - TURBIGO (MI)
Campo da gioco: PAL. COMUNALE 1165216 - LONATE POZZOLO (VA)
Riferimento: Cappato Federico
Maglia: Bianco Viola
11
HERE YOU CAN
6 22 3 19 1262 1650
 

052424 S.S.D.R.L. HERE YOU CAN

Sede: Di Bella Rampini - VIA FOLLA DI SOTTO 74 - 27100 - PAVIA (PV)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1164213 - PAVIA (PV)
Riferimento: venerito alex
Maglia: Bianco - B Bianco - B
12
GERARDIANA MONZA
4 22 2 20 1209 1547
 

002995 A.S.D. GERARDIANA BASKET

Sede: Via T. Cremona 7 - 20900 - MONZA (MB)
Campo da gioco: Palestra NEI 1163171 - MONZA (MB)
Riferimento: Federico Cattaneo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa