FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ist. Leopardi MILANOTRE MINNES
67
SOCIAL O.S.A. DALLAS MAVERICKS
36
06 Marzo 2024
19:30
006376
Info

Squadra di casa
Ist. Leopardi MILANOTRE MINNES
Squadra ospite
SOCIAL O.S.A. DALLAS MAVERICKS
Campo di gioco
Palazzetto MILANO TRE, Via Salvo D'acquisto 20080 BASIGLIO ( MI)
1° Arbitro
ZAMBIANCHI MATTEO di NOVIGLIO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
EA7 OLIMPIA OKLAHOMA THUNDER
110
AURORA MILANO UTAH JAZZ
38
09 Marzo 2024
18:30
006377
Info

Squadra di casa
EA7 OLIMPIA OKLAHOMA THUNDER
Squadra ospite
AURORA MILANO UTAH JAZZ
Campo di gioco
SPORT VILLAGE ASSAGO -Palestra, Via di Vittorio 1 20090 ASSAGO ( MI)
1° Arbitro
BARRACO MATTIA di CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
ABA LEGNANO PORTLAND TRAIL BLA
78
URANIA HOUSTON ROCKETS
52
10 Marzo 2024
11:30
006374
Info

Squadra di casa
ABA LEGNANO PORTLAND TRAIL BLA
Squadra ospite
URANIA HOUSTON ROCKETS
Campo di gioco
KNIGHTS PALACE, Via Parma 77 20025 LEGNANO ( MI)
1° Arbitro
COLOMBO DAVIDE di VILLA CORTESE (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CERNUSCO SAN ANTONIO SPURS
29
CINISELLO MEMPHIS GRIZZLIES
92
10 Marzo 2024
11:15
006375
Info

Squadra di casa
CERNUSCO SAN ANTONIO SPURS
Squadra ospite
CINISELLO MEMPHIS GRIZZLIES
Campo di gioco
POLIVALENTE, Via Buonarroti 20063 CERNUSCO SUL NAVIGLIO ( MI)
1° Arbitro
LIGI ALESSANDRO di SESTO SAN GIOVANNI (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
TIGERS NEW ORLEANS PELICANS
54
C.A.T. VIGEVANO DENVER NUGGETS
49
10 Marzo 2024
17:00
006378
Info

Squadra di casa
TIGERS NEW ORLEANS PELICANS
Squadra ospite
C.A.T. VIGEVANO DENVER NUGGETS
Campo di gioco
SCUOLA SECONDARIA GB PERASSO, VIA ADRIANO 60 20128 MILANO ( MI)
1° Arbitro
PASOLINI MATTEO di CORSICO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
EA7 OLIMPIA OKLAHOMA THUNDER
36 18 18 0 1704 710
 

000107 PALL.OLIMPIA MILANO SSRL

Sede: via borgonuovo 11 - 20121 - MILANO (MI)
Campo da gioco: SPORT VILLAGE ASSAGO -Palestra 1163452 - ASSAGO (MI)
Riferimento: Davide Losi
Maglia: Azzurro - Arancione
2
ABA LEGNANO PORTLAND TRAIL BLA
32 18 16 2 1481 845
 

052146 ACCADEMIA BK ALTOM.SE SSDARL

Sede: KNIGHTS PALACE - VIA PARMA 77 - 20025 - LEGNANO (MI)
Campo da gioco: KNIGHTS PALACE 1161486 - LEGNANO (MI)
Riferimento: Massimiliano Giudici
Maglia: Rosso - Ne Nero - Ros
3
Ist. Leopardi MILANOTRE MINNES
28 18 14 4 1269 699
 

017132 A.S.D. MILANOTRE BASKET

Sede: Centro Sportivo Comunale - VIA salvo d'acquisto - 20080 - BASIGLIO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto MILANO TRE 1161302 - BASIGLIO (MI)
Riferimento: Sandro Pugliese
Maglia: Azzurro - Nero - Azz
4
URANIA HOUSTON ROCKETS
24 18 12 6 1244 892
 

000602 URANIA BASKET MILANO SSD a R.L

Sede: Viale Cirene 9 - 20135 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palalido Secondaria 1163500 - MILANO (MI)
Riferimento: Enrico Montefusco
Maglia: Rosso - Ne Nero - Ros
5
SOCIAL O.S.A. DALLAS MAVERICKS
18 18 9 9 1051 1012
 

000321 SOCIAL O.S.A. BASKET A.S.D.

Sede: c/o STUDIO CERATI TAGINI - VIA POLA 24 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palapavoni 1163299 - MILANO (MI)
Riferimento: Luca Garito
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
6
CINISELLO MEMPHIS GRIZZLIES
16 18 8 10 958 1151
 

005424 ASA A.S.DIL.

Sede: V. MARTINELLI 1- ANG.P. ITALIA - 20092 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163329 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Riferimento: Gussetti Alessandro
Maglia: Azzurro - Blu - Azzu
7
TIGERS NEW ORLEANS PELICANS
10 18 5 13 885 1230
 

051538 A.S.D. TIGERS MILANO

Sede: scuola media italo calvino - VIA FRIGIA 4 - 20126 - MILANO (MI)
Campo da gioco: SCUOLA SECONDARIA GB PERASSO 1163337 - MILANO (MI)
Riferimento: Braghi Maurizio
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
AURORA MILANO UTAH JAZZ
10 18 5 13 841 1360
 

052721 ASD AURORA MILANO

Sede: VIA MARCO ANTONIO COLONNA 1 - 20149 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAURORA 1163290 - MILANO (MI)
Riferimento: VIGANO' ROBERTO
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
9
C.A.T. VIGEVANO DENVER NUGGETS
6 18 3 15 814 1268
 

008275 ASDBT CONGREGATIO ALTAE TURRIS

Sede: via de bastici 6 - corso Milano 58 - 27029 - VIGEVANO (PV)
Campo da gioco: PALASPORT 1164215 - VIGEVANO (PV)
Riferimento: Scalvini Federica
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
10
CERNUSCO SAN ANTONIO SPURS
0 18 0 18 547 1627
 

000928 POL DIL. LIBERTAS CERNUSCO

Sede: C/O DOTT.CORNAGHI marco - VIA MONZA143/B - 20063 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: POLIVALENTE 1163295 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Riferimento: Paola Pezzota
Maglia: Grigio - N Nero - Gri

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa