FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
Mombrini Ingrocer CARAVAGGIO
77
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
65
17 Maggio 2024
21:15
020943

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
Mombrini Ingrocer CARAVAGGIO
Squadra ospite
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
Campo di gioco
Palazzetto dello sport, Piazzale Morettini 1 24043 CARAVAGGIO ( BG)
1° Arbitro
CAFORIO MIRKO di ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
2° Arbitro
GIUDICI RICCARDO PAOLO di BERGAMO (BG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BOLDINI MARCO di ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
Cronometrista
24 secondi
CAFORIO NICOLE di ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
Provvedimenti

soc. A.S.DIL. BASKET 86:GIORGIO DONZELLI deplorazione per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]

Butterfly Italia CAVENAGO B.za
68
SAREZZO
56
17 Maggio 2024
21:30
020944
Info

Squadra di casa
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
Squadra ospite
SAREZZO
Campo di gioco
Scuola Media, Via San Giulio, 11 20873 CAVENAGO DI BRIANZA ( MB)
1° Arbitro
VERONESI ALESSANDRO di CASATENOVO (LC)
2° Arbitro
SPINELLO RICCARDO di MARNATE (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DI BENEDETTO FRANCESCO di VIMERCATE (MB)
Cronometrista
24 secondi
MEREGALLI ELISA di MONZA (MB)
GAMMA SEGRATE
68
POL. BREMBATE SOPRA
59
17 Maggio 2024
21:30
020945

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
GAMMA SEGRATE
Squadra ospite
POL. BREMBATE SOPRA
Campo di gioco
C.S. 'DON GIUSSANI', Via Trento (Redecesio) 20090 SEGRATE ( MI)
1° Arbitro
CARERA FEDERICO di SAN GENESIO ED UNITI (PV)
2° Arbitro
D'ANGELO SIMONE di PAVIA (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
COLOMBI DIANA di PANTIGLIATE (MI)
Cronometrista
24 secondi
MENSUALI MICHELE di COLOGNO MONZESE (MI)
Provvedimenti

soc. A.DIL. GAMMA BASKET SEGRATE:DAMIANO GIUSEPPETTI squalifica tesserato per 3 gare per aver usato espressione blasfema durante la gara e per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri [art. 34 RG,art. 33,1/1b RG rec.] Comportamenti reiterati, anche a fine partita

D.E.S. LUX EXCELSIOR BERGAMO
79
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
77
19 Maggio 2024
18:00
020946
Info

Squadra di casa
D.E.S. LUX EXCELSIOR BERGAMO
Squadra ospite
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
Campo di gioco
palestra, viale Santuario dell'Addolorat 24124 BERGAMO ( BG)
1° Arbitro
CASTOLDI VALERIO di MILANO (MI)
2° Arbitro
STUCCHI JACOPO di MEZZAGO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ADORNO CRISTINA di CISERANO (BG)
Cronometrista
24 secondi
FRACASSETTI FEDERICA di BERGAMO (BG)
Squadra Punti G V P PF PS
1
Lutin Outlet DI. PO. VIMERCATE
20 14 10 4 1045 966
 

001007 ASD POL. DI. PO. SEZ. PALL.

Sede: Colombo Dario - Via Valcamonica 25 - 20871 - VIMERCATE (MB)
Campo da gioco: Palazzetto (Centro Omnicompren 1163174 - VIMERCATE (MB)
Riferimento: Mosca Gianluca
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
POL. BREMBATE SOPRA
18 14 9 5 1006 896
 

042051 POL. BREMBATE SOPRA ASD

Sede: CENTRO SPORTIVO - Via Locatelli 36 - 24030 - BREMBATE DI SOPRA (BG)
Campo da gioco: Palestra 1162077 - BREMBATE DI SOPRA (BG)
Riferimento: Marco Bertoldo
Maglia: Giallo - V Verde - Gi
3
SAREZZO
16 14 8 6 947 930
 

027487 ASS.DIL. G.S.A. BASKET SAREZZO

Sede: PERNA BIASE - VIA ANTONINI, 177 - 25068 - SAREZZO (BS)
Campo da gioco: Palestra sc. medie 'La Pira' 1162311 - SAREZZO (BS)
Riferimento: Massimo Zanoletti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
D.E.S. LUX EXCELSIOR BERGAMO
16 14 8 6 924 922
 

003146 S.S. DIL. EXCELSIOR

Sede: VIA SANTUARIO DELL'ADDOLORATA - 24123 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: palestra 1162114 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Savoldelli Claudio
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
Mombrini Ingrocer CARAVAGGIO
14 14 7 7 944 928
 

014104 A.S.DIL. BASKET 86

Sede: C/O TADOLTI VINCENZO - vicolo del bastone 9 - 24043 - CARAVAGGIO (BG)
Campo da gioco: Palazzetto dello sport 1162042 - CARAVAGGIO (BG)
Riferimento: Legramandi pietro
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
6
Butterfly Italia CAVENAGO B.za
12 14 6 8 872 909
 

038901 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA ASD

Sede: BESANA GIULIO BATTISTA - VIA DANTE 10 - 20873 - CAVENAGO DI BRIANZA (MB)
Campo da gioco: Scuola Media 1163194 - CAVENAGO DI BRIANZA (MB)
Riferimento: BIGNARDI LUCIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
GAMMA SEGRATE
8 14 4 10 967 1051
 

004564 A.DIL. GAMMA BASKET SEGRATE

Sede: Carlo Enrico Bellavita - Via Pietro Nenni 1/B - 20090 - SEGRATE (MI)
Campo da gioco: C.S. 'DON GIUSSANI' 1163493 - SEGRATE (MI)
Riferimento: Carlo Enrico Bellavita
Maglia: Bianco Rosso
8
Bergamo Trasmissioni ALMENNO
8 14 4 10 899 1002
 

003762 A.S.D. ALMENNO BASKET

Sede: C/O ROTA Fabio - Via G. Carducci 3 - 24031 - ALMENNO SAN SALVATORE (BG)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162008 - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
Riferimento: Marco Tarenghi
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa