FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Puli.Sistem SORESINA
76
PENTAVAC CHIARI
62
23 Febbraio 2024
21:15
000809

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
Puli.Sistem SORESINA
Squadra ospite
PENTAVAC CHIARI
Campo di gioco
PALAZZETTO, Via Dello Stadio s.n.c. 26015 SORESINA ( CR)
1° Arbitro
PRANDOLINI LUCA di BRESCIA (BS)
2° Arbitro
GHIDINI MARCO di AZZANO MELLA (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
IANNUCCILLI DEBORA ROSALINDA di CASTELLEONE (CR)
24 secondi
PESCATORI GIADA di CORTE DE' CORTESI CON CIGNONE (CR)
Addetto Referto Elettronico
GHIDONI FRANCESCO di CREMONA (CR)
Provvedimenti

soc. BASKET CHIARI A.S.D.:FEDERICO CULLURA' squalifica tesserato per 2 gare per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione e per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri [art. 32,3 RG rec.,art. 33,1/1b RG]

Opel F.lli Bonaventi MANERBIO
83
E'PIU' CASALMAGGIORE
70
24 Febbraio 2024
19:00
000808
Info

Squadra di casa
Opel F.lli Bonaventi MANERBIO
Squadra ospite
E'PIU' CASALMAGGIORE
Campo di gioco
PALESTRA SCUOLE MEDIE, Via Cremona 10 25025 MANERBIO ( BS)
1° Arbitro
AMIGHETTI FABIO di VEROLANUOVA (BS)
2° Arbitro
ROMERI NICOLO' di ALBOSAGGIA (SO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MINELLO BARBARA di BRESCIA (BS)
24 secondi
FARAONI MARCO di BRESCIA (BS)
Addetto Referto Elettronico
BROCCHETTI CORRADO di BRESCIA (BS)
LA FONTE NBB MAZZANO
81
Gruppo M. Saviola VIADANA
68
24 Febbraio 2024
21:00
000812
Info

Squadra di casa
LA FONTE NBB MAZZANO
Squadra ospite
Gruppo M. Saviola VIADANA
Campo di gioco
PALAZZETTO, Via Mazzini 73 - fr Molinetto 25080 MAZZANO ( BS)
1° Arbitro
DE GENNARO FILIPPO di CANNETO SULL'OGLIO (MN)
2° Arbitro
FARAONI ANDREA di BRESCIA (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
AGOSTINI FRANCESCO di BEDIZZOLE (BS)
Segnapunti
Cronometrista
NAVONI MONICA di BRESCIA (BS)
24 secondi
D'ELISEO FABRIZIO di BRESCIA (BS)
Addetto Referto Elettronico
MAROCCHI MONICA di GAVARDO (BS)
S.PIO X MANTOVA
88
YES BASKETBALL GUSSAGO
66
25 Febbraio 2024
18:00
000810
Info

Squadra di casa
S.PIO X MANTOVA
Squadra ospite
YES BASKETBALL GUSSAGO
Campo di gioco
tensostruttura, via Manzoni 2 46100 MANTOVA ( MN)
1° Arbitro
MONGELLI NICOLA di LONATO DEL GARDA (BS)
2° Arbitro
GHIDINI ANDREA di AZZANO MELLA (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MONTANARI PIETRO di SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
24 secondi
SECHI LUCA di MANTOVA (MN)
Addetto Referto Elettronico
SCASSA GABRIELE di SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
OSPITALETTO BASKET
88
ROBUR ET FIDES SOMAGLIA
94
25 Febbraio 2024
20:00
000811
Info

Squadra di casa
OSPITALETTO BASKET
Squadra ospite
ROBUR ET FIDES SOMAGLIA
Campo di gioco
Palazzetto dello sport, Via X Giornate 25035 OSPITALETTO ( BS)
1° Arbitro
FUSARDI CRISTIAN di RONCADELLE (BS)
2° Arbitro
CODOLA TOMMASO di RUDIANO (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FEMIA GRETA di RUDIANO (BS)
24 secondi
GOZZINI TECLA di COCCAGLIO (BS)
Addetto Referto Elettronico
BERTOLINI ROBERTO di CAZZAGO SAN MARTINO (BS)
Squadra Punti G V P PF PS
1
JBSTINGS CURTATONE
38 20 19 1 1670 1206
 

052092 JBSTINGS CURTATONE A.S.D.

Sede: Pinzi Angelo - STRADA Morante 5 - 46010 - CURTATONE (MN)
Campo da gioco: Palasport Loc. Boschetto 1163543 - CURTATONE (MN)
Riferimento: PREVIDI ALBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
YES BASKETBALL GUSSAGO
30 20 15 5 1540 1433
 

055782 YES BASKETBALL S.S.D. A R.L.

Sede: VIA BEVILACQUA 42/A - 25064 - GUSSAGO (BS)
Campo da gioco: Palazzetto dello sport 1162307 - GUSSAGO (BS)
Riferimento: ALESSANDRO VALENTI
Maglia: Bianco Nero
3
LA FONTE NBB MAZZANO
26 20 13 7 1507 1402
 

052110 NBB MAZZANO SSD A RL

Sede: Via cantarane, 15 - VIA MAZZINI 73 - 25080 - MAZZANO (BS)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1162295 - MAZZANO (BS)
Riferimento: Mirko Bresciani
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
ROBUR ET FIDES SOMAGLIA
24 20 12 8 1466 1433
 

100341 ROBUR ET FIDES ASD

Sede: S.P.141,N°8 - 26867 - SOMAGLIA (LO)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161476 - CODOGNO (LO)
Riferimento: Rana Ezio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
S.PIO X MANTOVA
22 20 11 9 1532 1506
 

050003 ASS. POL. DIL. SAN PIO X

Sede: C/O cavalli diego - viale fiume 11 - 46100 - MANTOVA (MN)
Campo da gioco: tensostruttura 1163545 - MANTOVA (MN)
Riferimento: Tosetti Ciro
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
E'PIU' CASALMAGGIORE
18 20 9 11 1364 1405
 

016359 A.DIL. BASKET CASALMAGGIORE

Sede: CENTRO SPORT. COMUNALE BASLENG - Via BASLENGA - 26041 - CASALMAGGIORE (CR)
Campo da gioco: Palestra JOSEF ISOKOVIC 1718757 - SORBOLO MEZZANI (PR)
Riferimento: MATTEO ZERBINI
Maglia: Bianco - B Blu - Aran
7
Puli.Sistem SORESINA
16 20 8 12 1496 1592
 

050076 GILBERTINA SORESINA S.S.D.R.L.

Sede: via caldara 30 - via caldara 30 - 26015 - SORESINA (CR)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1161460 - SORESINA (CR)
Riferimento: ginipero enrico
Maglia: Giallo Nero - Gia
8
PENTAVAC CHIARI
16 20 8 12 1344 1495
 

002435 BASKET CHIARI A.S.D.

Sede: SEDE BASKET CHIARI - PIAZZA XXVIII MAGGIO 1 - 25032 - CHIARI (BS)
Campo da gioco: Palestra Scolastica 1162378 - CHIARI (BS)
Riferimento: Piceni Diego
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
Gruppo M. Saviola VIADANA
12 20 6 14 1339 1519
 

039082 A.S.D. VIADANA BASKET

Sede: VIA VANONI - 46019 - VIADANA (MN)
Campo da gioco: PALASPORT FARINA 1161304 - VIADANA (MN)
Riferimento: PIZZETTI MASSIMO
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
10
Opel F.lli Bonaventi MANERBIO
10 20 5 15 1381 1486
 

006272 ASD MANERBIO BASKET

Sede: VIALE STAZIONE 9 - 25025 - MANERBIO (BS)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLE MEDIE 1162323 - MANERBIO (BS)
Riferimento: Luca Cavagnini
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
11
OSPITALETTO BASKET
8 20 4 16 1452 1614
 

014157 CXO OSPITALETTO BASKET A.S.D.

Sede: CROTTI Simone - Via San Bernardo 45 - 25035 - OSPITALETTO (BS)
Campo da gioco: Palazzetto dello sport 1162346 - OSPITALETTO (BS)
Riferimento: Metelli Davide
Maglia: Verde - Fu Fucsia - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa