FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Creative Farm Cerro Maggiore
66
Nuovenergie SETTIMO
67
24 Febbraio 2024
18:30
000588
Info

Squadra di casa
Creative Farm Cerro Maggiore
Squadra ospite
Nuovenergie SETTIMO
Campo di gioco
Palestra, Via Boccaccio 18 20023 CERRO MAGGIORE ( MI)
1° Arbitro
LANZANI RICCARDO di VENEGONO INFERIORE (VA)
2° Arbitro
TOMASELLO CHIARA di ORIGGIO (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BERNACCHI DENIS di CANEGRATE (MI)
Segnapunti
Cronometrista
CRESSATI VERONICA di LEGNANO (MI)
24 secondi
LAMPUGNANI CELESTINO di SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
RUGGIERO ATTILIO PAOLO di LIMBIATE (MB)
WIZ BASKET LEGNANO 91
86
FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO
92
24 Febbraio 2024
21:00
000589

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
WIZ BASKET LEGNANO 91
Squadra ospite
FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO
Campo di gioco
KNIGHTS PALACE, Via Parma 77 20025 LEGNANO ( MI)
1° Arbitro
FERRAZZI LUCA di CARDANO AL CAMPO (VA)
2° Arbitro
AKLI WALID di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CE' MARCO di CASSINA DE' PECCHI (MI)
Segnapunti
Cronometrista
TREZZI MARIA OMBRETTA di MAGENTA (MI)
24 secondi
TRECCANI AURORA di RHO (MI)
Addetto Referto Elettronico
LEGNANI LUCA di RHO (MI)
Provvedimenti

soc. ASD AIRONI PALL. ROBBIO:ammenda di Euro 40.00 per offese collettive sporadiche del pubblico agli arbitri [art. 27,4a RG]

Service Company E-Commerce COR
61
TINABA MILANO3 BASKET
89
24 Febbraio 2024
21:00
000590
Info

Squadra di casa
Service Company E-Commerce COR
Squadra ospite
TINABA MILANO3 BASKET
Campo di gioco
Palazzetto Verdi, Via Verdi 2 20094 CORSICO ( MI)
1° Arbitro
BALESTRERI DAVIDE di VIDIGULFO (PV)
2° Arbitro
QUARANTA STEFANO di PAVIA (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PRANDO AURORA di ROSATE (MI)
24 secondi
PASOLINI MARCO di CORSICO (MI)
Addetto Referto Elettronico
CARANGELO ENRICO di MILANO (MI)
BASKET SANMAURENSE PAVIA
80
BOCCONI SPORT TEAM
77
24 Febbraio 2024
18:00
000591

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASKET SANMAURENSE PAVIA
Squadra ospite
BOCCONI SPORT TEAM
Campo di gioco
PALARAVIZZA, Via Treves s.n.c. 27100 PAVIA ( PV)
1° Arbitro
D'AMONE VIRGINIA di SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
2° Arbitro
MONTANARI ANDREA di SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BRAGA GIANPAOLO di PAVIA (PV)
Segnapunti
Cronometrista
AMATORE VENERE di ROGNANO (PV)
24 secondi
PANFILI SIMONA di PAVIA (PV)
Addetto Referto Elettronico
CASTIGNETTI MICAELA di BRONI (PV)
Provvedimenti

soc. U.S.D.BASKET SANMAURENSE PAVIA:ammenda di Euro 133.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

Delta Line OPERA
92
PALL. TROMELLO
89
25 Febbraio 2024
18:00
000592
Info

Squadra di casa
Delta Line OPERA
Squadra ospite
PALL. TROMELLO
Campo di gioco
nuova tensostruttura, via Lombardia s.n.c. 20073 OPERA ( MI)
1° Arbitro
SANGALLI SAMUELE di BUSTO ARSIZIO (VA)
2° Arbitro
MUSOLINO ROSARIO di GAVIRATE (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
COSMANO CARMINE di PIEVE EMANUELE (MI)
24 secondi
PENGUE ADRIANO di PANTIGLIATE (MI)
Addetto Referto Elettronico
REDMOND EMMA LOUISE di BASIGLIO (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
TINABA MILANO3 BASKET
32 20 16 4 1594 1384
 

017132 A.S.D. MILANOTRE BASKET

Sede: Centro Sportivo Comunale - VIA salvo d'acquisto - 20080 - BASIGLIO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto MILANO TRE 1161302 - BASIGLIO (MI)
Riferimento: Giovanni Bergamaschi
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
2
BOCCONI SPORT TEAM
28 20 14 6 1583 1401
 

050046 BOCCONI SPORT TEAM SSDRL

Sede: PRAVETTONI - UNIV - VIA SARFATTI 25 - 20136 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Bocconi Sport Center 1163330 - MILANO (MI)
Riferimento: Graziano Pravettoni
Maglia: Blu - Bian Blu - Bian
3
WIZ BASKET LEGNANO 91
28 20 14 6 1538 1504
 

028107 BASKET LEGNANO 91

Sede: C/O AZARIO - Corso Sempione 54 - 20025 - LEGNANO (MI)
Campo da gioco: KNIGHTS PALACE 1161486 - LEGNANO (MI)
Riferimento: Persico Fabrizio
Maglia: Giallo - V Viola - Gi
4
Delta Line OPERA
28 20 14 6 1567 1482
 

000809 OPERA BASKET CLUB A.S.D.

Sede: C/O ICO Computer market Srl - Via DIAZ 18 - 20090 - OPERA (MI)
Campo da gioco: nuova tensostruttura 1163403 - OPERA (MI)
Riferimento: Paolo Mauri
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
5
BASKET SANMAURENSE PAVIA
26 20 13 7 1459 1320
 

006279 U.S.D.BASKET SANMAURENSE PAVIA

Sede: VIA FOLLA DI SOPRA 50 - PAVIA - VIA FOLLA DI SOPRA 50 - 27100 - PAVIA (PV)
Campo da gioco: PALARAVIZZA 1164203 - PAVIA (PV)
Riferimento: Flavio Suardi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
Nuovenergie SETTIMO
20 20 10 10 1508 1462
 

046273 SETTIMO BASKET A.S.D.

Sede: VIA GALVANI 3 - 20019 - SETTIMO MILANESE (MI)
Campo da gioco: Palestra Scuole 1163429 - SETTIMO MILANESE (MI)
Riferimento: colombi sabrina
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
FLUIDOTECNICA AIRONI ROBBIO
20 20 10 10 1469 1566
 

046286 ASD AIRONI PALL. ROBBIO

Sede: Via Calatafimi Robbio - 27038 - ROBBIO (PV)
Campo da gioco: Palazzetto 1164206 - ROBBIO (PV)
Riferimento: Giampietro Cislaghi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
Creative Farm Cerro Maggiore
18 20 9 11 1422 1436
 

052115 A.S.D. PALL. CERRO MAGGIORE

Sede: VIA VARESE 14 - 20023 - CERRO MAGGIORE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163324 - CERRO MAGGIORE (MI)
Riferimento: CE' ANGELO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
PALL. TROMELLO
8 20 4 16 1444 1575
 

016339 A.S.D. PALLACANESTRO TROMELLO

Sede: mangiarotti claudio - VIA berlinguer 10 - 27020 - TROMELLO (PV)
Campo da gioco: Palestra 1164192 - GARLASCO (PV)
Riferimento: Mangiarotti Claudio
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
EXPO INOX NOW VIGEVANO
8 20 4 16 1419 1614
 

055762 NOW BASKETBALL ACADEMY S.S.D.

Sede: Riccio Paolo - Corso Milano n. 52 - 27029 - VIGEVANO (PV)
Campo da gioco: Palazzetto dello sport 1164212 - PARONA (PV)
Riferimento: Accalai Ferruccio
Maglia: Bianco - V Verde scur
11
Service Company E-Commerce COR
4 20 2 18 1266 1525
 

000522 A. DIL. BASKET CORSICO

Sede: Via G. Verdi, 2 - 20094 - CORSICO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Verdi 1163331 - CORSICO (MI)
Riferimento: Pasin Claudio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa