FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
VICSAM Group ROBBIANO
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
02 Marzo 2024
21:00
000305

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
VICSAM Group ROBBIANO
Squadra ospite
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
Campo di gioco
Palestra, Via Longoni - fraz Robbiano 20833 GIUSSANO ( MB)
1° Arbitro
VILLA DANIELE di DESIO (MB)
2° Arbitro
TOMASELLO CHIARA di ORIGGIO (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CHITTARO RAFFAELLA di CANTU' (CO)
24 secondi
COLICO FLAVIO di CANTU' (CO)
Addetto Referto Elettronico
FARINA CRISTINA di FIGINO SERENZA (CO)
Meccanica Fantini PONTEVICO
Hupac PRO PATRIA BUSTO
02 Marzo 2024
20:30
000306

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
Meccanica Fantini PONTEVICO
Squadra ospite
Hupac PRO PATRIA BUSTO
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Cavalieri di V.Veneto s.n. 25026 PONTEVICO ( BS)
1° Arbitro
SENTATI FILIPPO di CREMONA (CR)
2° Arbitro
GHIDINI ANDREA di AZZANO MELLA (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FRIGERIO BATTISTA di VEROLANUOVA (BS)
24 secondi
MARGINI DAVIDE di VEROLANUOVA (BS)
Addetto Referto Elettronico
ROLFI SILVIA di DELLO (BS)
BASKETTIAMO VITTUONE
Dogana Vecchia VALMADRERA
02 Marzo 2024
19:00
000307

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BASKETTIAMO VITTUONE
Squadra ospite
Dogana Vecchia VALMADRERA
Campo di gioco
PalaPertini, Via S. Pertini 20010 VITTUONE ( MI)
1° Arbitro
AKLI WALID di MILANO (MI)
2° Arbitro
BALESTRERI DAVIDE di VIDIGULFO (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
TREZZI MARIA OMBRETTA di MAGENTA (MI)
24 secondi
DELLE VERGINI MANUELA di MONZA (MB)
Addetto Referto Elettronico
LAMPUGNANI CELESTINO di SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
O P S A BRESSO
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
02 Marzo 2024
20:30
000308

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
O P S A BRESSO
Squadra ospite
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
Campo di gioco
Centro Sportivo, via Roma 2 20095 CUSANO MILANINO ( MI)
1° Arbitro
MARTINETTI LUCA di BOVISIO-MASCIAGO (MB)
2° Arbitro
ROSSI CLAUDIO di VILLASANTA (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
LEVA ROBERTO TIZIANO di CINISELLO BALSAMO (MI)
24 secondi
ZUDDAS ENRICA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
ROSSI ANDREA di MILANO (MI)
MILANO BASKET STARS
EDELWEISS ALBINO
03 Marzo 2024
18:15
000301

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
MILANO BASKET STARS
Squadra ospite
EDELWEISS ALBINO
Campo di gioco
Pal. Scuola P. Sottocorno, Via Manzщ (ang. Medici del Vas 20138 MILANO ( MI)
1° Arbitro
FERRANDES ALESSANDRO di BOLLATE (MI)
2° Arbitro
PETRUZZI LEONARDO di CUSANO MILANINO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DAL ZIO ALBERTO di MILANO (MI)
24 secondi
CASTELLI GLORIA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
CARENA FILIPPO di MILANO (MI)
BASKET CANEGRATE
USMATE
03 Marzo 2024
18:15
000302

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BASKET CANEGRATE
Squadra ospite
USMATE
Campo di gioco
Palestra, Via Boccaccio 18 20023 CERRO MAGGIORE ( MI)
1° Arbitro
GUSMEROLI VALENTINA di CANTELLO (VA)
2° Arbitro
MUSOLINO ROSARIO di GAVIRATE (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
LEGNANI LUCA di RHO (MI)
24 secondi
COZZI CINZIA di RHO (MI)
Addetto Referto Elettronico
AGOSTANI LUCA di RHO (MI)
ARDOR BOLLATE
BRONI BASKETBALL ACADEMY
03 Marzo 2024
18:00
000303

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
ARDOR BOLLATE
Squadra ospite
BRONI BASKETBALL ACADEMY
Campo di gioco
Palestra, Via Repubblica 6 20021 BOLLATE ( MI)
1° Arbitro
SANGALLI SAMUELE di BUSTO ARSIZIO (VA)
2° Arbitro
GODINO ANDREA di BINAGO (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CARANGELO ENRICO di MILANO (MI)
24 secondi
DI MAGGIO REBECCA di BOLLATE (MI)
Addetto Referto Elettronico
SALATTO LUCA di CORMANO (MI)
BASKET FEMMINILE MILANO
BASKET FEMM. VARESE 95
03 Marzo 2024
17:45
000304

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BASKET FEMMINILE MILANO
Squadra ospite
BASKET FEMM. VARESE 95
Campo di gioco
PALAISEO, Via Iseo 10 20161 MILANO ( MI)
1° Arbitro
ROSSI FEDERICO di MILANO (MI)
2° Arbitro
TAGLIABUE RICCARDO di MONZA (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PANI ELISABETTA di MILANO (MI)
24 secondi
POLVER MATTIA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
ESPA ELENA di MILANO (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
Meccanica Fantini PONTEVICO
34 21 17 4 1369 1065
 

008766 POL. DIL. PONTEVICO BASKET

Sede: MARCHINI SECONDO - VIA TITO SPERI 16 - 25026 - PONTEVICO (BS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162325 - PONTEVICO (BS)
Riferimento: MARCHINI FIAMMETTA
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
BASKET CANEGRATE
34 21 17 4 1359 1086
 

003815 BASKET CANEGRATE SSDRL

Sede: LAGUARDIA SALVATORE - VIA TERNI, 4 - 20010 - CANEGRATE (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Salvatore Laguardia
Maglia: Arancione Nero - Ara
3
EDELWEISS ALBINO
34 21 17 4 1451 1065
 

000182 G.S. DIL. EDELWEISS

Sede: Via A. d' Albino 1 - 24021 - ALBINO (BG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161405 - ALBINO (BG)
Riferimento: Persico Letizia
Maglia: Bianco - R Rosa - Bia
4
BASKET FEMMINILE MILANO
30 21 15 6 1299 1165
 

052728 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO

Sede: GIUSEPPE PIZZO - VIA BERNARDINO BELLINCIONE 26 - 20134 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Lombardi Davide
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
Hupac PRO PATRIA BUSTO
26 21 13 8 1186 1143
 

044409 PRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL

Sede: C/O LUALDI - Via Urbino 10 - 21052 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Campo da gioco: PALAFERRINI 1165217 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Riferimento: Lualdi Maddalena
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
O P S A BRESSO
26 21 13 8 1163 1125
 

000811 U.S. DIL. O P S A

Sede: C/O BOSCHETTI OSCAR - VIA X X V APRILE 14 - 20091 - BRESSO (MI)
Campo da gioco: Centro Sportivo 1163463 - CUSANO MILANINO (MI)
Riferimento: Oscar Boschetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
BASKET FEMM. VARESE 95
26 21 13 8 1376 1273
 

036138 A.S.D.BASKET FEMM. VARESE 95

Sede: VIA PASUBIO 28 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA DI VALLE OLONA 1161381 - VARESE (VA)
Riferimento: FABIO POZZI
Maglia: Grigio Nero
8
USMATE
24 21 12 9 1290 1182
 

003212 A.S.D. USMATE

Sede: C/O CENTRO SPORTIVO - VIA B. LUINI 12 - 20865 - USMATE VELATE (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163178 - USMATE VELATE (MB)
Riferimento: Andrea Lorusso
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
MILANO BASKET STARS
24 21 12 9 1401 1293
 

051549 A.S.D. MILANO BASKET STARS

Sede: DI FEO ALBERTO - VIA TERTULLIANO 25 - 20137 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Pal. Scuola P. Sottocorno 1163418 - MILANO (MI)
Riferimento: Oreste Campanella
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
BRONI BASKETBALL ACADEMY
18 21 9 12 1205 1204
 

055550 ASD BRONI BASKETBALL ACADEMY

Sede: Via Galileo Galilei 3 - 27043 - BRONI (PV)
Campo da gioco: PALAVERDE 1161650 - BRONI (PV)
Riferimento: FARAVELLI MAURIZIO
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
11
BASKETTIAMO VITTUONE
16 21 8 13 1096 1225
 

044410 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE

Sede: C/O BAGATTI SIMONE - VIA MADONNA DEL SALVATORE 2 - 20010 - VITTUONE (MI)
Campo da gioco: PalaPertini 1161414 - VITTUONE (MI)
Riferimento: Marco Parini
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
16 21 8 13 1106 1234
 

000847 A.S.D. VISCONTI BASKET

Sede: C/O Centro Sportivo - VIA FONTANINE 23 - 24053 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162030 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Riferimento: Paola Coita
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
13
VICSAM Group ROBBIANO
10 21 5 16 1084 1302
 

003224 A.S.D. BASKET ROBBIANO

Sede: BOFFI LUIGI - Via Longoni 1 - 20833 - GIUSSANO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163199 - GIUSSANO (MB)
Riferimento: SANTELLA VIRGILIO
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
14
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
8 21 4 17 1024 1257
 

001820 A.DIL SPORTIVA BASKET

Sede: VIA ALDO MORO 27 - 23100 - SONDRIO (SO)
Campo da gioco: Palascieghi 1164678 - SONDRIO (SO)
Riferimento: Christian Puccio
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
15
Dogana Vecchia VALMADRERA
6 21 3 18 1034 1403
 

018173 A.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERA

Sede: VIA LEOPARDI 9 - 23868 - VALMADRERA (LC)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1163046 - VALMADRERA (LC)
Riferimento: Scelfo Pino
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
16
ARDOR BOLLATE
4 21 2 19 1007 1428
 

006560 POL. ARDOR A.S.D.

Sede: P.ZZA S. MARTINO 1 - 20021 - BOLLATE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163319 - BOLLATE (MI)
Riferimento: Luca Cresseri
Maglia: Arancione Nero - Ara

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa