Lombardia
Squadra | Punti | |
---|---|---|
1 |
SANGIORGESE BASKET
(--8)
|
12 |
2 |
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
(--6)
|
10 |
3 |
BERGAMO BK 2014
(--8)
|
10 |
4 |
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
(--6)
|
8 |
5 |
FERRARA BASKET 2018
(--6)
|
8 |
6 |
HORM ITALIA Pordenone
(--8)
|
8 |
7 |
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
(--4)
|
6 |
8 |
CALORFLEX Oderzo
(--2)
|
2 |
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
82
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
68
16 Marzo 2024
18:00
018088
Risultato ufficioso
Info
Squadra di casa
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
Squadra ospite
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
Campo di gioco
Pal.to PALAPATRIZZOLI,
Via Togliatti 42
43036
FIDENZA
(
PR)
1° Arbitro
BERGAMI
MATTEO
di
FORLI'
(FC)
2° Arbitro
GAUDENZI
EDOARDO
di
FORLI'
(FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FERRARINI
MARICA
di
PARMA
(PR)
24 secondi
CARRINO
RAFFAELLA
di
CORREGGIO
(RE)
Statistico 1
MERCOGLIANO
ANTONIETTA
di
SALSOMAGGIORE TERME
(PR)
Statistico 2
BALOTTA
SAMANTHA
di
SORAGNA
(PR)
CALORFLEX Oderzo
53
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
71
17 Marzo 2024
18:00
018087
Risultato ufficioso
Info
Squadra di casa
CALORFLEX Oderzo
Squadra ospite
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
Campo di gioco
PALASPORT ODERZO,
Via Pontremoli
31046
ODERZO
(
TV)
1° Arbitro
TONDATO
MICHELE
di
SUSEGANA
(TV)
2° Arbitro
CENEDESE
ISMAELE
di
RONCADE
(TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SCABORO
SERENA
di
PREGANZIOL
(TV)
24 secondi
SIGNORETTO
VANNI
di
MASERADA SUL PIAVE
(TV)
Statistico 1
GIANDON
TOMMASO
di
ORMELLE
(TV)
Statistico 2
BOSCARATO
LEONARDO
di
ARCADE
(TV)
SANGIORGESE BASKET
78
HORM ITALIA Pordenone
54
17 Marzo 2024
18:00
018089
Risultato ufficioso
Info
Squadra di casa
SANGIORGESE BASKET
Squadra ospite
HORM ITALIA Pordenone
Campo di gioco
PALABERTELLI,
Via Del Campaccio 52
20010
SAN GIORGIO SU LEGNANO
(
MI)
1° Arbitro
BAVERA
MICHEL
di
DESIO
(MB)
2° Arbitro
MARCHESI
DANIELE
di
TIRANO
(SO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
COZZI
CINZIA
di
RHO
(MI)
24 secondi
MORELLO
THEA
di
GUANZATE
(CO)
Statistico 1
DAGRI
MASSIMO GIORGIO
di
BESNATE
(VA)
Statistico 2
PERSICO
FABRIZIO
di
LEGNANO
(MI)
BERGAMO BK 2014
99
FERRARA BASKET 2018
79
17 Marzo 2024
18:00
018090
Risultato ufficioso
Info
Squadra di casa
BERGAMO BK 2014
Squadra ospite
FERRARA BASKET 2018
Campo di gioco
C. S. ITALCEMENTI,
Via Statuto snc
24128
BERGAMO
(
BG)
1° Arbitro
RODI
MATTEO
di
VICENZA
(VI)
2° Arbitro
TADIC
SANDI
di
PERGINE VALSUGANA
(TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CAFORIO
NICOLE
di
ROMANO DI LOMBARDIA
(BG)
24 secondi
DORIA
FABIA
di
AVERARA
(BG)
Statistico 1
CARANGELO
ENRICO
di
MILANO
(MI)
Statistico 2
ESPA
ELENA
di
MILANO
(MI)
Squadra | Punti | G | V | P | PF | PS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
SANGIORGESE BASKET
(--8)
|
12 | 2 | 2 | 0 | 165 | 138 |
000466 SANGIORGESE BASKET SSDRLSede: VIA ROMA 43 - 20010 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI) Riferimento: Restelli Sergio Maglia: Bianco - A Blu - Bian |
|||||||
2 |
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
(--6)
|
10 | 2 | 2 | 0 | 153 | 127 |
054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZASede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR) Riferimento: Daniele Gatti Maglia: Grigio - B Blu - Grig |
|||||||
3 |
BERGAMO BK 2014
(--8)
|
10 | 2 | 1 | 1 | 143 | 143 |
000517 BERGAMO BASKET 2014Sede: piazzale ludovico goisis 6 - 24121 - BERGAMO (BG)Campo da gioco: C. S. ITALCEMENTI 1161663 - BERGAMO (BG) Riferimento: Galluzzo Vincenzo Maglia: Giallo - N Nero - Gia |
|||||||
4 |
MI.GA.L. Gardone Val Trompia
(--6)
|
8 | 2 | 1 | 1 | 152 | 132 |
006563 A.D. PALL. GARDONESESede: Via Canossi snc - 25063 - GARDONE VAL TROMPIA (BS)Campo da gioco: Palestra ITIS 1162375 - GARDONE VAL TROMPIA (BS) Riferimento: GUERINI ENRICO ANDREA Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
5 |
FERRARA BASKET 2018
(--6)
|
8 | 2 | 1 | 1 | 162 | 165 |
050500 asd ferrara basket 2018Sede: VIA SAN ROMANO, 41 - 44121 - FERRARA (FE)Campo da gioco: GIUSEPPE BONDI ARENA 1162756 - FERRARA (FE) Riferimento: STEFANO MICHELINI Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
6 |
HORM ITALIA Pordenone
(--8)
|
8 | 2 | 0 | 2 | 146 | 172 |
042305 A.S.D. SISTEMA BK PORDENONESede: PIAZZA RISORGIMENTO 21 - 33170 - PORDENONE (PN)Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN) Riferimento: RAFFIN NORBERTO Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
7 |
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
(--4)
|
6 | 2 | 1 | 1 | 131 | 137 |
023163 A.S.D. BASKET TEAM 1995Sede: VIA SORESINA 2 - 26026 - PIZZIGHETTONE (CR)Campo da gioco: PALAZZETTO 1161460 - SORESINA (CR) Riferimento: Spoldi Giannenrico Maglia: Azzurro - Blu - Azzu |
|||||||
8 |
CALORFLEX Oderzo
(--2)
|
2 | 2 | 0 | 2 | 126 | 164 |
004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV) Riferimento: MODOLO FLORES Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata:
la designazione è visibile
Gara omologata
con provvedimenti disciplinari
Gara designata:
la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora
designata
Risultato
ufficioso
Omologazione
sospesa
Comunicazioni Istituzionali
Sistemi informativi offline il 20 marzo per intervento di manutenzione
18 Marzo 2024
Presidente
Coppa Italia LNP 2024. Vincono Forlì (serie A2) e Montecatini (serie B). Le congratulazioni del presidente Petrucci.
17 Marzo 2024
Comunicazioni Istituzionali
Safeguarding Policy, linee guida per la prevenzione di abusi, violenze e discriminazioni nell’attività sportiva
15 Marzo 2024
Altre notizie
CONI, ufficiale il protocollo d’intesa con Università “Foro Italico” e “Special Team”
13 Marzo 2024
Altre notizie
Centro Studi FIP. Il Team per la formazione di dirigenti di società, funzionari e quadri periferici FIP
12 Marzo 2024