FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7
ARDENS SEDRIANO
43
CBC BASKETSCHOOL TED CORBETTA
52
12 Febbraio 2024
21:30
008070
Info

Squadra di casa
ARDENS SEDRIANO
Squadra ospite
CBC BASKETSCHOOL TED CORBETTA
Campo di gioco
Palestra Istituto Fagnani, via Matteotti 8 20018 SEDRIANO ( MI)
1° Arbitro
RESTELLI VALENTINO di MAGENTA (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET MASTINI
76
Eurospin SG.Sport Arese Basket
69
12 Febbraio 2024
21:30
008071
Info

Squadra di casa
BASKET MASTINI
Squadra ospite
Eurospin SG.Sport Arese Basket
Campo di gioco
Palestra, Via Giolitti s.n.c. 20022 CASTANO PRIMO ( MI)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
VICTOR RHO
64
CMB ALTOMILANESE
79
14 Febbraio 2024
21:30
008069
Info

Squadra di casa
VICTOR RHO
Squadra ospite
CMB ALTOMILANESE
Campo di gioco
Palestra S. Carlo, Via Cornaggia 26 20017 RHO ( MI)
1° Arbitro
BARDHI ALESIO di MAGENTA (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Invalves BASKET PARABIAGO
48
Creative Farm Cerro Maggiore
57
15 Febbraio 2024
21:30
008072
Info

Squadra di casa
Invalves BASKET PARABIAGO
Squadra ospite
Creative Farm Cerro Maggiore
Campo di gioco
PALESTRA SC.ELEMENTARI, Via Roma / Via L.da Vinci 20014 NERVIANO ( MI)
1° Arbitro
BARDHI ALESIO di MAGENTA (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
CMB ALTOMILANESE
26 14 13 1 1112 835
 

051831 ASD CMB ALTOMILANESE

Sede: VIA MELLA 1 - 20010 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: DELL'ACQUA GIOVANNI
Maglia: Blu - Aran Arancione
2
Eurospin SG.Sport Arese Basket
20 14 10 4 1057 945
 

052946 SAN GIUSEPPE SOCIETA' SPORTIVA

Sede: CS Davide Ancilotto (PalaCICI) - VIA VARZI 5 - 20020 - ARESE (MI)
Campo da gioco: PalaCICI (C.S. їDavide Ancillo 1163459 - ARESE (MI)
Riferimento: Luca Morelli
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
3
CBC BASKETSCHOOL TED CORBETTA
18 14 9 5 953 908
 

047882 ASD CBC SHOW CAMP BASKETSCHOOL

Sede: Palestra A. Balzarotti - Via Toti n.28 - 20011 - CORBETTA (MI)
Campo da gioco: palestra A. Balzarotti 1163446 - CORBETTA (MI)
Riferimento: ANNESE ANDREA
Maglia: Bianco - B Rosso - Bi
4
ARDENS SEDRIANO
12 14 6 8 906 984
 

012588 ASD ARDENS BASKET SEDRIANO

Sede: VIA S. REMIGIO 13 - 20018 - SEDRIANO (MI)
Campo da gioco: Palestra Istituto Fagnani 1163495 - SEDRIANO (MI)
Riferimento: Garavaglia Paolo
Maglia: Rosso - Bi Rosso - Bi
5
BASKET MASTINI
10 14 5 9 837 919
 

018045 BASKET MASTINI ASD

Sede: VIA ROMA 1 - 20029 - TURBIGO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163351 - CASTANO PRIMO (MI)
Riferimento: POZZI RICCARDO
Maglia: Bianco Blu
6
Invalves BASKET PARABIAGO
10 14 5 9 933 985
 

035361 BASKET PARABIAGO A.D.

Sede: C/O NEBULONI SERGIO - VIA DELLA BATTAGLIA 11 - 20015 - PARABIAGO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Scuole Medie 1163373 - PARABIAGO (MI)
Riferimento: POGLIANA ALBERTO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
7
VICTOR RHO
8 14 4 10 906 1018
 

000841 POL.D.VICTOR RHO SEZ. BASKET

Sede: VIA BETTINETTI 60 - 20017 - RHO (MI)
Campo da gioco: Palestra S. Carlo 1163341 - RHO (MI)
Riferimento: Gianluca Amato
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
8
Creative Farm Cerro Maggiore
8 14 4 10 808 918
 

052115 A.S.D. PALL. CERRO MAGGIORE

Sede: VIA VARESE 14 - 20023 - CERRO MAGGIORE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163324 - CERRO MAGGIORE (MI)
Riferimento: BOLOGNA MATTEO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa