FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3
Ritorno
1 2 3 4
CEVES VEDANO OLONA ASD
37
BASKETOWN MILANO Blu
53
18 Aprile 2024
21:00
019574
Info

Squadra di casa
CEVES VEDANO OLONA ASD
Squadra ospite
BASKETOWN MILANO Blu
Campo di gioco
centro sportivo 'mario porta', Via Nino Bixio 18 21040 VEDANO OLONA ( VA)
1° Arbitro
SIMONE SANTIAGO RAFAEL di GALLARATE (VA)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CASORATESE - GIALLI
69
PROGETTO MA.GO
62
19 Aprile 2024
21:00
019577
Info

Squadra di casa
CASORATESE - GIALLI
Squadra ospite
PROGETTO MA.GO
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via De Amicis 2 21011 CASORATE SEMPIONE ( VA)
1° Arbitro
PALESTRINA MASSIMILIANO di BREBBIA (VA)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKETOWN MILANO Rosso
45
CASORATESE - BLU
66
23 Aprile 2024
19:45
019575
Info

Squadra di casa
BASKETOWN MILANO Rosso
Squadra ospite
CASORATESE - BLU
Campo di gioco
Lic. Art. U. Boccioni, V.le Eginardo Ang P.za Arduino 20145 MILANO ( MI)
1° Arbitro
PANATTONI PIETRO ANDREA MARIA di MILANO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Creative Farm Cerro Maggiore
75
G S ANTONIANO BUSTO
39
23 Aprile 2024
19:45
019576
Info

Squadra di casa
Creative Farm Cerro Maggiore
Squadra ospite
G S ANTONIANO BUSTO
Campo di gioco
Palestra, Via Boccaccio 18 20023 CERRO MAGGIORE ( MI)
1° Arbitro
CASTOLDI GINEVRA di CANEGRATE (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
CASORATESE - GIALLI
14 7 7 0 476 376
 

025663 G.S. CASORATESE A.S.D.

Sede: VIA VERBANO, 19 - 21011 - CASORATE SEMPIONE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1165215 - CASORATE SEMPIONE (VA)
Riferimento: Massimo Dagri
Maglia: Bianco - G Blu - Gial
2
BASKETOWN MILANO Blu
12 7 6 1 399 350
 

051623 A.S.D. BASKETOWN MILANO

Sede: VIA SAN DAMIANO 9 - 20122 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Lic. Art. U. Boccioni 1163426 - MILANO (MI)
Riferimento: BIANCA REINA
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
3
CASORATESE - BLU
10 7 5 2 501 341
 

025663 G.S. CASORATESE A.S.D.

Sede: VIA VERBANO, 19 - 21011 - CASORATE SEMPIONE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1165215 - CASORATE SEMPIONE (VA)
Riferimento: Massimo Dagri
Maglia: Bianco - G Blu - Gial
4
BASKETOWN MILANO Rosso
6 7 3 4 374 403
 

051623 A.S.D. BASKETOWN MILANO

Sede: VIA SAN DAMIANO 9 - 20122 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Lic. Art. U. Boccioni 1163426 - MILANO (MI)
Riferimento: BIANCA REINA
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
5
CEVES VEDANO OLONA ASD
4 7 2 5 356 395
 

055177 CEVES VEDANO OLONA ASD

Sede: VIA ADUA 10 - 21040 - VEDANO OLONA (VA)
Campo da gioco: centro sportivo 'mario porta' 1165199 - VEDANO OLONA (VA)
Riferimento: Alessandro Limido
Maglia: Arancione Arancione
6
PROGETTO MA.GO
4 7 2 5 430 448
 

055894 POLISPORTIVA MA.GO A.S.D.

Sede: Via Unitа d’Italia, 50/A - 21057 - OLGIATE OLONA (VA)
Campo da gioco: Palestra Scuola Elementare 1165192 - MARNATE (VA)
Riferimento: PARIETTI MATTEO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
7
Creative Farm Cerro Maggiore
4 7 2 5 381 429
 

052115 A.S.D. PALL. CERRO MAGGIORE

Sede: VIA VARESE 14 - 20023 - CERRO MAGGIORE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163324 - CERRO MAGGIORE (MI)
Riferimento: PAOLO ZOCCHI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
G S ANTONIANO BUSTO
2 7 1 6 323 498
 

000883 ASD G S ANTONIANO

Sede: Clerici Riccardo - VIA CICERONE,4 - 21052 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Campo da gioco: PALESTRA ISTITUTO P. VERRI 1165232 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Riferimento: Colombo Massimo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa