FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7
Gruppo Gimoka GROANE 2005
97
PALLACANESTRO CABIATE
57
24 Febbraio 2024
18:00
008968
Info

Squadra di casa
Gruppo Gimoka GROANE 2005
Squadra ospite
PALLACANESTRO CABIATE
Campo di gioco
Palestra, Via Superga 5 20823 LENTATE SUL SEVESO ( MB)
1° Arbitro
SAITA LORENZO di CUSANO MILANINO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
RCR Autoricambi MASTERS CARATE
65
Hello Vista CESANO SEVESO
40
25 Febbraio 2024
11:30
008965
Info

Squadra di casa
RCR Autoricambi MASTERS CARATE
Squadra ospite
Hello Vista CESANO SEVESO
Campo di gioco
Palazzetto Sport, Via Olimpia s.n.c. 20048 CARATE BRIANZA ( MB)
1° Arbitro
SINDONA MATTEO di MILANO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Basket Seregno
74
S.AMBROGIO MARIANO
37
25 Febbraio 2024
16:00
008966
Info

Squadra di casa
Basket Seregno
Squadra ospite
S.AMBROGIO MARIANO
Campo di gioco
Scuole Medie, Via Carroccio s.n.c. 20831 SEREGNO ( MB)
1° Arbitro
RIPAMONTI ANDREA di OGGIONO (LC)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
GALVI PALL. LISSONE
105
BASKET ROBBIANO
35
25 Febbraio 2024
15:00
008967
Info

Squadra di casa
GALVI PALL. LISSONE
Squadra ospite
BASKET ROBBIANO
Campo di gioco
Palazzetto, Via Caravaggio snc 20851 LISSONE ( MB)
1° Arbitro
FERRANDES ALESSANDRO di BOLLATE (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
GALVI PALL. LISSONE
28 14 14 0 1222 680
 

001094 A. DIL. PALL. LISSONE

Sede: C/O C.P. 48 - VIA DON MINZONI 55 - 20851 - LISSONE (MB)
Campo da gioco: Palazzetto 1163168 - LISSONE (MB)
Riferimento: Tommaso Biassoni
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
Gruppo Gimoka GROANE 2005
20 14 10 4 1036 859
 

018039 A.D. NUOVO BASKET GROANE 2005

Sede: VALSECCHI MASSIMILIANO - Via SUPERGA 5 - 20823 - LENTATE SUL SEVESO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163166 - LENTATE SUL SEVESO (MB)
Riferimento: Sergio Mietta
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
S.AMBROGIO MARIANO
18 14 9 5 835 901
 

008782 A.S.D. BASKET S.AMBROGIO

Sede: Enrico Ballabio - VIA PER CABIATE 42 - 22066 - MARIANO COMENSE (CO)
Campo da gioco: Scuole Secondarie 1162592 - MARIANO COMENSE (CO)
Riferimento: Ballabio Enrico
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
RCR Autoricambi MASTERS CARATE
14 14 7 6 754 742
 

028157 PALL. MASTERS A.S.D.

Sede: Via Giuseppe Garibaldi, 5 - 20841 - CARATE BRIANZA (MB)
Campo da gioco: Palazzetto Sport 1161005 - CARATE BRIANZA (MB)
Riferimento: Andrea Antonini
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
5
Basket Seregno
10 14 5 8 817 815
 

012575 Basket Seregno A.S.D.

Sede: Dott. Maurizio Bottoni - Via Giovanni XXIII 3 - 20831 - SEREGNO (MB)
Campo da gioco: Scuole Medie 1163176 - SEREGNO (MB)
Riferimento: Basilico Alessandra
Maglia: Blu - Gial Blu - Gial
6
PALLACANESTRO CABIATE
8 14 4 10 712 953
 

030507 PALLACANESTRO CABIATE a.s.dil.

Sede: brocchi 3 - 22060 - CABIATE (CO)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161544 - CABIATE (CO)
Riferimento: BELLOTTI DAVIDE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
Hello Vista CESANO SEVESO
6 14 3 11 730 866
 

050891 ASD BASKET CESANO SEVESO 2011

Sede: via Sant'Ambrogio 2 - 20822 - SEVESO (MB)
Campo da gioco: Palestra Altopiano 1163163 - SEVESO (MB)
Riferimento: Federico Mussolin
Maglia: Rosso - Bl Bianco - B
8
BASKET ROBBIANO
6 14 3 11 730 1020
 

003224 A.S.D. BASKET ROBBIANO

Sede: BOFFI LUIGI - Via Longoni 1 - 20833 - GIUSSANO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163199 - GIUSSANO (MB)
Riferimento: Mirco Redaelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa