FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3
Ritorno
1 2 3 4
MALASPINA SPORT TEAM
74
PALL. AURORA 1966
67
22 Aprile 2024
20:30
018277

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
MALASPINA SPORT TEAM
Squadra ospite
PALL. AURORA 1966
Campo di gioco
I.I.S. Machiavelli, via N. Machiavelli 3 20090 PIOLTELLO ( MI)
1° Arbitro
SANVITO LORENZO di CASSINA DE' PECCHI (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALL. CARUGATE
36
ACLI TRECELLA CLOVERS
60
22 Aprile 2024
19:30
018278
Info

Squadra di casa
PALL. CARUGATE
Squadra ospite
ACLI TRECELLA CLOVERS
Campo di gioco
PALASPORT, via del Ginestrino 17/B 20060 CARUGATE ( MI)
1° Arbitro
CE' MARCO di CASSINA DE' PECCHI (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALL. CONCOREZZO
BASKET BRUSUGLIO
23 Aprile 2024
21:30
018279

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
PALL. CONCOREZZO
Squadra ospite
BASKET BRUSUGLIO
Campo di gioco
Palestra, Via Pio X s.n.c. 20863 CONCOREZZO ( MB)
1° Arbitro
QUAGLIONE GIANLUCA di MONZA (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET BRUGHERIO
GAMMA SEGRATE ROSSO
24 Aprile 2024
21:30
018276

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BASKET BRUGHERIO
Squadra ospite
GAMMA SEGRATE ROSSO
Campo di gioco
Scuola Media Kennedy, Via J. e R. Kennedy 15 20861 BRUGHERIO ( MB)
1° Arbitro
DI DONATO GIULIO di BRUGHERIO (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
ACLI TRECELLA CLOVERS
12 7 6 1 437 328
 

012801 U.S. ACLI TRECELLA

Sede: Via Resta Pallavicino 7 - 20060 - POZZUOLO MARTESANA (MI)
Campo da gioco: Scuole Medie 1163348 - POZZUOLO MARTESANA (MI)
Riferimento: Montinaro Riccardo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
PALL. AURORA 1966
10 6 5 1 397 329
 

050599 A. DIL. PALL. AURORA 1966

Sede: Via Pietro Nenni 4 - 20056 - TREZZO SULL'ADDA (MI)
Campo da gioco: LA TORRETTA 1163516 - TREZZO SULL'ADDA (MI)
Riferimento: Andrea Mapelli
Maglia: Rosso - Bi Rosso - Bi
3
GAMMA SEGRATE ROSSO
8 6 4 2 355 351
 

004564 A.DIL. GAMMA BASKET SEGRATE

Sede: Carlo Enrico Bellavita - Via Pietro Nenni 1/B - 20090 - SEGRATE (MI)
Campo da gioco: C.S. 'DON GIUSSANI' 1163493 - SEGRATE (MI)
Riferimento: Sergio Randi
Maglia: Bianco - R Rosso - Gi
4
MALASPINA SPORT TEAM
8 6 4 2 423 374
 

054479 MALASPINA SPORT TEAM

Sede: Viale Francesco Restelli, 3 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: I.I.S. Machiavelli 1163501 - PIOLTELLO (MI)
Riferimento: STEFANO GOBBO
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
5
PALL. CONCOREZZO
6 6 3 3 332 336
 

052754 PALL. CONCOREZZO A.S.D.

Sede: BRAMBILLA GUIDO - VIA MILANO 4 - 20863 - CONCOREZZO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163164 - CONCOREZZO (MB)
Riferimento: VALTOLINA SIMONE
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
6
BASKET BRUGHERIO
4 6 2 4 379 359
 

055946 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN

Sede: Via San Giovanni Bosco, 12 - 20861 - BRUGHERIO (MB)
Campo da gioco: Scuola Media Kennedy 1163159 - BRUGHERIO (MB)
Riferimento: Mauro Galbiati
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
7
BASKET BRUSUGLIO
2 6 1 5 394 378
 

023185 ASD BASKET BRUSUGLIO

Sede: C/O spinosa - Via Don Abbondio 2 - 20032 - CORMANO (MI)
Campo da gioco: Centro Sportivo Comunale 1163343 - CORMANO (MI)
Riferimento: STEPHANIE CONTU
Maglia: Bianco - R Bianco - R
8
PALL. CARUGATE
0 7 0 7 222 484
 

051816 A.S.D. PALL. CARUGATE

Sede: VIA PIO XI 36 - 20061 - CARUGATE (MI)
Campo da gioco: PALASPORT 1163438 - CARUGATE (MI)
Riferimento: Affи Giovanna
Maglia: Bianco - A Acquamarin

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa