FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7
BocaBasket '89
94
U.S.V.S. BASKET
50
24 Febbraio 2024
15:30
008181
Info

Squadra di casa
BocaBasket '89
Squadra ospite
U.S.V.S. BASKET
Campo di gioco
palestra comunale, Via Carpinoni 20 24126 BERGAMO ( BG)
1° Arbitro
ELITROPI FEDERICO di BREMBATE (BG)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
ALMENNO BASKET
80
A.S. F. LUSSANA VERDI
41
24 Febbraio 2024
17:30
008182
Info

Squadra di casa
ALMENNO BASKET
Squadra ospite
A.S. F. LUSSANA VERDI
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Montale 18 24033 ALMENNO SAN BARTOLOMEO ( BG)
1° Arbitro
AGAZZI FABRIZIO di BERGAMO (BG)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
U.S.S.PELLEGRINO BASKET
37
B3 BASKET AMBIVERE-MAPELLO
84
24 Febbraio 2024
15:30
008183
Info

Squadra di casa
U.S.S.PELLEGRINO BASKET
Squadra ospite
B3 BASKET AMBIVERE-MAPELLO
Campo di gioco
Palestra comunale, Lungo Brembo 24016 SAN PELLEGRINO TERME ( BG)
1° Arbitro
GIGANTE FEDERICO LUIGI di TORRE BOLDONE (BG)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
GSB DI BONATE SOTTO
64
A.S. F. LUSSANA BLU
62
25 Febbraio 2024
18:30
008184
Info

Squadra di casa
GSB DI BONATE SOTTO
Squadra ospite
A.S. F. LUSSANA BLU
Campo di gioco
Palazzetto dello sport, Via Kennedy 24040 BOTTANUCO ( BG)
1° Arbitro
ASSANELLI FEDERICO di CISERANO (BG)
2° Arbitro
SPADA FEDERICO di CISERANO (BG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
ALMENNO BASKET
28 14 14 0 1162 566
 

003762 A.S.D. ALMENNO BASKET

Sede: C/O ROTA Fabio - Via G. Carducci 3 - 24031 - ALMENNO SAN SALVATORE (BG)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162008 - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
Riferimento: Anzini Andrea
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
2
A.S. F. LUSSANA BLU
22 14 11 3 1132 727
 

042055 A.S. DIL. F. LUSSANA

Sede: VIA DONADONI 10 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: Fiumara Arena (Liceo Lussana) 1162101 - BERGAMO (BG)
Riferimento: ANDREA SCHIAVI
Maglia: Nero - Bia Nero - Bia
3
BocaBasket '89
18 14 9 5 822 750
 

036472 A.DIL. ORATORIO BOCCALEONE BK

Sede: C/O ORATORIO BOCCALEONE - VIA B. B. CAPITANIO 9 - 24125 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: palestra comunale 1162045 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Guido Perego
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
B3 BASKET AMBIVERE-MAPELLO
16 14 8 6 924 733
 

050093 B3 BASKET A.S.D.

Sede: C/O PERICO SERGIO - VIA I° MAGGIO 6 - 24030 - AMBIVERE (BG)
Campo da gioco: Palestra Scuola Media 1162105 - PRESEZZO (BG)
Riferimento: Ivan Romanт
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
5
GSB DI BONATE SOTTO
14 14 7 7 852 854
 

004532 A. DIL. GSB DI BONATE SOTTO

Sede: C/O GSB CENTRO SPORTIVO - VIA GARIBALDI - 24040 - BONATE SOTTO (BG)
Campo da gioco: Palazzetto dello sport 1162054 - BOTTANUCO (BG)
Riferimento: Nicola Bonaita
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
A.S. F. LUSSANA VERDI
10 14 5 9 695 864
 

042055 A.S. DIL. F. LUSSANA

Sede: VIA DONADONI 10 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: Fiumara Arena (Liceo Lussana) 1162101 - BERGAMO (BG)
Riferimento: ANDREA SCHIAVI
Maglia: Nero - Bia Nero - Bia
7
U.S.V.S. BASKET
4 14 2 12 622 1132
 

054452 U.S.V.S. BASKET

Sede: GUERINI - Via Tiepolo 4 - 24127 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: Palestra Scolastica Don Milani 1162110 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Guerini Lorenzo
Maglia: Giallo - V Viola - Gi
8
U.S.S.PELLEGRINO BASKET
0 14 0 14 519 1102
 

008746 U.S.S.PELLEGRINO VB.BASKET ASD

Sede: VIALE PAPA GIOVANNI X X I I I - 24016 - SAN PELLEGRINO TERME (BG)
Campo da gioco: Palestra comunale 1162087 - SAN PELLEGRINO TERME (BG)
Riferimento: Cavagna Andrea
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa