Lombardia
Squadra | Punti | |
---|---|---|
1 |
G.S.Q.S.A. MILANO
|
42 |
2 |
ROBUR ET FIDES SOMAGLIA
|
40 |
3 |
OSCOM MILANO3 Basiglio
|
28 |
4 |
BORGHEBASKET 91
|
26 |
5 |
BASKET SCHOOL OFFANENGO
|
24 |
6 |
VISMARA MILANO
|
22 |
7 |
CANOTTIERI MILANO
|
22 |
8 |
BABY SANTOS
|
20 |
9 |
AURORA MILANO
|
18 |
10 |
BASKET CLUB CREMA
|
14 |
11 |
CENTRO BASKET LOCATE
|
6 |
12 |
DRESANO BASKET
|
2 |
BORGHEBASKET 91
69
BASKET CLUB CREMA
64
20 Marzo 2024
21:00
002733
Info
Squadra di casa
BORGHEBASKET 91
Squadra ospite
BASKET CLUB CREMA
Campo di gioco
Palestra,
Via Coppi
26812
BORGHETTO LODIGIANO
(
LO)
1° Arbitro
RANCATI
RAFFAELE
di
PIZZIGHETTONE
(CR)
2° Arbitro
RANCATI
LORENZO
di
CASTIRAGA VIDARDO
(LO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
VISMARA MILANO
50
CANOTTIERI MILANO
43
21 Marzo 2024
21:30
002735
Info
Squadra di casa
VISMARA MILANO
Squadra ospite
CANOTTIERI MILANO
Campo di gioco
M6 SPORT,
via Luigi Mengoni 5/a
20152
MILANO
(
MI)
1° Arbitro
CAROTTI
NICOLO'
di
MILANO
(MI)
2° Arbitro
DI GIUSEPPE
LUCA
di
CARUGATE
(MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CENTRO BASKET LOCATE
73
BASKET SCHOOL OFFANENGO
76
22 Marzo 2024
21:30
002731
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Info
Squadra di casa
CENTRO BASKET LOCATE
Squadra ospite
BASKET SCHOOL OFFANENGO
Campo di gioco
Palestra,
Via Don Milani
20085
LOCATE DI TRIULZI
(
MI)
1° Arbitro
BALESTRERI
DAVIDE
di
VIDIGULFO
(PV)
2° Arbitro
PESSINA
STEVEN SEAN
di
GIUSSAGO
(PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti
soc. BASKET SCHOOL OFFANENGO A.S.D.:GIOVANNI CARANGELO deplorazione per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]
G.S.Q.S.A. MILANO
51
AURORA MILANO
42
22 Marzo 2024
21:30
002732
Info
Squadra di casa
G.S.Q.S.A. MILANO
Squadra ospite
AURORA MILANO
Campo di gioco
Palarile,
Via Mazzini ang. via Puccini s
20080
CASARILE
(
MI)
1° Arbitro
LUCOTTI
MATTEO
di
BINASCO
(MI)
2° Arbitro
BALESTRERI
ALESSANDRO
di
VIDIGULFO
(PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
ROBUR ET FIDES SOMAGLIA
64
BABY SANTOS
53
22 Marzo 2024
21:30
002736
Info
Squadra di casa
ROBUR ET FIDES SOMAGLIA
Squadra ospite
BABY SANTOS
Campo di gioco
Palestra Comunale,
Via Mattei
26817
SAN MARTINO IN STRADA
(
LO)
1° Arbitro
BONIZZONI
STEFANO
di
PAVIA
(PV)
2° Arbitro
VACALEBRI
MATTEO
di
BORNASCO
(PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
OSCOM MILANO3 Basiglio
80
DRESANO BASKET
55
24 Marzo 2024
19:15
002734
Info
Squadra di casa
OSCOM MILANO3 Basiglio
Squadra ospite
DRESANO BASKET
Campo di gioco
Palazzetto MILANO TRE,
Via Salvo D'acquisto
20080
BASIGLIO
(
MI)
1° Arbitro
BOZZOLI PARASACCHI
CECILIA
di
MILANO
(MI)
2° Arbitro
MOTALLI
TOMMASO
di
TEGLIO
(SO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra | Punti | G | V | P | PF | PS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
G.S.Q.S.A. MILANO
|
42 | 22 | 21 | 1 | 1548 | 1225 |
000454 A.D. G.S. QUARTIERE S.AMBROGIOSede: C/O U.P. - VIA SAN PAOLINO 18 - 20142 - MILANO (MI)Campo da gioco: Palarile 1163440 - CASARILE (MI) Riferimento: Zucca Mauro Maglia: Bianco - A Arancione |
|||||||
2 |
ROBUR ET FIDES SOMAGLIA
|
40 | 22 | 20 | 2 | 1428 | 1230 |
100341 ROBUR ET FIDES ASDSede: S.P.141,N°8 - 26867 - SOMAGLIA (LO)Campo da gioco: Palestra Comunale 1163104 - SAN MARTINO IN STRADA (LO) Riferimento: Benelli Davide Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
3 |
OSCOM MILANO3 Basiglio
|
28 | 22 | 14 | 8 | 1507 | 1328 |
054044 Pallacanestro Milano3 BasiglioSede: Centro Sportivo - Via Salvo D'Acquisto - 20080 - BASIGLIO (MI)Campo da gioco: Palazzetto MILANO TRE 1161302 - BASIGLIO (MI) Riferimento: Sandro Pugliese Maglia: Grigio - R Rosso - Gr |
|||||||
4 |
BORGHEBASKET 91
|
26 | 22 | 13 | 9 | 1305 | 1287 |
036131 BORGHEBASKET 91 A.S.D.Sede: VIA MAZZINI 15 - 26812 - BORGHETTO LODIGIANO (LO)Campo da gioco: Palestra 1163106 - BORGHETTO LODIGIANO (LO) Riferimento: Ferrari Pierluigi Maglia: Giallo - B Blu - Gial |
|||||||
5 |
BASKET SCHOOL OFFANENGO
|
24 | 22 | 12 | 10 | 1341 | 1288 |
054894 BASKET SCHOOL OFFANENGO A.S.D.Sede: Via D. Chiesa 6 - 26010 - OFFANENGO (CR)Campo da gioco: Palestra scolastica 1162664 - OFFANENGO (CR) Riferimento: GORLANI LUIGI Maglia: Bianco - C Celeste - |
|||||||
6 |
VISMARA MILANO
|
22 | 22 | 11 | 11 | 1314 | 1300 |
051567 A.S.D. VISMARASede: CENTRO SPORTIVO VISMARA - VIA DEI MISSAGLIA 117 - 20142 - MILANO (MI)Campo da gioco: M6 SPORT 1163496 - MILANO (MI) Riferimento: Allocchio Enrico Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
7 |
CANOTTIERI MILANO
|
22 | 22 | 11 | 11 | 1253 | 1307 |
000318 CANOTTIERI MILANO A.S.D.Sede: V. ALZAIA NAVIGLIO GRANDE 160 - 20144 - MILANO (MI)Campo da gioco: Palestra Canottieri 1163301 - MILANO (MI) Riferimento: Alessandro Fregoni Maglia: Nero - Bia Nero - Bia |
|||||||
8 |
BABY SANTOS
|
20 | 22 | 10 | 12 | 1368 | 1419 |
038912 A. S. D. BABY SANTOSSede: GIORGI JACOPO - VIA NICOLA D'APULIA 8 - 20125 - MILANO (MI)Campo da gioco: Palapavoni 1163299 - MILANO (MI) Riferimento: Jacopo Giorgi Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
9 |
AURORA MILANO
|
18 | 22 | 9 | 13 | 1300 | 1354 |
052721 ASD AURORA MILANOSede: VIA MARCO ANTONIO COLONNA 1 - 20149 - MILANO (MI)Campo da gioco: PALAURORA 1163290 - MILANO (MI) Riferimento: Loniglio Tancredi Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross |
|||||||
10 |
BASKET CLUB CREMA
|
14 | 22 | 7 | 15 | 1380 | 1526 |
055917 BASKET CLUB CREMA 4.0 ASDSede: Via Pandino nr. 23 - 26013 - CREMA (CR)Campo da gioco: Palazzetto Cremonesi 1161459 - CREMA (CR) Riferimento: Aneo Gruda Maglia: Rosa - Ner Nero - Ros |
|||||||
11 |
CENTRO BASKET LOCATE
|
6 | 22 | 3 | 19 | 1285 | 1438 |
018196 A.S. CENTRO BASKET LOCATESede: belfiore ugo - Via p. nenni 42 - 20085 - LOCATE DI TRIULZI (MI)Campo da gioco: Palestra 1163335 - LOCATE DI TRIULZI (MI) Riferimento: UGO BELFIORE Maglia: Giallo - B Giallo - B |
|||||||
12 |
DRESANO BASKET
|
2 | 22 | 1 | 21 | 1083 | 1410 |
005460 ASD DRESANO BASKETSede: via MARGHERITE - 20070 - DRESANO (MI)Campo da gioco: Palestra Comunale 1163372 - DRESANO (MI) Riferimento: Coach Lamberto Caffini Maglia: Bianco - V Verde - Bi |
Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata:
la designazione è visibile
Gara omologata
con provvedimenti disciplinari
Gara designata:
la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora
designata
Risultato
ufficioso
Omologazione
sospesa
Provvedimenti disciplinari
Serie A,Serie A2 e Serie A1 Femminile. Le gare del 11 e 12 maggio
13 Maggio 2024
Comunicazioni Istituzionali
Agenti Sportivi. Bando per l’iscrizione al registro Federale
08 Maggio 2024
Comunicazioni Istituzionali
Autonomia lesa: forma e sostanza. Una nota congiunta FIP-LBA
06 Maggio 2024
Settore Giovanile
U15 Femminile: I Gironi della Finale Nazionale Under 15 femminile di San Vincenzo (13-19 maggio)
06 Maggio 2024