FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
TREVIOLO BASKET
PALL. MAFALDA
08 Marzo 2024
21:30
002455

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
TREVIOLO BASKET
Squadra ospite
PALL. MAFALDA
Campo di gioco
PALESTRA, Via Piave - Fraz. Curnasco 24048 TREVIOLO ( BG)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
AZZANESE BASKET
BASKET PEDRENGO
08 Marzo 2024
21:15
002457

Gara designata: la designazione non è ancora visibile

Info

Squadra di casa
AZZANESE BASKET
Squadra ospite
BASKET PEDRENGO
Campo di gioco
SCUOLA MEDIA, Viale Papa Giovanni XXIII s.n. 24052 AZZANO SAN PAOLO ( BG)
Arbitri
Arbitri designati. Saranno visibili dalle ore 12.00 del giorno 03/03/2024.
VISCONTI BRIGNANO
NUOVA PALL. DELL' ADDA
08 Marzo 2024
21:15
002459

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
VISCONTI BRIGNANO
Squadra ospite
NUOVA PALL. DELL' ADDA
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, Via Fontanine 24053 BRIGNANO GERA D'ADDA ( BG)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
BASKET VERDELLO
TITEC VIRTUS ARZAGO
08 Marzo 2024
21:30
002460

Gara designata: la designazione non è ancora visibile

Info

Squadra di casa
BASKET VERDELLO
Squadra ospite
TITEC VIRTUS ARZAGO
Campo di gioco
PALAZZETTO, Via don A. Andreoletti s.n.c. 24049 VERDELLO ( BG)
Arbitri
Arbitri designati. Saranno visibili dalle ore 12.00 del giorno 03/03/2024.
POL. CALUSCHESE
B3 BASKET AMBIVERE-MAPELLO
10 Marzo 2024
18:00
002456

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
POL. CALUSCHESE
Squadra ospite
B3 BASKET AMBIVERE-MAPELLO
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, Via Aldo Moro 24030 CARVICO ( BG)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
Sanpellegrino Gr. Nestlи San P
C.B. ALTO SEBINO
10 Marzo 2024
18:00
002458

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
Sanpellegrino Gr. Nestlи San P
Squadra ospite
C.B. ALTO SEBINO
Campo di gioco
Palestra comunale, Lungo Brembo 24016 SAN PELLEGRINO TERME ( BG)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
Squadra Punti G V P PF PS
1
VISCONTI BRIGNANO
34 18 17 1 1286 1085
 

000847 A.S.D. VISCONTI BASKET

Sede: C/O Centro Sportivo - VIA FONTANINE 23 - 24053 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162030 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Riferimento: Matteo Boschi
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
2
NUOVA PALL. DELL' ADDA
28 18 14 4 1317 1181
 

054715 NUOVA PALLACANESTRO DELL ADDA

Sede: VIA CASSANO n. 49 - 20062 - CASSANO D'ADDA (MI)
Campo da gioco: C. S. '' SANSONA'' 1163454 - CASSANO D'ADDA (MI)
Riferimento: Bettoni Roberto
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
BASKET PEDRENGO
24 18 12 6 1230 1095
 

054619 BASKET PEDRENGO

Sede: VIA PIAVE 5/A - 24066 - PEDRENGO (BG)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1162047 - PEDRENGO (BG)
Riferimento: Massimiliano Signori
Maglia: Nero - Gia Giallo - N
4
PALL. MAFALDA
22 18 11 7 1087 1089
 

044456 A.DIL. PALL. MAFALDA

Sede: Via Merisi, 18 - 24050 - SPIRANO (BG)
Campo da gioco: Palestra Scuola Media 1162035 - SPIRANO (BG)
Riferimento: Giambattista Premarini
Maglia: Bianco - V Verde scur
5
AZZANESE BASKET
22 18 11 7 1172 1103
 

038595 AZZANESE BASKET ASD

Sede: NOZZA - Via Delle Pezze Alle Murere 9 - 24052 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
Campo da gioco: SCUOLA MEDIA 1162063 - AZZANO SAN PAOLO (BG)
Riferimento: GIANLUCA NOZZA
Maglia: Bianco - B Nero - Blu
6
C.B. ALTO SEBINO
18 18 9 9 1224 1243
 

050665 A. DIL. C.B. ALTO SEBINO

Sede: VIA CESARE BATTISTI 42 - 24062 - COSTA VOLPINO (BG)
Campo da gioco: PALA CBL 1161153 - COSTA VOLPINO (BG)
Riferimento: IVAN SPATTI
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
TREVIOLO BASKET
18 18 9 9 1127 1107
 

018030 A.DIL. TREVIOLO BASKET

Sede: C/O NATALI DONALD - Via DEI SENTERUOLI 36 - 24048 - TREVIOLO (BG)
Campo da gioco: PALESTRA 1162001 - TREVIOLO (BG)
Riferimento: Restori Moreno
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
8
POL. CALUSCHESE
18 18 9 9 1180 1112
 

044486 A.DIL. POL. CALUSCHESE BASKET

Sede: C/O POLISPORTIVA CALUSCHESE - VIA CAVALIERI VITT. VENETO 236 - 24033 - CALUSCO D'ADDA (BG)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162057 - CARVICO (BG)
Riferimento: PAOLO MAFFIOLETTI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
TITEC VIRTUS ARZAGO
14 18 7 11 1161 1185
 

051288 A.S.D. VIRTUS ARZAGO

Sede: CENTRO SPORTIVO - VIA LEONARDO DA VINCI, 21 - 24040 - ARZAGO D'ADDA (BG)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1162011 - CALVENZANO (BG)
Riferimento: DI GREGORIO MATTEO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
BASKET VERDELLO
10 18 5 13 1077 1212
 

000518 A.S.D. BASKET VERDELLO

Sede: PALAZZETTO - VIA DON ANDREOLETTI - 24049 - VERDELLO (BG)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1162067 - VERDELLO (BG)
Riferimento: Babacar Ka
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
11
B3 BASKET AMBIVERE-MAPELLO
6 18 3 15 990 1199
 

050093 B3 BASKET A.S.D.

Sede: C/O PERICO SERGIO - VIA I° MAGGIO 6 - 24030 - AMBIVERE (BG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1162115 - MAPELLO (BG)
Riferimento: Ivan Romanт
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
12
Sanpellegrino Gr. Nestlи San P
2 18 1 17 1065 1305
 

008746 U.S.S.PELLEGRINO VB.BASKET ASD

Sede: VIALE PAPA GIOVANNI X X I I I - 24016 - SAN PELLEGRINO TERME (BG)
Campo da gioco: Palestra comunale 1162087 - SAN PELLEGRINO TERME (BG)
Riferimento: Cesare Ciro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa