FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
VIRTUS LISSONE
68
BASKET BRUGHERIO
87
09 Aprile 2024
21:30
010237

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
VIRTUS LISSONE
Squadra ospite
BASKET BRUGHERIO
Campo di gioco
Palasport, via L. Conti s.n.c. (ingr. atl 20851 LISSONE ( MB)
1° Arbitro
RUZZON FRANCESCO di LISSONE (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. ASD POL. VIRTUS LISSONE:penalizzazione di 3 punti in classifica per versamento tra l'ottavo ed il quattordicesimo giorno dalla scadenza del termine delle somme dovute per la seconda, terza, quarta e quinta rata campionati [art. 53,3 RG]

FORTITUDO CERIANO BASKET
0
Birra Gaia MASTERS CARATE
20
10 Aprile 2024
21:30
010235

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
FORTITUDO CERIANO BASKET
Squadra ospite
Birra Gaia MASTERS CARATE
Campo di gioco
Palestra, via Campaccio s.n.c. 20816 CERIANO LAGHETTO ( MB)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. FORTITUDO CERIANO BASKET:ammenda di Euro 60.00 per rinuncia alle gare [art. 55 RG]

soc. FORTITUDO CERIANO BASKET:perdita gara per rinuncia alle gare [art. 55 RG]

GERARDIANA MONZA
63
BASKET BARLASSINA WILDBOARS
46
11 Aprile 2024
21:30
010236
Info

Squadra di casa
GERARDIANA MONZA
Squadra ospite
BASKET BARLASSINA WILDBOARS
Campo di gioco
Palestra NEI, Via Enrico Da Monza 7 20900 MONZA ( MB)
1° Arbitro
BENIN ALESSANDRO di BRESSO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
VM EVOLUTION ORNAGO
34
FORTI E LIBERI MONZA 1878
48
12 Aprile 2024
21:15
010234
Info

Squadra di casa
VM EVOLUTION ORNAGO
Squadra ospite
FORTI E LIBERI MONZA 1878
Campo di gioco
Palazzetto dello sport, Via C. Porta 1 20876 ORNAGO ( MB)
1° Arbitro
MAURI VALERIO di LECCO (LC)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
DI.PO. VIMERCATE
41
SAN ROCCO 2013 SEREGNO
63
14 Aprile 2024
19:00
010238
Info

Squadra di casa
DI.PO. VIMERCATE
Squadra ospite
SAN ROCCO 2013 SEREGNO
Campo di gioco
SCUOLE ELEM. SUD, Via D.Chiesa s.n.c. 20871 VIMERCATE ( MB)
1° Arbitro
CIRILLO GIOVANNI di CONCOREZZO (MB)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
GERARDIANA MONZA
36 20 18 2 1288 951
 

002995 A.S.D. GERARDIANA BASKET

Sede: Via T. Cremona 7 - 20900 - MONZA (MB)
Campo da gioco: Palestra NEI 1163171 - MONZA (MB)
Riferimento: Stefano Gariboldi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
SAN ROCCO 2013 SEREGNO
34 20 17 3 1237 989
 

052968 ASD BASKET SAN ROCCO 2013

Sede: FGM S.A.S. - VIA BRUXELLES 18 - 20831 - SEREGNO (MB)
Campo da gioco: Pala Somaschini 1163182 - SEREGNO (MB)
Riferimento: POZZOLI STEFANO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
3
DI.PO. VIMERCATE
30 20 15 5 1248 1125
 

001007 ASD POL. DI. PO. SEZ. PALL.

Sede: Colombo Dario - Via Valcamonica 25 - 20871 - VIMERCATE (MB)
Campo da gioco: SCUOLE ELEM. SUD 1163152 - VIMERCATE (MB)
Riferimento: Vianello Alessandro
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
4
BASKET BARLASSINA WILDBOARS
28 20 14 6 1265 1064
 

054376 BASKET BARLASSINA WILDBOARS

Sede: VIA PARINI 60 - 20825 - BARLASSINA (MB)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1163156 - BARLASSINA (MB)
Riferimento: Serafini Lorenzo
Maglia: Bianco - B Nero - Ara
5
FORTI E LIBERI MONZA 1878
22 20 11 9 1088 1011
 

052550 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD

Sede: VIALE CESARE BATTISTI 30 - 20900 - MONZA (MB)
Campo da gioco: PAL.TO FORTI E LIBERI 1161483 - MONZA (MB)
Riferimento: CHRISTIAN TUCCI
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
6
Birra Gaia MASTERS CARATE
20 20 10 10 1205 1186
 

028157 PALL. MASTERS A.S.D.

Sede: Via Giuseppe Garibaldi, 5 - 20841 - CARATE BRIANZA (MB)
Campo da gioco: Palazzetto Sport 1161005 - CARATE BRIANZA (MB)
Riferimento: Gilles Piva
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
7
PALL. CONCOREZZO
12 20 6 14 1000 1150
 

052754 PALL. CONCOREZZO A.S.D.

Sede: BRAMBILLA GUIDO - VIA MILANO 4 - 20863 - CONCOREZZO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163164 - CONCOREZZO (MB)
Riferimento: VALTOLINA SIMONE
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
8
FORTITUDO CERIANO BASKET
12 20 6 14 938 1340
 

054940 FORTITUDO CERIANO BASKET

Sede: PIAZZA ROMA , 18 - 20816 - CERIANO LAGHETTO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163209 - CERIANO LAGHETTO (MB)
Riferimento: Maurilio Guzzetti
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
9
VM EVOLUTION ORNAGO
10 20 5 15 901 1038
 

055811 VM SPORT ACADEMY EVOLUTION

Sede: PIAZZA MARTIRI,2 - 23895 - NIBIONNO (LC)
Campo da gioco: Palazzetto dello sport 1163184 - ORNAGO (MB)
Riferimento: SATTIN ROBERTO
Maglia: Giallo - B Marrone -
10
VIRTUS LISSONE (-3)
7 20 5 15 1130 1262
 

052594 ASD POL. VIRTUS LISSONE

Sede: Via Baccelli 21 - 20851 - LISSONE (MB)
Campo da gioco: PALESTRA 'SC. ELEMENTARI' 1163210 - LISSONE (MB)
Riferimento: Alessandro Deidda
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
BASKET BRUGHERIO
6 20 3 17 1096 1280
 

055946 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN

Sede: Via San Giovanni Bosco, 12 - 20861 - BRUGHERIO (MB)
Campo da gioco: Scuola Media Kennedy 1163159 - BRUGHERIO (MB)
Riferimento: Angelo Barzago
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa