FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
B3 BASKET YELLOW
50
Osnago Basket
63
08 Aprile 2024
21:30
010126
Info

Squadra di casa
B3 BASKET YELLOW
Squadra ospite
Osnago Basket
Campo di gioco
Palestra Scuola Media, Via Montessori 7 24030 PRESEZZO ( BG)
1° Arbitro
CORTI ALBERTO di TRESCORE BALNEARIO (BG)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
COLOMBO ARS ROVAGNATE
86
CASATESPORT
38
09 Aprile 2024
21:30
010127
Info

Squadra di casa
COLOMBO ARS ROVAGNATE
Squadra ospite
CASATESPORT
Campo di gioco
PALAZZETTO INTERCOMUNALE DELLO, VIA BRIANZA 15 23888 LA VALLETTA BRIANZA ( LC)
1° Arbitro
MAURI VALERIO di LECCO (LC)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
ALMENNO BASKET
89
NUOVA PALL. OLGINATE
54
11 Aprile 2024
20:30
010125

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
ALMENNO BASKET
Squadra ospite
NUOVA PALL. OLGINATE
Campo di gioco
PALESTRA POLIVALENTE, Viale Papa Giovanni XXIII 24031 ALMENNO SAN SALVATORE ( BG)
1° Arbitro
COFFETTI ANGELO di BERGAMO (BG)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. A.S.D. ALMENNO BASKET:ammenda di Euro 25.00 per presenza nel campo di gioco di persone non autorizzate o non iscritte a referto [art. 38,1g RG]

CEN.GIO. VALMADRERA
60
BocaBasket '89
37
11 Aprile 2024
21:15
010128
Info

Squadra di casa
CEN.GIO. VALMADRERA
Squadra ospite
BocaBasket '89
Campo di gioco
PALAZZETTO COMUNALE, Via Leopardi 9 23868 VALMADRERA ( LC)
1° Arbitro
MAURI VALERIO di LECCO (LC)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
B3 BASKET BLACK
65
SPORTIVA SONDRIO
54
14 Aprile 2024
21:00
010124
Info

Squadra di casa
B3 BASKET BLACK
Squadra ospite
SPORTIVA SONDRIO
Campo di gioco
Palestra Scuola Media, Via Montessori 7 24030 PRESEZZO ( BG)
1° Arbitro
MUSITELLI MARCO di ZOGNO (BG)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
ALMENNO BASKET
36 18 18 0 1384 870
 

003762 A.S.D. ALMENNO BASKET

Sede: C/O ROTA Fabio - Via G. Carducci 3 - 24031 - ALMENNO SAN SALVATORE (BG)
Campo da gioco: PALESTRA POLIVALENTE 1162017 - ALMENNO SAN SALVATORE (BG)
Riferimento: Diego Aiolfi
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
2
NUOVA PALL. OLGINATE
28 18 14 4 1239 964
 

036427 NUOVA PALL. OLGINATE

Sede: palazzetto - via Campagnola - 23854 - OLGINATE (LC)
Campo da gioco: PALESTRA 1163047 - CALOLZIOCORTE (LC)
Riferimento: Cattani Stefano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
Osnago Basket
26 18 13 5 1161 951
 

033259 A.S.D. Polisportiva C.P.O.

Sede: Valagussa Marco - Via Gorizia 6 - 23875 - OSNAGO (LC)
Campo da gioco: Palestra 1163029 - OSNAGO (LC)
Riferimento: Siliprandi Dario
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
CEN.GIO. VALMADRERA
24 18 12 6 1117 927
 

028159 A.POL.DIL. CEN.GIO. VALMADRERA

Sede: via bovara, 11 - 23868 - VALMADRERA (LC)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1163046 - VALMADRERA (LC)
Riferimento: ANTONIO LOCATELLI
Maglia: Arancione Blu - Aran
5
SPORTIVA SONDRIO
22 18 11 7 1169 944
 

001820 A.DIL SPORTIVA BASKET

Sede: VIA ALDO MORO 27 - 23100 - SONDRIO (SO)
Campo da gioco: PalaScieghiPini 1164678 - SONDRIO (SO)
Riferimento: Andrea Bongini
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
6
B3 BASKET BLACK
16 18 8 10 1006 1113
 

050093 B3 BASKET A.S.D.

Sede: C/O PERICO SERGIO - VIA I° MAGGIO 6 - 24030 - AMBIVERE (BG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1162115 - MAPELLO (BG)
Riferimento: Ivan Romanт
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
7
B3 BASKET YELLOW
14 18 7 11 982 1070
 

050093 B3 BASKET A.S.D.

Sede: C/O PERICO SERGIO - VIA I° MAGGIO 6 - 24030 - AMBIVERE (BG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1162115 - MAPELLO (BG)
Riferimento: Ivan Romanт
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
8
COLOMBO ARS ROVAGNATE
10 18 5 13 1016 1228
 

003469 POL. ARS ROVAGNATE A.S.D.

Sede: VIA STATALE 29 - 23888 - LA VALLETTA BRIANZA (LC)
Campo da gioco: PALAZZETTO INTERCOMUNALE DELLO 1163031 - LA VALLETTA BRIANZA (LC)
Riferimento: GABRIELE BARBIERI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
CASATESPORT
2 18 1 17 777 1289
 

054899 CASATESPORT

Sede: Via Volta, 40 - 23880 - CASATENOVO (LC)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1165201 - CASATENOVO (LC)
Riferimento: Christian Perego
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
10
BocaBasket '89
2 18 1 17 764 1259
 

036472 A.DIL. ORATORIO BOCCALEONE BK

Sede: C/O ORATORIO BOCCALEONE - VIA B. B. CAPITANIO 9 - 24125 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: SCUOLA MEDIA CORRIDONI 1162005 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Alessandro Angioli
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa