Liguria
Squadra | Punti | |
---|---|---|
1 |
ASD TIGULLIO SPORT TEAM
|
26 |
2 |
U.S. GINO LANDINI
|
22 |
3 |
NEXT STEP BASKET RAPALLO A.S.D
|
18 |
4 |
A D AURORA BK CHIAVARI
|
16 |
5 |
BASKET FOLLO A. DIL.
|
12 |
6 |
AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL.
|
10 |
7 |
ASD VALPETRONIO BASKET
|
4 |
8 |
BLU SEA BASKET
|
4 |
A D AURORA BK CHIAVARI
56
ASD TIGULLIO SPORT TEAM
84
27 Gennaio 2024
18:30
000275
Info
Squadra di casa
A D AURORA BK CHIAVARI
Squadra ospite
ASD TIGULLIO SPORT TEAM
Campo di gioco
PAL.TO SPORT 'CARRINO',
Via Sampierdicanne
16043
CHIAVARI
(
GE)
1° Arbitro
FRANCERI
DAVIDE
di
SAVONA
(SV)
2° Arbitro
FALLETTA
LUCA
di
GENOVA
(GE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BERISSO
ANNA
di
RAPALLO
(GE)
Cronometrista
24 secondi
GARGIULO
LUIGI
di
GENOVA
(GE)
BASKET FOLLO A. DIL.
63
BLU SEA BASKET
54
27 Gennaio 2024
21:15
000276
Info
Squadra di casa
BASKET FOLLO A. DIL.
Squadra ospite
BLU SEA BASKET
Campo di gioco
PALASPRINT,
Via Parma 2
19125
LA SPEZIA
(
SP)
1° Arbitro
KULYK
ARTEM OLEKSANDROVYCH
di
SAVONA
(SV)
2° Arbitro
OTTONELLO
DANIELE
di
GENOVA
(GE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CAPUANO
MIRIAM
di
FOLLO
(SP)
Cronometrista
24 secondi
CORRADI
LUIGI
di
LA SPEZIA
(SP)
U.S. GINO LANDINI
72
ASD VALPETRONIO BASKET
51
27 Gennaio 2024
21:00
000277
Info
Squadra di casa
U.S. GINO LANDINI
Squadra ospite
ASD VALPETRONIO BASKET
Campo di gioco
PALAZZETTO MONTEPERTICO VIA FO,
VIA MONTEPERTICO 1
16024
LA SPEZIA
(
SP)
1° Arbitro
OBREJA
EMANUEL
di
VEZZANO LIGURE
(SP)
2° Arbitro
BASTOGI
MATTEO
di
COGORNO
(GE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CURADI
EMANUELA
di
LA SPEZIA
(SP)
Cronometrista
24 secondi
BERTAGNA
MARCO
di
LA SPEZIA
(SP)
AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL.
69
NEXT STEP BASKET RAPALLO A.S.D
67
27 Gennaio 2024
18:30
000278
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Info
Squadra di casa
AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL.
Squadra ospite
NEXT STEP BASKET RAPALLO A.S.D
Campo di gioco
IMPIANTO SPORTIVO SAN MARTINO,
VIA SAN MARTINO S N C
16030
COGORNO
(
GE)
1° Arbitro
MARIANI
ALESSANDRO
di
GENOVA
(GE)
2° Arbitro
MARTINO
FEDERICO
di
BOISSANO
(SV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FERRENTINO
PAOLA
di
CHIAVARI
(GE)
Cronometrista
24 secondi
LUCAGROSSI
GABRIELE
di
GENOVA
(GE)
Provvedimenti
soc. AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL.:Ammonizione al mantenimento in perfetta efficienza del terreno di gioco. S'invita la societа provvedere a che il terreno di gioco sia mantenuto in perfetta efficienza con riserva d'inviare apposita segnalazione all'Organo accertatore della omologazione del campo. [art. 21 RE Gare]
Squadra | Punti | G | V | P | PF | PS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
ASD TIGULLIO SPORT TEAM
|
26 | 14 | 13 | 1 | 1085 | 830 |
002861 A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAMSede: PAL. DELLO SPORT s.m.l. - via Gramsci 69 - 16038 - SANTA MARGHERITA LIGURE (GE)Campo da gioco: PALASPORT 1162969 - SANTA MARGHERITA LIGURE (GE) Riferimento: Macchiavello Pio Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
2 |
U.S. GINO LANDINI
|
22 | 14 | 11 | 3 | 1010 | 910 |
000313 U.S. GINO LANDINISede: STEFANINI GIOVANNI - Via XX Settembre 13 - 19032 - LERICI (SP)Campo da gioco: PALAZ. DELLO SPORT G. BIAGINI 1164696 - LERICI (SP) Riferimento: Della Godenza Giuseppe Maglia: Giallo - B Blu - Gial |
|||||||
3 |
NEXT STEP BASKET RAPALLO A.S.D
|
18 | 14 | 9 | 5 | 1073 | 923 |
054751 NEXT STEP BASKET RAPALLO A.S.DSede: VIA GOFFREDO MAMELI 210/12 - 16035 - RAPALLO (GE)Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1162967 - RAPALLO (GE) Riferimento: Bozzola Massimiliano Maglia: Giallo - N Nero - Gia |
|||||||
4 |
A D AURORA BK CHIAVARI
|
16 | 14 | 8 | 6 | 900 | 868 |
048992 A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARISede: C/O PALAZZETTO SPORT - Case Sparse 5 - SAMPIERDICANNE - 16043 - CHIAVARI (GE)Campo da gioco: PAL.TO SPORT 'CARRINO' 1161287 - CHIAVARI (GE) Riferimento: Ferrentino Giuliana Maglia: Giallo - B Blu - Gial |
|||||||
5 |
BASKET FOLLO A. DIL.
|
12 | 14 | 6 | 8 | 868 | 1001 |
028912 BASKET FOLLO A. DIL.Sede: AMADORI - Via Br. Partigiane 195 - 19020 - FOLLO (SP)Campo da gioco: PALASPRINT 1161679 - LA SPEZIA (SP) Riferimento: Rescigno Giovanni Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
6 |
AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL.
|
10 | 14 | 5 | 9 | 866 | 902 |
024965 AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL.Sede: Villaggio del ragazzo - VIA I V NOVEMBRE 115 - 16030 - COREGLIA LIGURE (GE)Campo da gioco: IMPIANTO SPORTIVO SAN MARTINO 1394527 - COGORNO (GE) Riferimento: Magagnotti Fabrizio Maglia: Rosso - Bi Bianco - R |
|||||||
7 |
ASD VALPETRONIO BASKET
|
4 | 14 | 2 | 12 | 841 | 1034 |
051577 A.S.D. VALPETRONIO BASKETSede: TASSO LUCA - NICOLO SOTTANIS 19 E - 16030 - CASARZA LIGURE (GE)Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1162949 - CASARZA LIGURE (GE) Riferimento: Tasso Luca Maglia: Giallo - B Blu - Gial |
|||||||
8 |
BLU SEA BASKET
|
4 | 14 | 2 | 12 | 771 | 946 |
054406 Blu Sea BasketSede: Via Nuova Italia 79 - 16033 - LAVAGNA (GE)Campo da gioco: CENTRO B. ACQUARONE 1162944 - CHIAVARI (GE) Riferimento: Brignole Davide Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata:
la designazione è visibile
Gara omologata
con provvedimenti disciplinari
Gara designata:
la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora
designata
Risultato
ufficioso
Omologazione
sospesa
Comunicazioni Istituzionali
Agenti Sportivi. Bando per l’iscrizione al registro Federale
08 Maggio 2024
Comunicazioni Istituzionali
Autonomia lesa: forma e sostanza. Una nota congiunta FIP-LBA
06 Maggio 2024
Settore Giovanile
U15 Femminile: I Gironi della Finale Nazionale Under 15 femminile di San Vincenzo (13-19 maggio)
06 Maggio 2024
Settore Giovanile
Finale Nazionale U19 Ecc, lo Scudetto è dell’Olimpia Milano. Ko Tortona 95-82. I complimenti del presidente Petrucci
05 Maggio 2024