FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lazio

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
VAL DI CEPPO BASKET
ITALSERVICE LORETO PESARO
21 Aprile 2024
18:00
006430

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
VAL DI CEPPO BASKET
Squadra ospite
ITALSERVICE LORETO PESARO
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Pietro Cestellini Snc Loc. 06135 PERUGIA ( PG)
1° Arbitro
BERNARDO LUCIA di ANAGNI (FR)
2° Arbitro
PASTORE LUCA di MARINO (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
TRABALZA MIRKO di CORCIANO (PG)
24 secondi
SEVERI CLAUDIO di PERUGIA (PG)
Statistico 1
EL KHAYAT MARTA di GUALDO TADINO (PG)
Statistico 2
PISELLI CRISTINA di PERUGIA (PG)
POLISPORTIVA SUPERNOVA
NEOMEC BRAMANTE PESARO
21 Aprile 2024
18:00
006431

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
POLISPORTIVA SUPERNOVA
Squadra ospite
NEOMEC BRAMANTE PESARO
Campo di gioco
EBK ARENA, Via del Baiardo, 25 00191 ROMA ( RM)
1° Arbitro
GALIERI DAVIDE di TERMOLI (CB)
2° Arbitro
MIGNOGNA GIAMMARIO di RICCIA (CB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
TOVO SIMONE di ROMA (RM)
24 secondi
VERSETTI RICCARDO di ROMA (RM)
Statistico 1
CARLONE PATRIZIA di ROMA (RM)
Statistico 2
ZONFRILLI VALERIA di ROMA (RM)
VIRTUS GVM ROMA 1960
HALLEY INFORMATICA MATELICA
21 Aprile 2024
18:00
006432

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
VIRTUS GVM ROMA 1960
Squadra ospite
HALLEY INFORMATICA MATELICA
Campo di gioco
PALESTRA PETRIANA, Via S. Maria Mediatrice 22 00168 ROMA ( RM)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
COLLURA PIERLUIGI di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MORUCCI LUCA di ROMA (RM)
24 secondi
AMATO MATTEO di ROMA (RM)
Statistico 1
GISONDI GABRIELE di ROMA (RM)
Statistico 2
CARRADORE FABRIZIA di ROMA (RM)
PALLACANESTRO PALESTRINA
GOLDENGAS SENIGALLIA
21 Aprile 2024
18:00
006433

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
PALLACANESTRO PALESTRINA
Squadra ospite
GOLDENGAS SENIGALLIA
Campo di gioco
TENSOSTRUTTURA, Via della Pace snc. 00038 VALMONTONE ( RM)
1° Arbitro
CODA MATTIA di ROMA (RM)
2° Arbitro
RIZZUTO ROBERTO di LATINA (LT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DUCA MANUEL di PALESTRINA (RM)
24 secondi
D'ALBIS ANNA MARIA di PALESTRINA (RM)
Statistico 1
FANELLI MARIA di ARICCIA (RM)
Statistico 2
TARTARELLI DEBORA di PALESTRINA (RM)
Squadra Punti G V P PF PS
1
HALLEY INFORMATICA MATELICA (--6)
18 7 6 1 548 497
 

003348 VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A

Sede: PIAZZA E. MATTEI 1 - C. P. 36 - 62024 - MATELICA (MC)
Campo da gioco: Palasport 1163238 - CASTELRAIMONDO (MC)
Riferimento: STEFANO BRUZZECCHESSE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
VIRTUS GVM ROMA 1960 (--10)
18 7 4 3 477 480
 

055643 VIRTUS ROMA 1960 S.S.D. A R.L.

Sede: via S.Maria Mediatrice 22 - 165 - ROMA (RM)
Campo da gioco: PALESTRA PETRIANA 1164466 - ROMA (RM)
Riferimento: Mantovani - Mauriello
Maglia: Bianco Rosso
3
GOLDENGAS SENIGALLIA (--6)
16 7 5 2 552 463
 

006300 PALL. SENIGALLIA

Sede: C/O PALASPORT - Via Rosmini c/o Palasport - 60019 - SENIGALLIA (AN)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161662 - SENIGALLIA (AN)
Riferimento: LUIGI GIACOMELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
NEOMEC BRAMANTE PESARO (--10)
16 7 3 4 497 518
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: ANDREA PICCINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
ITALSERVICE LORETO PESARO (--2)
14 7 6 1 569 473
 

000236 UNIONE SPORTIVA LORETO PESARO

Sede: PARROCCHIA S.MARIA DI LORETO - VIA FLAMINIA 1 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: LIGI
Maglia: Bianco - G Giallo - B
6
POLISPORTIVA SUPERNOVA (--10)
10 7 0 7 455 528
 

055447 A.S.D. POLISPORTIVA SUPERNOVA

Sede: VIALE DI FOCENE 485 - 54 - FIUMICINO (RM)
Campo da gioco: PalaSupernova 1190198 - FIUMICINO (RM)
Riferimento: IANNICELLI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
PALLACANESTRO PALESTRINA (--4)
8 7 2 5 521 605
 

000222 Pallacanestro Palestrina

Sede: C/O PALAIAIA - VIA PEDEMONTANA 223 - 36 - PALESTRINA (RM)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA 1161121 - VALMONTONE (RM)
Riferimento: CILIA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
8
VAL DI CEPPO BASKET
4 7 2 5 498 553
 

045411 VAL DI CEPPO BASKET

Sede: CASUSCELLI - VIA casellino 13 - 6135 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163980 - PERUGIA (PG)
Riferimento: GIONANGELI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa