FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Friuli Venezia Giulia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
COLLINARE BASKET
95
CESTISTICA BASKET UDINESE
27
23 Febbraio 2024
18:00
003354

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
COLLINARE BASKET
Squadra ospite
CESTISTICA BASKET UDINESE
Campo di gioco
PALESTRA , Via Dei Colli 33034 FAGAGNA ( UD)
1° Arbitro
AITA FRANCO di GEMONA DEL FRIULI (UD)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SPORT SYSTEM
57
PALL. TOLMEZZO
30
24 Febbraio 2024
18:00
003352

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
SPORT SYSTEM
Squadra ospite
PALL. TOLMEZZO
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE , Via Leonardo Da Vinci, 5 33050 MORTEGLIANO ( UD)
1° Arbitro
CAMPANOTTO LUCA di RIVIGNANO TEOR (UD)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET SANGIORGINA
56
PALL. LAIPACCO
43
24 Febbraio 2024
17:30
003355

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
BASKET SANGIORGINA
Squadra ospite
PALL. LAIPACCO
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport , Via Palladio 33058 SAN GIORGIO DI NOGARO ( UD)
1° Arbitro
BELTRAMINI PAOLO di RUDA (UD)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
GEMONA BASKET
71
PALLACANESTRO FELETTO
62
25 Febbraio 2024
16:00
003350

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
GEMONA BASKET
Squadra ospite
PALLACANESTRO FELETTO
Campo di gioco
Palestra IPSIA , Via Praviolai, 5 33013 GEMONA DEL FRIULI ( UD)
1° Arbitro
PISCHIUTTI PIETRO di GEMONA DEL FRIULI (UD)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
POL. LIBERTAS GONARS
FARMACIA DEL SOLE UDINE
25 Febbraio 2024
11:00
003351

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
POL. LIBERTAS GONARS
Squadra ospite
FARMACIA DEL SOLE UDINE
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT , Via delle Risorgive 33050 GONARS ( UD)
1° Arbitro
BELTRAMINI PAOLO di RUDA (UD)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
GP ENGINEERING
62
LONGOBARDI CIVIDALE
60
25 Febbraio 2024
11:30
003353

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
GP ENGINEERING
Squadra ospite
LONGOBARDI CIVIDALE
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT , Circonvallazione Sud, 23 33033 CODROIPO ( UD)
1° Arbitro
CAMPANOTTO LUCA di RIVIGNANO TEOR (UD)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
COLLINARE BASKET
24 12 12 0 1148 436
 

013230 COLLINARE BASKET A.DIL.

Sede: DARIO COLOSETTI - VIA DEL BURET 23 - 33034 - PAGNACCO (UD)
Campo da gioco: PAL.FALCONE BORSELLINO 1161379 - SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)
Riferimento: ALBERTO BOLLA
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
POL. LIBERTAS GONARS
24 13 12 1 1046 481
 

022387 POL. LIBERTAS GONARS ASS. DIL.

Sede: C/O CANDOTTO CARLETTO - Via TRIESTE, 19 - 33050 - GONARS (UD)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1733484 - GONARS (UD)
Riferimento: DAVID CIOTTI
Maglia: Giallo - A Azzurro -
3
FARMACIA DEL SOLE UDINE
20 13 10 3 940 628
 

055077 A.S.D. Scuola Basket Miky Mian

Sede: Via delle scienze 100 - 33100 - UDINE (UD)
Campo da gioco: PAL. Lic. 'G. MARINELLI' 1165167 - UDINE (UD)
Riferimento: GIOVANNI GRATTONI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
BASKET SANGIORGINA
18 11 9 2 821 619
 

001921 A.DIL. BASKET SANGIORGINA

Sede: Palazzetto dello Sport - via Palladio - 33058 - SAN GIORGIO DI NOGARO (UD)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1165143 - SAN GIORGIO DI NOGARO (UD)
Riferimento: BRUNO VENTURA
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
5
PALL. LAIPACCO
12 11 6 5 652 630
 

003697 A.S.D. PALL. LAIPACCO

Sede: COCCOLO LUCIO - VIA CAMPOFORMIDO 127 - 33100 - UDINE (UD)
Campo da gioco: Pal. Sc. 'EZIO CERNICHї 1165108 - UDINE (UD)
Riferimento: LUCA COCCOLO
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
6
PALLACANESTRO FELETTO
12 12 6 6 738 826
 

005261 A.S.D. PALLACANESTRO FELETTo

Sede: gallai sandro - Via Piemonte 38 - 33010 - TAVAGNACCO (UD)
Campo da gioco: Pal. Sc. Media Feletto Umbeto 1165168 - TAVAGNACCO (UD)
Riferimento: CRISTIANO GALLAI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
GEMONA BASKET
12 12 6 6 667 736
 

003137 GEMONA BASKET a.s.d.

Sede: via praviolai, s.n. - 33013 - GEMONA DEL FRIULI (UD)
Campo da gioco: Palestra IPSIA 1161138 - GEMONA DEL FRIULI (UD)
Riferimento: DAVIDE MAGURANO
Maglia: Giallo - A Azzurro -
8
LONGOBARDI CIVIDALE
8 12 4 8 610 685
 

100425 A.S.D.LONGOBARDI

Sede: Rudi Fontanini - VIA RATCHIS 29 - 33043 - CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Campo da gioco: Palestra Sc. Elementari 1165166 - PREMARIACCO (UD)
Riferimento: MARCO MILAN
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
SPORT SYSTEM
6 11 3 8 558 893
 

016067 SPORT SYSTEM A. DIL.

Sede: FABRIS ROBERTO - VIA IV NOVEMBRE, 3 - 33050 - MORTEGLIANO (UD)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1165101 - MORTEGLIANO (UD)
Riferimento: ANDREA FERRO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
10
GP ENGINEERING
6 13 3 10 518 940
 

013240 A.DIL.PALL. CODROIPESE

Sede: VIA CIRCONVALLAZIONE SUD 25 - 33033 - CODROIPO (UD)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1165105 - CODROIPO (UD)
Riferimento: MASSIMO FEDRIZZI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CESTISTICA BASKET UDINESE
2 12 1 11 446 714
 

001038 ASD CESTISTICA BASKET UDINESE

Sede: TERENZANI FRANCO - VIA GORIZIA 7 - 33100 - UDINE (UD)
Campo da gioco: PALESTRA 1165152 - FAGAGNA (UD)
Riferimento: FRANCO TERENZANI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
PALL. TOLMEZZO
0 12 0 12 371 927
 

042341 A.S.D. PALL. TOLMEZZO

Sede: VIA RENATO DEL DIN 10/D - 33028 - TOLMEZZO (UD)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1165142 - TOLMEZZO (UD)
Riferimento: LUCA TOSONI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa