FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Friuli Venezia Giulia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
INTERMEK CORDENONS
HUMUS
23 Febbraio 2024
20:30
000087

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
INTERMEK CORDENONS
Squadra ospite
HUMUS
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT , Via Avellaneda 7 33084 CORDENONS ( PN)
1° Arbitro
CAROLI FULVIO di UDINE (UD)
2° Arbitro
COVACICH GIULIO di TRIESTE (TS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
ZUCCHET SILVIA di FIUME VENETO (PN)
Addetto Referto Elettronico
LECCE FABIOLA di FONTANAFREDDA (PN)
BASKETRIESTE
ASSIGIFFONI LONGOBARDI CIVIDAL
23 Febbraio 2024
21:15
000088

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BASKETRIESTE
Squadra ospite
ASSIGIFFONI LONGOBARDI CIVIDAL
Campo di gioco
PALARUBINI - ALLIANZ DOME, Via Flavia, 3 34148 TRIESTE ( TS)
1° Arbitro
PITTALIS ENRICO di UDINE (UD)
2° Arbitro
LONGO PIETRO di TRIESTE (TS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ZANCOTTI GEORGIA di TRIESTE (TS)
24 secondi
CARAMORI VALENTINA di TRIESTE (TS)
Addetto Referto Elettronico
FRANCA MATILDE di TRIESTE (TS)
FLY SOLARTECH
CALLIGARIS CORNO DI ROSAZZO
24 Febbraio 2024
19:00
000086

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
FLY SOLARTECH
Squadra ospite
CALLIGARIS CORNO DI ROSAZZO
Campo di gioco
PAL.FALCONE BORSELLINO , Via Udine 17/a 33038 SAN DANIELE DEL FRIULI ( UD)
1° Arbitro
MENEGUZZI FEDERICO di PORDENONE (PN)
2° Arbitro
COTUGNO STEFANO di UDINE (UD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
S.S. SD KONTOVEL
GORIZIANA CAFFE'
24 Febbraio 2024
20:00
000089

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
S.S. SD KONTOVEL
Squadra ospite
GORIZIANA CAFFE'
Campo di gioco
PALESTRA їAldo COVAї , Via degli Alpini, 128/1 34151 TRIESTE ( TS)
1° Arbitro
COLOMBO RICCARDO di PORDENONE (PN)
2° Arbitro
CASTELLANI ELIA di POVOLETTO (UD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BELLANOVA GLORIA di TRIESTE (TS)
24 secondi
CACCIAGUERRA SILVIA di TRIESTE (TS)
Addetto Referto Elettronico
MEZGEC NICOLE di TRIESTE (TS)
BANCA360 FVG
PALL. VIS
24 Febbraio 2024
18:45
000090

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BANCA360 FVG
Squadra ospite
PALL. VIS
Campo di gioco
PALAZZETTO 'M. BENEDETTIї, Via Marangoni 46 33100 UDINE ( UD)
1° Arbitro
FABBRO ALESSANDRO di ZOPPOLA (PN)
2° Arbitro
GATTULLO ALESSANDRO di SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Addetto Referto Elettronico
ZORZI ANNA di PRADAMANO (UD)
Squadra Punti G V P PF PS
1
GORIZIANA CAFFE'
30 16 15 1 1392 1065
 

047285 A.S.D. DINAMO GORIZIA

Sede: C/O STUDIO PALUMBO - VIA IX AGOSTO 9 - 34170 - GORIZIA (GO)
Campo da gioco: CENTRO їSTELLA MATUTINAї 1707935 - GORIZIA (GO)
Riferimento: TIZIANO PALUMBO
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
2
INTERMEK CORDENONS
28 15 14 1 1217 982
 

009075 A.S.D. 3 S BASKET CORDENONS

Sede: Palazzetto dello sport - VIA AVELLANEDA 7 - 33084 - CORDENONS (PN)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161328 - CORDENONS (PN)
Riferimento: FABIO BOCCALON
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
PALL. VIS
20 16 10 6 1104 1005
 

000794 A.DIL. PALL. VIS

Sede: SERENA MAURO - Via Barbeano 8 - 33097 - SPILIMBERGO (PN)
Campo da gioco: PALAZZETO DELLO SPORT 1161329 - SPILIMBERGO (PN)
Riferimento: WALTER DE MARCHI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
HUMUS
20 15 10 5 1181 1054
 

040521 A.S.D. HUMUS BASKET SACILE

Sede: Marletta Massimo - Piazza IV Novembre 14 - 33077 - SACILE (PN)
Campo da gioco: PALAMICHELETTO 1164050 - SACILE (PN)
Riferimento: MODOLO LUCA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
FLY SOLARTECH
18 15 9 6 1041 1016
 

000806 POL. LIBERTAS ASD ACLI

Sede: Via Udine - Via Udine 10 - 33038 - SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)
Campo da gioco: PAL.FALCONE BORSELLINO 1161379 - SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)
Riferimento: ROMANIN RODOLFO
Maglia: Arancione Nero - Ara
6
CALLIGARIS CORNO DI ROSAZZO
14 15 7 8 1064 1093
 

006955 A. DIL. CENTRO SEDIA BASKET

Sede: LIVONI FABIANO - VIA I MAGGIO 9/4 - 33040 - CORNO DI ROSAZZO (UD)
Campo da gioco: Palasport Marco Zilio 1161521 - CORNO DI ROSAZZO (UD)
Riferimento: LIVONI FABIANO
Maglia: Azzurro - Rosso - Bi
7
BANCA360 FVG
10 16 5 11 1084 1207
 

004439 UDINE BASKET CLUB A.S.D.

Sede: Via Marangoni 46 - 33100 - UDINE (UD)
Campo da gioco: PALAZZETTO 'M. BENEDETTIї 1161522 - UDINE (UD)
Riferimento: MAURO ROSSO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
BASKETRIESTE
10 15 5 10 973 1063
 

051832 A.S.D. BASKETRIESTE

Sede: VIA LOCCHI 25 - 34123 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PALARUBINI - ALLIANZ DOME 1161630 - TRIESTE (TS)
Riferimento: FRANCO BRADASCHIA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
S.S. SD KONTOVEL
8 16 4 12 994 1107
 

001155 S.S. SD KONTOVEL A.S.DIL.

Sede: Loc. CONTOVELLO, 152 - 34151 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PALESTRA їAldo COVAї 1164997 - TRIESTE (TS)
Riferimento: ILJA BUFON
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
ASSIGIFFONI LONGOBARDI CIVIDAL
6 15 3 12 1006 1198
 

100425 A.S.D.LONGOBARDI

Sede: Rudi Fontanini - VIA RATCHIS 29 - 33043 - CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Campo da gioco: PAL. COM. MARTIRI LIBERTA' 1161378 - CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Riferimento: MASSIMO FONTANINI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
ARREDAMENTI MARTINEL
6 16 3 13 1038 1304
 

005263 A.S.D. SACILE BASKEt

Sede: c/o Cellot Enzo - Via Tiepolo 24 - 33077 - SACILE (PN)
Campo da gioco: PALAMICHELETTO 1164050 - SACILE (PN)
Riferimento: CARNIELLO MAURO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa