FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Friuli Venezia Giulia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
POL. CASARSA
BALONCESTO ISONTINA
24 Febbraio 2024
16:00
001049

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
POL. CASARSA
Squadra ospite
BALONCESTO ISONTINA
Campo di gioco
PALASPORT - 'PALAROSA', P.le Bernini 33072 CASARSA DELLA DELIZIA ( PN)
1° Arbitro
PARISI VITTORIA di CODROIPO (UD)
2° Arbitro
CIOCCA DAVIDE di TRIESTE (TS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
#FORNA BASKET TRIESTE
LBS DELSER CRICH UDINE
25 Febbraio 2024
18:30
001045

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
#FORNA BASKET TRIESTE
Squadra ospite
LBS DELSER CRICH UDINE
Campo di gioco
PAL. COMUNALE їLUCA VASCOTT, Via Giulia, 52 34149 TRIESTE ( TS)
1° Arbitro
FAIT LUCA di MUGGIA (TS)
2° Arbitro
LUCHESI TOMMASO di TRIESTE (TS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ARNESANO ELISA di TRIESTE (TS)
Cronometrista
CACCIAGUERRA SILVIA di TRIESTE (TS)
24 secondi
VIPERS
PALL. INTERCLUB MUGGIA
25 Febbraio 2024
18:30
001047

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
VIPERS
Squadra ospite
PALL. INTERCLUB MUGGIA
Campo di gioco
Palestra IPSIA , Via Praviolai, 5 33013 GEMONA DEL FRIULI ( UD)
1° Arbitro
ZANELLA RICCARDO di AIELLO DEL FRIULI (UD)
2° Arbitro
CAMPANARO GABRIELE ANTONIO di REMANZACCO (UD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
POL LIB. PASIAN DI PRATO
DINAMO GORIZIA
25 Febbraio 2024
11:00
001048

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
POL LIB. PASIAN DI PRATO
Squadra ospite
DINAMO GORIZIA
Campo di gioco
PALASPORT їMARIO VECCHIATTOї, Via L. Da Vinci 33037 PASIAN DI PRATO ( UD)
1° Arbitro
ALLEGRETTO IVAN di SAN QUIRINO (PN)
2° Arbitro
GOBBO LAURA di PORDENONE (PN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SISTEMA ROSA PALL.
PALL. PORTOGRUARO
27 Febbraio 2024
19:00
001046

Gara designata: la designazione non è ancora visibile

Info

Squadra di casa
SISTEMA ROSA PALL.
Squadra ospite
PALL. PORTOGRUARO
Campo di gioco
PALASPORT їCRISAFULLIї, Via Fratelli Rosselli 4 33170 PORDENONE ( PN)
Arbitri
Arbitri designati. Saranno visibili dalle ore 12.00 del giorno 22/02/2024.
Squadra Punti G V P PF PS
1
#FORNA BASKET TRIESTE
26 13 13 0 967 525
 

055627 A.S.D. #FORNA BASKET TRIESTE

Sede: VIA BECCARIA 8 - 34133 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PAL. COMUNALE їLUCA VASCOTT 1164981 - TRIESTE (TS)
Riferimento: PAOLO RAVALICO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
DINAMO GORIZIA
22 13 11 2 825 575
 

047285 A.S.D. DINAMO GORIZIA

Sede: C/O STUDIO PALUMBO - VIA IX AGOSTO 9 - 34170 - GORIZIA (GO)
Campo da gioco: CENTRO їSTELLA MATUTINAї 1707935 - GORIZIA (GO)
Riferimento: LUCA ZUCCO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
3
SISTEMA ROSA PALL.
22 14 11 3 916 729
 

025584 A.S.D. SISTEMA ROSA PALL.

Sede: Palasport Forum - Via Fratelli Rosselli - 33170 - PORDENONE (PN)
Campo da gioco: PALASPORT їCRISAFULLIї 1161330 - PORDENONE (PN)
Riferimento: GIOVANNI BATTISTA PERESSON
Maglia: Arancione Blu - Aran
4
VIPERS
16 13 8 5 822 729
 

003137 GEMONA BASKET a.s.d.

Sede: via praviolai, s.n. - 33013 - GEMONA DEL FRIULI (UD)
Campo da gioco: Palestra IPSIA 1161138 - GEMONA DEL FRIULI (UD)
Riferimento: BRUMATTI ELISA
Maglia: Bianco - R Fucsia - B
5
PALL. INTERCLUB MUGGIA
14 13 7 6 703 603
 

000440 A.S.D. PALL. INTERCLUB MUGGIA

Sede: PALASPORT AQUILINIA - P.le MENGUZZATO LOC. AQUILINIA - 34015 - MUGGIA (TS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 'G. Pacco' 1165002 - MUGGIA (TS)
Riferimento: STEFANO CHERMAZ
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
POL LIB. PASIAN DI PRATO
12 13 6 7 668 709
 

006954 ASD POL LIB. PASIAN DI PRATO

Sede: Via Bonanni 11 - 33037 - PASIAN DI PRATO (UD)
Campo da gioco: PALASPORT їMARIO VECCHIATTOї 1165104 - PASIAN DI PRATO (UD)
Riferimento: ENRICO CROSE
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
7
POL. CASARSA
10 13 5 8 790 813
 

005245 ASD POL. CASARSA

Sede: palazzetto dello sport - piazzale bernini - 33072 - CASARSA DELLA DELIZIA (PN)
Campo da gioco: PALASPORT - 'PALAROSA' 1164049 - CASARSA DELLA DELIZIA (PN)
Riferimento: MICHELA MALFANTE
Maglia: Bianco Rosso
8
PALL. PORTOGRUARO
2 11 1 10 370 809
 

008230 A.S.D. PALL. PORTOGRUARO

Sede: VIA VIVALDI, 3 - 30026 - PORTOGRUARO (VE)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1161233 - PORTOGRUARO (VE)
Riferimento: MARCO PASINATO
Maglia: Granata - Bianco - G
9
LBS DELSER CRICH UDINE
2 13 1 12 517 781
 

054014 LIBERTAS SPORTING BASKET SCHOO

Sede: Viale Palmanova, 73R - 33100 - UDINE (UD)
Campo da gioco: PALESTRA Sc. їENAIPї 1554074 - PASIAN DI PRATO (UD)
Riferimento: BURELLO RAFFAELLA
Maglia: Bianco - A Arancione
10
BALONCESTO ISONTINA
2 12 1 11 500 805
 

034919 A.INT.BALONCESTO ISONTINA ASD

Sede: PALESTRA POLIFUNZIONALE - VIA ATLETI AZZURRI D' ITALIA 2 - 34070 - FOGLIANO REDIPUGLIA (GO)
Campo da gioco: PALASPORT 1162989 - FOGLIANO REDIPUGLIA (GO)
Riferimento: GIUSEPPE MONORCHIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa