FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
GRIFO TEENAGERS IMOLA
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
28 Febbraio 2024
19:15
005136

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
GRIFO TEENAGERS IMOLA
Squadra ospite
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
Campo di gioco
PALASPORT, Via Donati 2 48014 CASTEL BOLOGNESE ( RA)
1° Arbitro
RAMBELLI STEFANO di BAGNACAVALLO (RA)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
GUELFO BASKET
BASKET 95 IMOLA
01 Marzo 2024
18:15
005134

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
GUELFO BASKET
Squadra ospite
BASKET 95 IMOLA
Campo di gioco
PALAMARCHETTI, V.le 2 Giugno 16 40023 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
BABINI ROBERTO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
FAENZA BASKET PROJECT
VIRTUS MEDICINA
04 Marzo 2024
21:15
005133

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
FAENZA BASKET PROJECT
Squadra ospite
VIRTUS MEDICINA
Campo di gioco
Palestra LICEO SCIENTIFICO, Largo Portello 48018 FAENZA ( RA)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
BASKET CLUB RUSSI
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
04 Marzo 2024
19:50
005135

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BASKET CLUB RUSSI
Squadra ospite
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
Campo di gioco
Pal.to Comunale F. VALLI, Via Ilaria Alpi 48026 RUSSI ( RA)
1° Arbitro
FERRINI GIACOMO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
NEW FLYING BALLS OZZANO
BASKET GIALLONERO IMOLA
06 Marzo 2024
21:15
005132

Gara designata: la designazione non è ancora visibile

Info

Squadra di casa
NEW FLYING BALLS OZZANO
Squadra ospite
BASKET GIALLONERO IMOLA
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, Viale 2 Giugno 3 40064 OZZANO DELL'EMILIA ( BO)
Arbitri
Arbitri designati. Saranno visibili dalle ore 12.00 del giorno 01/03/2024.
Squadra Punti G V P PF PS
1
FAENZA BASKET PROJECT
26 14 13 1 979 751
 

054473 Faenza Basket Project

Sede: Piazza Martiri della liberta 3 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Palestra LICEO SCIENTIFICO 1164263 - FAENZA (RA)
Riferimento: Vespignani Stefano
Maglia: Bianco - G Nero - Gri
2
BASKET CLUB RUSSI
24 14 12 2 928 751
 

017255 BASKET CLUB RUSSI ASD

Sede: via don minzoni 28 - 48026 - RUSSI (RA)
Campo da gioco: Pal.to Comunale F. VALLI 1164253 - RUSSI (RA)
Riferimento: MORENA TRERE'
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
B.S.L. SAN LAZZARO
18 13 9 4 1008 746
 

048011 B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl

Sede: VIA REPUBBLICA 2 - 40068 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Campo da gioco: Palestra RODRIGUEZ 1161159 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Francesco Nieddu
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
16 11 8 3 642 596
 

017203 G.S. INTERNATIONAL BASKET ASD

Sede: BARTOLINI - VIA PIO IX 10 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palestra RAVAGLIA 1160970 - IMOLA (BO)
Riferimento: Simone Landi
Maglia: Bianco Rosso
5
GUELFO BASKET
16 14 8 6 879 815
 

039104 GUELFO BASKET A. DIL.

Sede: PALA MARCHETTI - VIALE 2 GIUGNO 16 - 40023 - CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALAMARCHETTI 1161448 - CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)
Riferimento: NALDI LEONARDO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
6
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
10 13 5 8 802 838
 

047223 A.S.D. BASKET A. GARDINI 2001

Sede: C/ BONETTI LUCA - VIA VIOLA 8 - 48010 - FUSIGNANO (RA)
Campo da gioco: PALASPORT 1164240 - FUSIGNANO (RA)
Riferimento: Filippo Maestri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
BASKET GIALLONERO IMOLA
10 11 5 6 803 697
 

001267 BASKET GIALLONERO IMOLA A.S.D.

Sede: VIA carducci 57/c - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palasport A. RUGGI 1161586 - IMOLA (BO)
Riferimento: GIOVANNI SAVIO
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
8
VIRTUS MEDICINA
10 13 5 8 821 744
 

000939 A.S. DIL. VIRTUS MEDICINA

Sede: PALAZZO DELLO SPORT - VIA C. BATTISTI 63 - 40059 - MEDICINA (BO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1162187 - MEDICINA (BO)
Riferimento: Nanni Riccardo
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
9
NEW FLYING BALLS OZZANO
6 13 3 10 625 890
 

019439 NEW FLYING BALLS SOCIETA' SPOR

Sede: PALASPORT DI OZZANO DELL'EMILI - VIALE 2 GIUGNO 3 - 40064 - OZZANO DELL'EMILIA (BO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161587 - OZZANO DELL'EMILIA (BO)
Riferimento: ALBERTO ALBERICI
Maglia: Bianco Blu - Ross
10
BASKET 95 IMOLA
6 13 3 10 709 841
 

035883 BASKET 95 IMOLA A.S.D.

Sede: C/O BARTOLINI - VIA PIO I X, 10 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palestra RAVAGLIA 1160970 - IMOLA (BO)
Riferimento: Landi Simone
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
GRIFO TEENAGERS IMOLA
0 13 0 13 589 1116
 

050658 GRIFO TEENAGERS IMOLA A.S.D.

Sede: VIA SELICE 129 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1164261 - CASTEL BOLOGNESE (RA)
Riferimento: TAMPIERI GIORGIO
Maglia: Arancione Blu - Aran

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa