FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
SCUOLA BASKET FERRARA
72
PONTEVECCHIO SANTO STEFANO BO
43
23 Marzo 2024
16:00
001922
Info

Squadra di casa
SCUOLA BASKET FERRARA
Squadra ospite
PONTEVECCHIO SANTO STEFANO BO
Campo di gioco
GIUSEPPE BONDI ARENA, P.le Atleti Azzurri d'Italia 44124 FERRARA ( FE)
1° Arbitro
TREVISAN LUIGI ANTONIO di ARGENTA (FE)
2° Arbitro
CURTI ANGELICA di FERRARA (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BIANCOFIORE PAOLA di FERRARA (FE)
Cronometrista
24 secondi
SALUS PALL. BOLOGNA
67
BOLOGNA BASKET 2016
77
23 Marzo 2024
15:00
001923
Info

Squadra di casa
SALUS PALL. BOLOGNA
Squadra ospite
BOLOGNA BASKET 2016
Campo di gioco
Palestra D. ALUTTO, Via Arcoveggio 37/4 40129 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
CICCONE MATTEO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
CHIARI BEATRICE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CALDERARA PALL.
68
BENEDETTO 1964 CENTO
81
24 Marzo 2024
17:00
001920

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
CALDERARA PALL.
Squadra ospite
BENEDETTO 1964 CENTO
Campo di gioco
PALATENDA, Via Garibaldi 8 c/o C.S. Peder 40012 CALDERARA DI RENO ( BO)
1° Arbitro
FORNASARI SAMUEL di PIANORO (BO)
2° Arbitro
BORGIA LORENZO di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. U.P. DIL. CALDERARA PALL.:ammenda di Euro 40.00 per offese collettive sporadiche del pubblico agli arbitri (euro 30.00 rec.) e per circostanza aggravante speciale per offese nei confronti di tesserati ben individuati (euro 10.00) [art. 27,4a RG rec.,art. 28,3 RG]

TECNOLIFE POL.G.MASI ASD
73
F. FRANCIA PALL. ZOLA PREDOSA
48
24 Marzo 2024
11:30
001921

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
TECNOLIFE POL.G.MASI ASD
Squadra ospite
F. FRANCIA PALL. ZOLA PREDOSA
Campo di gioco
Palazzetto CABRAL, Via Allende 5 - Loc. S.Biagio 40033 CASALECCHIO DI RENO ( BO)
1° Arbitro
PEZZOLI LORENZO di OZZANO DELL'EMILIA (BO)
2° Arbitro
DAVID CHRISTIAN PAUL di PIANORO (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. A.D. F.FRANCIA PALL.:RICCARDO TURRINI ammonizione per comportamento scorretto nei confronti degli avversari, in fase di gioco [art. 33,2/1a RG]

ATLETICO BASKET BO
68
PALL. BUDRIO 2012
31
24 Marzo 2024
17:30
001924
Info

Squadra di casa
ATLETICO BASKET BO
Squadra ospite
PALL. BUDRIO 2012
Campo di gioco
C.S. CAVINA, Via Biancolelli 30 40132 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
FIAMMA GRAZIANO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
MIOZZI NADIA di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
TECNOLIFE POL.G.MASI ASD
40 20 20 0 1738 893
 

002848 POL. GIOVANNI MASI A.S.D.

Sede: VIA NINO BIXIO 12 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: lorenzo forni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
F. FRANCIA PALL. ZOLA PREDOSA
36 20 18 2 1549 1157
 

047249 A.D. F.FRANCIA PALL.

Sede: VIA ABBAZIA 4 - 40069 - ZOLA PREDOSA (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161075 - ZOLA PREDOSA (BO)
Riferimento: PALLOTTI MIRKO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
BOLOGNA BASKET 2016
32 20 16 4 1442 1213
 

054693 BOLOGNA BASKET 2016

Sede: Via Cesare Boldrini 6 - 40121 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra RODRIGUEZ 1161159 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Nieddu Francesco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
SCUOLA BASKET FERRARA
24 20 12 8 1417 1287
 

052415 ASD SCUOLA BASKET FERRARA

Sede: Studio Ghinello - Via San Romano 41 - 44123 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: GIUSEPPE BONDI ARENA 1162756 - FERRARA (FE)
Riferimento: Campi Mattia
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
ATLETICO BASKET BO
24 20 12 8 1228 1258
 

007876 ATLETICO BASKET

Sede: Via Pontida 11 - 40132 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: C.S. CAVINA 1160966 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Sciuto Alberto
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
BENEDETTO 1964 CENTO
22 20 11 9 1258 1287
 

035878 A.S.D. BENEDETTO

Sede: studio spera - c.so guercino 24 - 44042 - CENTO (FE)
Campo da gioco: Palestra GIOVANNINA 1707666 - CENTO (FE)
Riferimento: Marco Savini
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
DAIMILOPTU BO
12 20 6 14 1133 1320
 

055997 DAIMILOPTU ASSOCIAZIONE SPORTI

Sede: Via Nazario Sauro, 8, 40121 Bo - 40121 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra FURLA 1161071 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Marco Mezzetti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
SALUS PALL. BOLOGNA
12 20 6 14 1242 1431
 

012232 SALUS PALL. BOLOGNA SSDRL

Sede: C/O ARLETTI - VIA ERBOSA 9/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Marco Di Nallo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
PALL. BUDRIO 2012
10 20 5 15 975 1317
 

000289 PALL. BUDRIO 2012 A.S.D.

Sede: Via PARTENGO N.13 - 40054 - BUDRIO (BO)
Campo da gioco: Palasport LUCIANO MARANI 1161584 - BUDRIO (BO)
Riferimento: simone simoncioni
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
PONTEVECCHIO SANTO STEFANO BO
4 20 2 18 981 1414
 

000761 ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILE

Sede: Via degli Orti, 60 - 40137 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra MORATELLO 1161158 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Flavio Rota
Maglia: Bianco - A Amaranto -
11
CALDERARA PALL.
4 20 2 18 1163 1549
 

006081 U.P. DIL. CALDERARA PALL.

Sede: Via Roma 55 - 40012 - CALDERARA DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto PEDERZINI NUOVO 1160978 - CALDERARA DI RENO (BO)
Riferimento: Adolfo giovanni
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa