FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
SG TIBERIUS RIMINI
30
MISANO PIRATES
44
28 Ottobre 2023
15:30
008196
Info

Squadra di casa
SG TIBERIUS RIMINI
Squadra ospite
MISANO PIRATES
Campo di gioco
Palestra Sc.Elem. SFORZA, Via Briolini - Loc. S. Giulian 47900 RIMINI ( RN)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET RIMINI
36
CATTOLICA DRAGONS
59
28 Ottobre 2023
20:00
008200
Info

Squadra di casa
BASKET RIMINI
Squadra ospite
CATTOLICA DRAGONS
Campo di gioco
Palestra CARIM, Via Cuneo 11 47900 RIMINI ( RN)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
MORCIANO EAGLES
92
POL. CESENATICO 2000
38
31 Ottobre 2023
19:30
008195
Info

Squadra di casa
MORCIANO EAGLES
Squadra ospite
POL. CESENATICO 2000
Campo di gioco
PALAPEDRIALI, Via Spallicci 10 47833 MORCIANO DI ROMAGNA ( RN)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
46
PALL. TITANO RSM
57
08 Novembre 2023
19:20
008199
Info

Squadra di casa
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
Squadra ospite
PALL. TITANO RSM
Campo di gioco
POL. G.MONTI, Via Sillaro 45 - Q.re Cava 47121 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ZUCCHERELLI MATTIA di FORLI' (FC)
Cronometrista
AGATENSI ELENA di FORLI' (FC)
24 secondi
BASKET SANTARCANGELO
61
BASKERS FORLIMPOPOLI
40
19 Novembre 2023
11:15
008197
Info

Squadra di casa
BASKET SANTARCANGELO
Squadra ospite
BASKERS FORLIMPOPOLI
Campo di gioco
PALA SGR, Via Della Resistenza 5 47822 SANTARCANGELO DI ROMAGNA ( RN)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
JUNIOR BASKET CA'OSSI FO
87
CESENA BASKET 2005
38
10 Gennaio 2024
17:20
008198
Info

Squadra di casa
JUNIOR BASKET CA'OSSI FO
Squadra ospite
CESENA BASKET 2005
Campo di gioco
POL. G.MONTI, Via Sillaro 45 - Q.re Cava 47121 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LUCCARONI LUCREZIA di FORLI' (FC)
Cronometrista
AGATENSI ELENA di FORLI' (FC)
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
CATTOLICA DRAGONS
42 22 21 1 1614 856
 

055499 CATTOLICA DRAGONS ASSOCIAZIONE

Sede: VIA SALVO D'ACQUISTO 2 - 47841 - CATTOLICA (RN)
Campo da gioco: C.S. SALVO D'ACQUISTO 1161753 - CATTOLICA (RN)
Riferimento: SALEH DIEGO ROMAN
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
BASKET SANTARCANGELO
40 22 20 2 1615 917
 

005228 BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L

Sede: Via della Resistenza, 5 - VIA DELLA RESISTENZA 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Davide Tassinari
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
3
MORCIANO EAGLES
38 22 19 3 1466 950
 

050953 A.S.D. MORCIANO EAGLES

Sede: Villa Alessandro - Via Mincio 3 - 47833 - MORCIANO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALAPEDRIALI 1164574 - MORCIANO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Villa Valter
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
4
PALL. TITANO RSM
26 22 13 9 1240 1152
 

002081 A.S.D. PALL. TITANO

Sede: Via Rancaglia 22-Serravalle RS - 47899 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Pal. Sc.Elem. ACQUAVIVA 1161038 - RIMINI (RN)
Riferimento: ROSSINI STEFANO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
24 22 12 10 1271 1173
 

050821 AICS JUNIOR BASKET FORLI' ASD

Sede: LOGICAMENTE SRL - VIA BARTOLOMEO VANZETTI 16/A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: POL. G.MONTI 1162906 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gori Gianluca
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BASKERS FORLIMPOPOLI
24 22 12 10 1160 1144
 

054065 BASKERS FORLIMPOPOLI ASD

Sede: VIA DEL TULIPANO 11 - 47034 - FORLIMPOPOLI (FC)
Campo da gioco: Palasport A. PICCI 1161171 - FORLIMPOPOLI (FC)
Riferimento: Matteo Bracci
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
JUNIOR BASKET CA'OSSI FO
22 22 11 11 1287 1159
 

034859 JUNIOR BASKET CA'OSSI

Sede: Viale della Liberta, 46 - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: POL. G.MONTI 1162906 - FORLI' (FC)
Riferimento: andrea bondi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
BASKET RIMINI
18 22 9 13 1228 1042
 

000122 BASKET RIMINI SSDRL

Sede: Via Flaminia 28 - 47923 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra CARIM 1160901 - RIMINI (RN)
Riferimento: Luongo Ciro
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
MISANO PIRATES
18 22 9 13 1169 1309
 

052752 A.S.D. MISANO PIRATES

Sede: VIA DELLA REPUBBLICA 15 - 47843 - MISANO ADRIATICO (RN)
Campo da gioco: Palasport ROSSINI 1164577 - MISANO ADRIATICO (RN)
Riferimento: VAGNINI GEORG
Maglia: Blu - Bian Blu - Bian
10
CESENA BASKET 2005
8 22 4 18 1088 1722
 

050640 A.S.DIL.CESENA BASKET 2005

Sede: Palestra Ippodromo Cesena - VIA SAN COLOMBANO 204 - 47522 - CESENA (FC)
Campo da gioco: Palestra IPPODROMO 1161471 - CESENA (FC)
Riferimento: Fabio Viroli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
POL. CESENATICO 2000
4 22 2 20 976 1638
 

045123 POL. CESENATICO 2000 A.D.

Sede: Via Diaz 1 - 47042 - CESENATICO (FC)
Campo da gioco: PALASPORT 1161618 - CERVIA (RA)
Riferimento: RISI FEDERICO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
12
SG TIBERIUS RIMINI
0 22 0 22 783 1835
 

055783 SG TIBERIUS BASKET

Sede: VIA DEL FANTE 45 - 47921 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra Sc.Elem. SFORZA 1164570 - RIMINI (RN)
Riferimento: Maurizio Benatti
Maglia: Bianco - N Nero - Bia

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa