FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
LIBERTAS SAN FELICE BO
39
BASKET VILLAGE GRANAROLO E.
105
20 Aprile 2024
18:30
007128
Info

Squadra di casa
LIBERTAS SAN FELICE BO
Squadra ospite
BASKET VILLAGE GRANAROLO E.
Campo di gioco
Palestra Sc. DE ANDRE', Via Gorizia 26 40131 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
BURATTI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
RUGGERI RICCARDO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
B.S.L. SAN LAZZARO
96
INVICTUS BOLOGNA
54
20 Aprile 2024
15:00
007129
Info

Squadra di casa
B.S.L. SAN LAZZARO
Squadra ospite
INVICTUS BOLOGNA
Campo di gioco
Palestra RODRIGUEZ, Via Repubblica 2 40068 SAN LAZZARO DI SAVENA ( BO)
1° Arbitro
DI MARTINO SAMUELE di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
STARS BASKET BO
49
POL.GIOV.VERGATESE F.LLI ZANNI
54
21 Aprile 2024
15:45
007130
Info

Squadra di casa
STARS BASKET BO
Squadra ospite
POL.GIOV.VERGATESE F.LLI ZANNI
Campo di gioco
Palestra CORTICELLA, Via Verne 23 40128 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
PEZZOLI LORENZO di OZZANO DELL'EMILIA (BO)
2° Arbitro
SANTINI LUCA di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PONTEVECCHIO SANTO STEFANO BO
33
SCUOLA BASKET SAMOGGIA 1999
117
21 Aprile 2024
12:00
007131
Info

Squadra di casa
PONTEVECCHIO SANTO STEFANO BO
Squadra ospite
SCUOLA BASKET SAMOGGIA 1999
Campo di gioco
Palestra MORATELLO, Via Casanova 11 40139 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
MARCHESINI NICOLO' di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2° Arbitro
GIANCOLA CHRISTIAN di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
ANZOLA BASKET
74
SALUS PALL. BOLOGNA
24
21 Aprile 2024
15:00
007132

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
ANZOLA BASKET
Squadra ospite
SALUS PALL. BOLOGNA
Campo di gioco
Palestra COMUNALE, Via Lunga 10/c 40011 ANZOLA DELL'EMILIA ( BO)
1° Arbitro
TURRINI FEDERICO di CASTEL MAGGIORE (BO)
2° Arbitro
SAVINO CLAUDIA di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
BASKET VILLAGE GRANAROLO E.
40 20 20 0 1707 945
 

052840 ASD BASKET VILLAGE

Sede: VIA ROMA 32 - 40057 - GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161072 - GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
Riferimento: Moretti Giacomo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
SCUOLA BASKET SAMOGGIA 1999
34 20 17 3 1676 1013
 

048068 SCUOLA BASKET SAMOGGIA 1999 A.

Sede: VIA CASSOLA DI SOTTO 34/ B - 41013 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Campo da gioco: Pal.to P. IMPASTATO 1162254 - VALSAMOGGIA (BO)
Riferimento: SERNESI LUCA
Maglia: Bianco - A Azzurro -
3
B.S.L. SAN LAZZARO
32 20 16 4 1754 1167
 

048011 B.S.L. SAN LAZZARO ssdrl

Sede: VIA REPUBBLICA 2 - 40068 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Campo da gioco: Palestra RODRIGUEZ 1161159 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Francesco Nieddu
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
ANZOLA BASKET
26 19 13 6 1272 1085
 

000940 A.S.D. ANZOLA BASKET

Sede: C/O PALESTRA - VIA LUNGA 8/C - 40011 - ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1161260 - ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
Riferimento: Rusticelli Marco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
P.G.S. CORTICELLA BO
22 20 11 9 1250 1080
 

034867 P.G.S. CORTICELLA ASD

Sede: Via San Savino 37 - 40128 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra VICUNA 1161698 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Andrea Fanti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
INVICTUS BOLOGNA
20 20 10 10 1075 1199
 

055254 INVICTUS BOLOGNA A.S.D.

Sede: Via dell'Abbadia n. 6/2 - 40122 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161075 - ZOLA PREDOSA (BO)
Riferimento: Michele Forino
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
LIBERTAS SAN FELICE BO
16 19 8 11 1069 1291
 

051971 ASD LIBERTAS SAN FELICE BOLOG

Sede: C/O BELLANDI - VIA VITTORIO VENETO 8/2 - 40131 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra Sc. DE ANDRE' 1537024 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Giorgio Colliva
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
POL.GIOV.VERGATESE F.LLI ZANNI
12 19 6 13 934 1196
 

052568 AD POL.GIOV.VERGATESE F.LLI Z

Sede: VIA FORNACI NR 343/H - 40038 - VERGATO (BO)
Campo da gioco: Pal. ISTITUTO FANTINI 1162232 - VERGATO (BO)
Riferimento: Valerio Giusti
Maglia: Blu - Bian Blu - Bian
9
STARS BASKET BO
10 20 5 15 908 1370
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Cantelli Alessandro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
SALUS PALL. BOLOGNA
4 19 2 17 810 1398
 

012232 SALUS PALL. BOLOGNA SSDRL

Sede: C/O ARLETTI - VIA ERBOSA 9/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Bolognini Francesco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
PONTEVECCHIO SANTO STEFANO BO
0 20 0 20 940 1651
 

000761 ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILE

Sede: Via degli Orti, 60 - 40137 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra MORATELLO 1161158 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Salomoni Davide
Maglia: Bianco - A Amaranto -

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa