FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
MORCIANO EAGLES
72
SPORTING CLUB CATTOLICA
71
19 Febbraio 2024
21:15
003441
Info

Squadra di casa
MORCIANO EAGLES
Squadra ospite
SPORTING CLUB CATTOLICA
Campo di gioco
PALAPEDRIALI, Via Spallicci 10 47833 MORCIANO DI ROMAGNA ( RN)
1° Arbitro
GIANNINI MARCO di SAN MARINO (RN)
2° Arbitro
PANI FILIPPO di RIMINI (RN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MARZI TOMMASO di MORCIANO DI ROMAGNA (RN)
Cronometrista
24 secondi
FAENZA BASKET PROJECT
SUNRISE BASKET RIMINI
22 Febbraio 2024
21:15
003445

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
FAENZA BASKET PROJECT
Squadra ospite
SUNRISE BASKET RIMINI
Campo di gioco
Palasport BUBANI , P.le Pancrazi 1 48018 FAENZA ( RA)
1° Arbitro
FORNI MARIA GIULIA di CERVIA (RA)
2° Arbitro
VENTURI JACOPO di RIOLO TERME (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FRISARI MATTEO di RAVENNA (RA)
Cronometrista
24 secondi
TIBERIUS BASKET RIMINI
BELLARIA BASKET
23 Febbraio 2024
21:00
003444

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
TIBERIUS BASKET RIMINI
Squadra ospite
BELLARIA BASKET
Campo di gioco
Palestra Sc.Elem. SFORZA, Via Briolini - Loc. S. Giulian 47900 RIMINI ( RN)
1° Arbitro
GIANNINI MARCO di SAN MARINO (RN)
2° Arbitro
MACELLARO ANTONIO di RIMINI (RN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
OTTAVIANO ALESSIO PIO di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Cronometrista
24 secondi
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
POL. STELLA RIMINI
24 Febbraio 2024
21:00
003446

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
Squadra ospite
POL. STELLA RIMINI
Campo di gioco
Palestra MATTIOLI , Via Cicognani 8 - Sc. Don Minz 48123 RAVENNA ( RA)
1° Arbitro
FORCONI MATTIA di FAENZA (RA)
2° Arbitro
CHIAPPONI SIMONE di RAVENNA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
IMBARRATO MICHELE di RAVENNA (RA)
Cronometrista
24 secondi
LIONS ACADEMY BSK CORIANO
FAENZA FUTURA BASKET
25 Febbraio 2024
18:00
003443

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
LIONS ACADEMY BSK CORIANO
Squadra ospite
FAENZA FUTURA BASKET
Campo di gioco
PALACORIANO, Via Piane 100 47852 CORIANO ( RN)
1° Arbitro
ROSSI EUGENIO di RIMINI (RN)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VANNUCCI ARIANNA di RIMINI (RN)
Cronometrista
24 secondi
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
TIGERS BASKET 2014 FO
26 Febbraio 2024
21:00
003442

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
Squadra ospite
TIGERS BASKET 2014 FO
Campo di gioco
Palestra O. BUSCHERINI, Via Orceoli 17 47100 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
MELI MICHELE di FORLI' (FC)
2° Arbitro
RUSTICALI ALBERTO di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
COLLINA FRANCESCA di FORLI' (FC)
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
TIGERS BASKET 2014 FO
28 16 14 2 1067 911
 

034848 A. S. DIL. TIGERS BASKET 2014

Sede: VIA UNITA' D'ITALIA N. 9 - 47014 - MELDOLA (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: ANDREA POGGI
Maglia: Arancione Nero - Ara
2
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
26 14 13 1 940 674
 

050821 AICS JUNIOR BASKET FORLI' ASD

Sede: LOGICAMENTE SRL - VIA BARTOLOMEO VANZETTI 16/A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: MICHELE BANDINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
BELLARIA BASKET
24 15 12 3 943 891
 

048046 A.S.DIL. BELLARIA BASKET

Sede: VIA ROSSINI - 47814 - BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
Campo da gioco: Palestra STADIO 1164572 - BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
Riferimento: simone porcarelli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
TIBERIUS BASKET RIMINI
24 15 12 3 954 835
 

055783 SG TIBERIUS BASKET

Sede: VIA DEL FANTE 45 - 47921 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra Sc.Elem. SFORZA 1164570 - RIMINI (RN)
Riferimento: Luca Migani
Maglia: Bianco - G Nero - Gia
5
FAENZA FUTURA BASKET
22 16 11 5 1050 897
 

051561 ASD FAENZA FUTURA BASKET

Sede: PIAZZALE PANCRAZI 1 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Palasport BUBANI 1161677 - FAENZA (RA)
Riferimento: Andrea Bertozzi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
LIONS ACADEMY BSK CORIANO
14 15 7 8 928 985
 

055656 ASD LIONS ACADEMY BSK

Sede: VIA MORETA 7 - 47853 - CORIANO (RN)
Campo da gioco: PALACORIANO 1161123 - CORIANO (RN)
Riferimento: HAXHILJAN DAUTI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
SUNRISE BASKET RIMINI
14 16 7 9 919 966
 

055233 ASD SUNRISE BASKET RIMINI

Sede: VIA RONTANINI 13 - 47924 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra CARIM 1160901 - RIMINI (RN)
Riferimento: Gianluca Sansone
Maglia: Acquamarin Nero
8
SPORTING CLUB CATTOLICA
14 16 7 9 1040 1035
 

035399 SPORTING CLUB CATTOLICA A.S.D.

Sede: VIA DEL PORTO 17 - 47841 - CATTOLICA (RN)
Campo da gioco: C.S. SALVO D'ACQUISTO 1161753 - CATTOLICA (RN)
Riferimento: CAVOLI ALBERTO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
MORCIANO EAGLES
10 15 5 10 878 978
 

050953 A.S.D. MORCIANO EAGLES

Sede: Villa Alessandro - Via Mincio 3 - 47833 - MORCIANO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALAPEDRIALI 1164574 - MORCIANO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: villa valter
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
10
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
10 15 5 10 917 969
 

052529 SEZ.BASKET SOC.POL.COMPAGNIA

Sede: VIA GIORDANO BRUNO 1 - 48121 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra MATTIOLI 1164255 - RAVENNA (RA)
Riferimento: BONAIUTI GIOVANNI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
6 16 3 13 925 1057
 

039025 LIBERTAS GREEN BK FORLI' ASD

Sede: c/o LOGICAMENTE srl - IA BARTOLOMEO VANZETTI 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: Palestra O. BUSCHERINI 1162890 - FORLI' (FC)
Riferimento: GIANLUCA GORI
Maglia: Bianco - V Verde scur
12
POL. STELLA RIMINI
4 15 2 13 880 1113
 

026032 A.S.D. POL. STELLA

Sede: Polisportiva Stella S.G. ASD - VIA XX SETTEMBRE, 87 - 47923 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra STELLA 1161122 - RIMINI (RN)
Riferimento: CLAUDIO CHISTE'
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
13
FAENZA BASKET PROJECT
2 14 1 13 747 877
 

054473 Faenza Basket Project

Sede: Piazza Martiri della liberta 3 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Palasport BUBANI 1161677 - FAENZA (RA)
Riferimento: Saragoni Riccardo
Maglia: Bianco - G Nero - Gri

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa