Emilia Romagna
Squadra | Punti | |
---|---|---|
1 |
CESTISTICA ARGENTA
|
46 |
2 |
PALLACANESTRO BUDRIO
|
44 |
3 |
DESPAR 4 TORRI FERRARA
|
44 |
4 |
CREI GRANAROLO
|
40 |
5 |
AGENZIA GENERALI RICCIONE
|
36 |
6 |
VILLANOVA BASKET TIGERS
|
32 |
7 |
LUSA BASKET MASSA
|
32 |
8 |
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI
|
30 |
9 |
BNBA-ROUTE64 BARICELLA
|
28 |
10 |
CESENA BASKET 2005
|
26 |
11 |
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
|
26 |
12 |
PALL CASTEL S.P.T. 2010
|
22 |
13 |
GAETANO SCIREA BK BERTINORO
|
22 |
14 |
RAGGISOLARIS ACADEMY
|
20 |
15 |
OMEGA BASKET BO
|
16 |
16 |
GRIFO BASKET IMOLA 1996
|
14 |
17 |
BASKET CLUB RUSSI
|
12 |
VILLANOVA BASKET TIGERS
60
PALL CASTEL S.P.T. 2010
72
10 Maggio 2024
21:15
000834
Risultato ufficioso
Info
Squadra di casa
VILLANOVA BASKET TIGERS
Squadra ospite
PALL CASTEL S.P.T. 2010
Campo di gioco
PALESTRA,
Via Don L.Sturzo - Loc. Villa
47827
VERUCCHIO
(
RN)
1° Arbitro
RAGAZZI
FEDERICO
di
CALDERARA DI RENO
(BO)
2° Arbitro
MOTTA
RICCARDO
di
FAENZA
(RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RINALDI
LUCA
di
SAN MARINO
(RN)
Cronometrista
24 secondi
RIVA
GRETA
di
SANTARCANGELO DI ROMAGNA
(RN)
CESENA BASKET 2005
78
LUSA BASKET MASSA
84
11 Maggio 2024
21:00
000833
Risultato ufficioso
Info
Squadra di casa
CESENA BASKET 2005
Squadra ospite
LUSA BASKET MASSA
Campo di gioco
Palestra IPPODROMO,
Via G. Di Vittorio
47522
CESENA
(
FC)
1° Arbitro
KICA
ENRIKO
di
FERRARA
(FE)
2° Arbitro
ROMANO
ANDREA
di
BELLARIA-IGEA MARINA
(RN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GENTILE
GIULIA
di
FORLI'
(FC)
Cronometrista
24 secondi
AGATENSI
ELENA
di
FORLI'
(FC)
GAETANO SCIREA BK BERTINORO
64
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
61
11 Maggio 2024
18:30
000835
Risultato ufficioso
Info
Squadra di casa
GAETANO SCIREA BK BERTINORO
Squadra ospite
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
Campo di gioco
Palestra POLIVALENTE,
Via Colombarone 375
47032
BERTINORO
(
FC)
1° Arbitro
DI NOCERA
FRANCESCO
di
PARMA
(PR)
2° Arbitro
BELTRAMI
TOMMASO
di
PARMA
(PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BEDEI
ANDREA
di
FORLIMPOPOLI
(FC)
Cronometrista
24 secondi
LUCCARONI
LUCREZIA
di
FORLI'
(FC)
RAGGISOLARIS ACADEMY
78
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI
76
11 Maggio 2024
20:30
000836
Risultato ufficioso
Info
Squadra di casa
RAGGISOLARIS ACADEMY
Squadra ospite
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI
Campo di gioco
Impianto Sportivo їCAMPUSї,
Via Proventa, 61
48018
FAENZA
(
RA)
1° Arbitro
SIMONI
ANTONIO
di
BOLOGNA
(BO)
2° Arbitro
GAVINA
FILIPPO
di
ANZOLA DELL'EMILIA
(BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BERNARDI
ALBERTO
di
RAVENNA
(RA)
Cronometrista
24 secondi
BENDANDI
CAMILLA
di
SANT'AGATA SUL SANTERNO
(RA)
DESPAR 4 TORRI FERRARA
59
BNBA-ROUTE64 BARICELLA
53
11 Maggio 2024
18:30
000839
Risultato ufficioso
Info
Squadra di casa
DESPAR 4 TORRI FERRARA
Squadra ospite
BNBA-ROUTE64 BARICELLA
Campo di gioco
Palestra Comunale IACP,
Via Maragno 7
44122
FERRARA
(
FE)
1° Arbitro
ROSSI
EUGENIO
di
RIMINI
(RN)
2° Arbitro
DI MARINO
ANTONIO
di
BOLOGNA
(BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LA GATTA
VALERIA
di
FERRARA
(FE)
Cronometrista
24 secondi
RICCI
GABRIELE
di
FERRARA
(FE)
CESTISTICA ARGENTA
83
GRIFO BASKET IMOLA 1996
73
11 Maggio 2024
19:00
000840
Risultato ufficioso
Info
Squadra di casa
CESTISTICA ARGENTA
Squadra ospite
GRIFO BASKET IMOLA 1996
Campo di gioco
Pal.tto SALVATORI,
Via Bergamini Roda 13/a - Loc.
44013
ARGENTA
(
FE)
1° Arbitro
FRIGIERI
DENNYS
di
SAN FELICE SUL PANARO
(MO)
2° Arbitro
RASPANTI
DANIELE
di
CASTEL MAGGIORE
(BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TREMAMUNNO
VALENTINA
di
CENTO
(FE)
Cronometrista
24 secondi
AQUILINI
CAMILLA PIA
di
FERRARA
(FE)
CREI GRANAROLO
74
AGENZIA GENERALI RICCIONE
77
12 Maggio 2024
18:45
000837
Risultato ufficioso
Info
Squadra di casa
CREI GRANAROLO
Squadra ospite
AGENZIA GENERALI RICCIONE
Campo di gioco
PALASPORT,
Via Roma 32
40057
GRANAROLO DELL'EMILIA
(
BO)
1° Arbitro
VARALE ROLLA
LUCA
di
CESENATICO
(FC)
2° Arbitro
CARPANELLI
EDOARDO
di
BOLOGNA
(BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
LATINI
MASSIMILIANO
di
GRANAROLO DELL'EMILIA
(BO)
Segnapunti
GANDOLFI
MARCO
di
BOLOGNA
(BO)
Cronometrista
24 secondi
BERNACCHI
SERENA
di
GRANAROLO DELL'EMILIA
(BO)
PALLACANESTRO BUDRIO
91
BASKET CLUB RUSSI
68
12 Maggio 2024
18:00
000838
Risultato ufficioso
Info
Squadra di casa
PALLACANESTRO BUDRIO
Squadra ospite
BASKET CLUB RUSSI
Campo di gioco
Palasport LUCIANO MARANI,
Via C. Partengo 13
40054
BUDRIO
(
BO)
1° Arbitro
CASCIOLI
DONATO
di
CARPI
(MO)
2° Arbitro
CHIARI
BEATRICE
di
BOLOGNA
(BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VENTURA
TOMMASO
di
CASTENASO
(BO)
Cronometrista
24 secondi
GROSSI
FEDERICA
di
CASTENASO
(BO)
Squadra | Punti | G | V | P | PF | PS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
CESTISTICA ARGENTA
|
46 | 27 | 23 | 4 | 2028 | 1685 |
050715 A.DIL. CESTISTICA ARGENTASede: VIA ALEOTTI 25 - 44011 - ARGENTA (FE)Campo da gioco: Pal.tto SALVATORI 1161596 - ARGENTA (FE) Riferimento: Bonora Simone Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
2 |
PALLACANESTRO BUDRIO
|
44 | 28 | 22 | 6 | 2107 | 1872 |
000289 PALL. BUDRIO 2012 A.S.D.Sede: Via PARTENGO N.13 - 40054 - BUDRIO (BO)Campo da gioco: Palasport LUCIANO MARANI 1161584 - BUDRIO (BO) Riferimento: Glauco Benetti Maglia: Bianco - G Blu - Gial |
|||||||
3 |
DESPAR 4 TORRI FERRARA
|
44 | 29 | 22 | 7 | 2148 | 1904 |
001228 DESPAR 4 TORRI FERRARASede: MORETTI LUIGI - via G. Fabbri 221 - 44123 - FERRARA (FE)Campo da gioco: Palestra Comunale IACP 1162745 - FERRARA (FE) Riferimento: Brandani Marzio Maglia: Bianco - G Granata - |
|||||||
4 |
CREI GRANAROLO
|
40 | 29 | 20 | 9 | 2063 | 1886 |
012172 A.DIL. GRANAROLO BASKETSede: PALASPORT - VIA ROMA, 32 - 40057 - GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)Campo da gioco: PALASPORT 1161072 - GRANAROLO DELL'EMILIA (BO) Riferimento: Millina Matteo Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
5 |
AGENZIA GENERALI RICCIONE
|
36 | 29 | 18 | 11 | 2249 | 2199 |
002954 BASKET RICCIONE A.DIL.Sede: CENTRO SPORT. NICOLETTI - VIA MONTE ROSA 60 - 47838 - RICCIONE (RN)Campo da gioco: Palestra FONTANELLE 1734379 - RICCIONE (RN) Riferimento: Stefano e Lucio Barosi Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
6 |
VILLANOVA BASKET TIGERS
|
32 | 29 | 16 | 13 | 2233 | 2180 |
047257 ASD VILLANOVA BASKET TIGERSSede: PALESTRA SCUOLE G.RODARI - Via Don Luigi Sturzo 12 - 47826 - VERUCCHIO (RN)Campo da gioco: PALESTRA 1161752 - VERUCCHIO (RN) Riferimento: Lorenzo Meluzzi Maglia: Bianco - V Nero - Ver |
|||||||
7 |
LUSA BASKET MASSA
|
32 | 28 | 16 | 12 | 2091 | 2020 |
055530 LUSA BASKET MASSA ASDSede: VIA FORNACE DI SOPRA 1/C - 48024 - MASSA LOMBARDA (RA)Campo da gioco: Palazzetto GIOVANNI MELANDRI 1164247 - MASSA LOMBARDA (RA) Riferimento: Massimo Solaroli Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
8 |
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI
|
30 | 30 | 15 | 15 | 2140 | 2042 |
000767 ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI A.D.Sede: C/O PALASPORT - VIA DEL TULIPANO - 47034 - FORLIMPOPOLI (FC)Campo da gioco: Palasport A. PICCI 1161171 - FORLIMPOPOLI (FC) Riferimento: mario alberto maldini Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
9 |
BNBA-ROUTE64 BARICELLA
|
28 | 28 | 14 | 14 | 1864 | 1868 |
029928 BIANCONERIBA A.S. DILSede: VIA PEDORA 53 - 40052 - BARICELLA (BO)Campo da gioco: PALASPORT 1160977 - BARICELLA (BO) Riferimento: Marco Minozzi Maglia: Nero - Bia Bianco - N |
|||||||
10 |
CESENA BASKET 2005
|
26 | 29 | 13 | 16 | 2100 | 2179 |
050640 A.S.DIL.CESENA BASKET 2005Sede: Palestra Ippodromo Cesena - VIA SAN COLOMBANO 204 - 47522 - CESENA (FC)Campo da gioco: Palestra IPPODROMO 1161471 - CESENA (FC) Riferimento: Francesco Fagioli Maglia: Bianco - A Azzurro - |
|||||||
11 |
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
|
26 | 30 | 13 | 17 | 2064 | 2154 |
017203 G.S. INTERNATIONAL BASKET ASDSede: BARTOLINI - VIA PIO IX 10 - 40026 - IMOLA (BO)Campo da gioco: Palestra RAVAGLIA 1160970 - IMOLA (BO) Riferimento: Fiera Massimo Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
12 |
PALL CASTEL S.P.T. 2010
|
22 | 29 | 11 | 18 | 2065 | 2194 |
052136 ASD PALL CASTEL S.P.T. 2010Sede: PALASPORT ROBERTO FERRARI - VIALE TERME 840 - 40024 - CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)Campo da gioco: PALASPORT 1161447 - CASTEL SAN PIETRO TERME (BO) Riferimento: Fausto Zuffa Maglia: Giallo - R Rosso - Gi |
|||||||
13 |
GAETANO SCIREA BK BERTINORO
|
22 | 29 | 11 | 18 | 1979 | 2083 |
029162 ASD GAETANO SCIREA BASKETSede: PALESTRA POLIVALENTE - COLOMBARONE N.° 375 - 47032 - BERTINORO (FC)Campo da gioco: Palestra POLIVALENTE 1160996 - BERTINORO (FC) Riferimento: Silimbani Alderigo Maglia: Bianco - N Nero - Bia |
|||||||
14 |
RAGGISOLARIS ACADEMY
|
20 | 29 | 10 | 19 | 2036 | 2220 |
054810 Raggisolaris AcademySede: Via Pana 84 - 48018 - FAENZA (RA)Campo da gioco: Impianto Sportivo їCAMPUSї 1717628 - FAENZA (RA) Riferimento: Cristian Fabbri Maglia: Bianco - N Nero - Bia |
|||||||
15 |
OMEGA BASKET BO
|
16 | 30 | 8 | 22 | 2110 | 2304 |
054284 Omega BasketSede: Via Lianori 16/b c/0 Bologna I - 40128 - BOLOGNA (BO)Campo da gioco: PALASPORT 1161450 - CASTENASO (BO) Riferimento: Loris Lorenzoni Maglia: Bianco Blu - Ross |
|||||||
16 |
GRIFO BASKET IMOLA 1996
|
14 | 28 | 7 | 21 | 1968 | 2155 |
034210 GRIFO BASKET IMOLA 1996 A.S.D.Sede: C/O FOSCHI - VIA b. croce, 4 - 40026 - IMOLA (BO)Campo da gioco: Palasport A. RUGGI 1161586 - IMOLA (BO) Riferimento: TAMPIERI GIORGIO Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
17 |
BASKET CLUB RUSSI
|
12 | 29 | 6 | 23 | 1782 | 2082 |
017255 BASKET CLUB RUSSI ASDSede: via don minzoni 28 - 48026 - RUSSI (RA)Campo da gioco: Pal.to Comunale F. VALLI 1164253 - RUSSI (RA) Riferimento: Andrea Milandri Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata:
la designazione è visibile
Gara omologata
con provvedimenti disciplinari
Gara designata:
la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora
designata
Risultato
ufficioso
Omologazione
sospesa
Comunicazioni Istituzionali
Agenti Sportivi. Bando per l’iscrizione al registro Federale
08 Maggio 2024
Comunicazioni Istituzionali
Autonomia lesa: forma e sostanza. Una nota congiunta FIP-LBA
06 Maggio 2024
Settore Giovanile
U15 Femminile: I Gironi della Finale Nazionale Under 15 femminile di San Vincenzo (13-19 maggio)
06 Maggio 2024
Settore Giovanile
Finale Nazionale U19 Ecc, lo Scudetto è dell’Olimpia Milano. Ko Tortona 95-82. I complimenti del presidente Petrucci
05 Maggio 2024