Emilia Romagna
Squadra | Punti | |
---|---|---|
1 |
VIRTUS MEDICINA
|
34 |
2 |
BASKERS FORLIMPOPOLI
|
30 |
3 |
C.M.P. GLOBAL BASKET
|
30 |
4 |
MOLIX PALL. MOLINELLA
|
26 |
5 |
DULCA SANTARCANGELO
|
20 |
6 |
BASKET LUGO
|
16 |
7 |
GUELFO BASKET
|
16 |
8 |
ELLEDI S.G. FORTITUDO BO
|
16 |
9 |
CENTRO MINIBASKET OZZANO - CMO
|
14 |
10 |
B.S.L. SAN LAZZARO
|
12 |
11 |
SCUOLA BASKET FERRARA
|
6 |
BASKERS FORLIMPOPOLI
53
GUELFO BASKET
52
09 Marzo 2024
20:00
000196
Info
Squadra di casa
BASKERS FORLIMPOPOLI
Squadra ospite
GUELFO BASKET
Campo di gioco
PALADIMENSIONE VENDING,
Via del Tulipano 11
47034
FORLIMPOPOLI
(
FC)
1° Arbitro
VACCARELLA
ANDREA
di
BOLOGNA
(BO)
2° Arbitro
VITALI
MATTEO
di
FORLI'
(FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BIANCHI
LORENZO
di
RICCIONE
(RN)
Segnapunti
Cronometrista
AGATENSI
ELENA
di
FORLI'
(FC)
24 secondi
TRAVERSARI
GIULIA
di
FORLI'
(FC)
Addetto Referto Elettronico
ZACCHERONI
ANNA
di
CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE
(FC)
BASKET LUGO
82
C.M.P. GLOBAL BASKET
85
09 Marzo 2024
20:30
000197
Info
Squadra di casa
BASKET LUGO
Squadra ospite
C.M.P. GLOBAL BASKET
Campo di gioco
Pala BANCA DI ROMAGNA,
Via Sabin 1
48022
LUGO
(
RA)
1° Arbitro
MAFFEZZOLI
MATTEO
di
CORREGGIO
(RE)
2° Arbitro
BOCCIA
ANTONIO
di
SANT'ILARIO D'ENZA
(RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
RAMBELLI
STEFANO
di
BAGNACAVALLO
(RA)
Segnapunti
Cronometrista
SAMORE'
MARTINA
di
FAENZA
(RA)
24 secondi
BENDANDI
CAMILLA
di
SANT'AGATA SUL SANTERNO
(RA)
Addetto Referto Elettronico
DEL BALZO
FRANCESCA
di
FAENZA
(RA)
ELLEDI S.G. FORTITUDO BO
85
SCUOLA BASKET FERRARA
64
09 Marzo 2024
21:00
000198
Info
Squadra di casa
ELLEDI S.G. FORTITUDO BO
Squadra ospite
SCUOLA BASKET FERRARA
Campo di gioco
Palestra D. ALUTTO,
Via Arcoveggio 37/4
40129
BOLOGNA
(
BO)
1° Arbitro
MAZZA
LEONARDO
di
CESENA
(FC)
2° Arbitro
CASAVECCHIA
MARCO
di
CESENA
(FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RIMAURO
RICCARDO FRANCESCO
di
ANZOLA DELL'EMILIA
(BO)
Cronometrista
MONTANARI
LUCA
di
VALSAMOGGIA
(BO)
24 secondi
RUGGERI
GIULIA
di
PIANORO
(BO)
MOLIX PALL. MOLINELLA
75
B.S.L. SAN LAZZARO
70
09 Marzo 2024
21:00
000199
Info
Squadra di casa
MOLIX PALL. MOLINELLA
Squadra ospite
B.S.L. SAN LAZZARO
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT,
Viale Della Liberta' 21
40062
MOLINELLA
(
BO)
1° Arbitro
WONG
FABIO KA KIT
di
CENTO
(FE)
2° Arbitro
ONOFRI
FILIPPO
di
SANTA SOFIA
(FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
POLINI
ERICA
di
BOLOGNA
(BO)
Cronometrista
ROSE
NUNZIA
di
BOLOGNA
(BO)
24 secondi
BAIETTI
DANIELE
di
BOLOGNA
(BO)
CENTRO MINIBASKET OZZANO - CMO
81
DULCA SANTARCANGELO
82
09 Marzo 2024
20:30
000200
Info
Squadra di casa
CENTRO MINIBASKET OZZANO - CMO
Squadra ospite
DULCA SANTARCANGELO
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT,
Viale 2 Giugno 3
40064
OZZANO DELL'EMILIA
(
BO)
1° Arbitro
GRAZIOLI
TOMMASO
di
CASTELLO D'ARGILE
(BO)
2° Arbitro
BERTOLINI
MATTEO
di
PARMA
(PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ALBERTAZZI
MARCO
di
CALDERARA DI RENO
(BO)
Segnapunti
MONTANARI
FRANCESCA
di
BOLOGNA
(BO)
Cronometrista
GALETTI
MARIANNA
di
MEDICINA
(BO)
24 secondi
CARPANELLI
LUDOVICA
di
BOLOGNA
(BO)
Squadra | Punti | G | V | P | PF | PS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
VIRTUS MEDICINA
|
34 | 20 | 17 | 3 | 1591 | 1405 |
000939 A.S. DIL. VIRTUS MEDICINASede: PALAZZO DELLO SPORT - VIA C. BATTISTI 63 - 40059 - MEDICINA (BO)Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1162187 - MEDICINA (BO) Riferimento: Rambelli Samuele Maglia: Giallo - N Nero - Gia |
|||||||
2 |
BASKERS FORLIMPOPOLI
|
30 | 20 | 15 | 5 | 1426 | 1279 |
054065 BASKERS FORLIMPOPOLI ASDSede: VIA DEL TULIPANO 11 - 47034 - FORLIMPOPOLI (FC)Campo da gioco: PALADIMENSIONE VENDING 1162923 - FORLIMPOPOLI (FC) Riferimento: Matteucci Andrea Maglia: Bianco - R Nero - Ros |
|||||||
3 |
C.M.P. GLOBAL BASKET
|
30 | 20 | 15 | 5 | 1489 | 1416 |
055531 C.M.P. GLOBAL BASKETSede: Via San Donato 5 - 40057 - GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)Campo da gioco: Palestra S.PERTINI 1161537 - BOLOGNA (BO) Riferimento: Edoardo Corvinelli Maglia: Bianco - B Blu - Ross |
|||||||
4 |
MOLIX PALL. MOLINELLA
|
26 | 20 | 13 | 7 | 1437 | 1371 |
055178 PALLACANESTRO MOLINELLA ASDSede: VIA MAZZINI 16 - 40062 - MOLINELLA (BO)Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1160972 - MOLINELLA (BO) Riferimento: Francesco Serio Maglia: Bianco - A Azzurro - |
|||||||
5 |
DULCA SANTARCANGELO
|
20 | 20 | 10 | 10 | 1580 | 1585 |
005228 BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.LSede: Via della Resistenza, 5 - VIA DELLA RESISTENZA 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN) Riferimento: SACCHETTI GIANLUCA Maglia: Giallo - B Blu - Gial |
|||||||
6 |
BASKET LUGO
|
16 | 20 | 8 | 12 | 1509 | 1508 |
050639 BASKET LUGOSede: CAMPO GIOCO - VIA PIAVE 22 - 48022 - LUGO (RA)Campo da gioco: Pala BANCA DI ROMAGNA 1160933 - LUGO (RA) Riferimento: BARONCINI FEDERICO Maglia: Bianco - V Verde - Bi |
|||||||
7 |
GUELFO BASKET
|
16 | 20 | 8 | 12 | 1484 | 1570 |
039104 GUELFO BASKET A. DIL.Sede: PALA MARCHETTI - VIALE 2 GIUGNO 16 - 40023 - CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)Campo da gioco: PALAMARCHETTI 1161448 - CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO) Riferimento: Caprara Marco Maglia: Giallo - B Blu - Gial |
|||||||
8 |
ELLEDI S.G. FORTITUDO BO
|
16 | 20 | 8 | 12 | 1501 | 1537 |
039117 S.G. FORTITUDO ASDSede: VIA S. FELICE 103 - 40122 - BOLOGNA (BO)Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO) Riferimento: Ciro Brunetti Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
9 |
CENTRO MINIBASKET OZZANO - CMO
|
14 | 20 | 7 | 13 | 1454 | 1495 |
054708 A.S.D. CENTRO MINIBASKET OZZANSede: MORGANO STEFANIA - Via Tolara di Sotto,14 - 40064 - OZZANO DELL'EMILIA (BO)Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161587 - OZZANO DELL'EMILIA (BO) Riferimento: Scarpinelli Davide Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
10 |
B.S.L. SAN LAZZARO
|
12 | 20 | 6 | 14 | 1367 | 1509 |
048011 B.S.L. SAN LAZZARO ssdrlSede: VIA REPUBBLICA 2 - 40068 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)Campo da gioco: Palestra RODRIGUEZ 1161159 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO) Riferimento: Nieddu Francesco Maglia: Bianco - V Verde - Bi |
|||||||
11 |
SCUOLA BASKET FERRARA
|
6 | 20 | 3 | 17 | 1392 | 1555 |
052415 ASD SCUOLA BASKET FERRARASede: Studio Ghinello - Via San Romano 41 - 44123 - FERRARA (FE)Campo da gioco: GIUSEPPE BONDI ARENA 1162756 - FERRARA (FE) Riferimento: Leonardo Burchi Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata:
la designazione è visibile
Gara omologata
con provvedimenti disciplinari
Gara designata:
la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora
designata
Risultato
ufficioso
Omologazione
sospesa
Comunicazioni Istituzionali
Agenti Sportivi. Bando per l’iscrizione al registro Federale
08 Maggio 2024
Comunicazioni Istituzionali
Autonomia lesa: forma e sostanza. Una nota congiunta FIP-LBA
06 Maggio 2024
Settore Giovanile
U15 Femminile: I Gironi della Finale Nazionale Under 15 femminile di San Vincenzo (13-19 maggio)
06 Maggio 2024
Settore Giovanile
Finale Nazionale U19 Ecc, lo Scudetto è dell’Olimpia Milano. Ko Tortona 95-82. I complimenti del presidente Petrucci
05 Maggio 2024