FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BASKET CASTELBOLOGNESE
FAENZA BASKET PROJECT
29 Febbraio 2024
21:15
008852

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BASKET CASTELBOLOGNESE
Squadra ospite
FAENZA BASKET PROJECT
Campo di gioco
PALASPORT, Via Donati 2 48014 CASTEL BOLOGNESE ( RA)
1° Arbitro
BETTINI CHIARA di FAENZA (RA)
2° Arbitro
VENTURI JACOPO di RIOLO TERME (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
E CRUSERI A.D. SA PIR
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
29 Febbraio 2024
20:30
008853

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
E CRUSERI A.D. SA PIR
Squadra ospite
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
Campo di gioco
Pal. SCUOLE, Via S.Babini 113 Loc. Roncalce 48100 RAVENNA ( RA)
1° Arbitro
FOSCHINI MATTIA di RUSSI (RA)
2° Arbitro
FRISARI SIMONE di RAVENNA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BK CLUB L. ZANNI LUGO
BASKET 2000 SAN MARINO
01 Marzo 2024
21:00
008851

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
BK CLUB L. ZANNI LUGO
Squadra ospite
BASKET 2000 SAN MARINO
Campo di gioco
Palestra COMUNALE, Via Lumagni 48022 LUGO ( RA)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
BASKET CLUB RUSSI
MIRAMARE BASKET STELLA
01 Marzo 2024
21:15
008854

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BASKET CLUB RUSSI
Squadra ospite
MIRAMARE BASKET STELLA
Campo di gioco
Pal.to Comunale F. VALLI, Via Ilaria Alpi 48026 RUSSI ( RA)
1° Arbitro
DE GIOVANNI MASSIMO di LUGO (RA)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
02 Marzo 2024
19:30
008855

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
Squadra ospite
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
Campo di gioco
PALASPORT, Via Giovanni XXIII 48010 FUSIGNANO ( RA)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
JUNIOR BASKET RAVENNA
WARRIORS BASKET RAVENNA
04 Marzo 2024
21:20
008856

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
JUNIOR BASKET RAVENNA
Squadra ospite
WARRIORS BASKET RAVENNA
Campo di gioco
Palestra MORIGIA, Via Sighinolfi 48100 RAVENNA ( RA)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
Squadra Punti G V P PF PS
1
AICS JUNIOR BASKET FORLI'
24 13 12 1 906 723
 

050821 AICS JUNIOR BASKET FORLI' ASD

Sede: LOGICAMENTE SRL - VIA BARTOLOMEO VANZETTI 16/A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: Palestra O. BUSCHERINI 1162890 - FORLI' (FC)
Riferimento: Mirko Amadori
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
BASKET A. GARDINI 2001 FUSIGNA
20 12 10 2 797 608
 

047223 A.S.D. BASKET A. GARDINI 2001

Sede: C/ BONETTI LUCA - VIA VIOLA 8 - 48010 - FUSIGNANO (RA)
Campo da gioco: PALASPORT 1164240 - FUSIGNANO (RA)
Riferimento: Negri Alessia
Maglia: Bianco - G Grigio - B
3
BASKET 2000 SAN MARINO
20 13 10 3 890 724
 

043319 BASKET 2000 SAN MARINO

Sede: C/O SERRAVALLE RSM - Via Rancaglia 22 - 47899 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: MULTIEVENTI SPORT DOMUS 1161203 - RIMINI (RN)
Riferimento: GUIDA FEDERICO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
JUNIOR BASKET RAVENNA
16 12 8 4 755 680
 

045121 JUNIOR BASKET RAVENNA A.DIL.

Sede: VIANELLO ASSICURAZIONI - VIALE DELLA LIRICA 21 - 48124 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra MORIGIA 1161502 - RAVENNA (RA)
Riferimento: Fonda Furio
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
BASKET CLUB RUSSI
16 14 8 6 904 844
 

017255 BASKET CLUB RUSSI ASD

Sede: via don minzoni 28 - 48026 - RUSSI (RA)
Campo da gioco: Pal.to Comunale F. VALLI 1164253 - RUSSI (RA)
Riferimento: MORENA TRERE'
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
FAENZA BASKET PROJECT
14 14 7 7 797 842
 

054473 Faenza Basket Project

Sede: Piazza Martiri della liberta 3 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Palestra LICEO SCIENTIFICO 1164263 - FAENZA (RA)
Riferimento: Vespignani Stefano
Maglia: Bianco - G Nero - Gri
7
BASKET CASTELBOLOGNESE
10 13 5 8 679 787
 

010444 A.DIL. BASKET CASTELBOLOGNESE

Sede: Via Donati 195 - 48014 - CASTEL BOLOGNESE (RA)
Campo da gioco: PALASPORT 1164261 - CASTEL BOLOGNESE (RA)
Riferimento: scardovi paolo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
MIRAMARE BASKET STELLA
10 13 5 8 669 698
 

055133 A.D. MIRAMARE BASKET

Sede: ALESSANDRO PACI - Via Sofia 7 - 47924 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: Palestra CARIM 1160901 - RIMINI (RN)
Riferimento: DANILO DACCICO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
WARRIORS BASKET RAVENNA
8 12 4 8 712 782
 

054092 WARRIORS BASKET RAVENNA

Sede: RICCI FEDERICO - VIA OBERDAN 24 - 48121 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra PERDISA Ist. Agrario 1164245 - RAVENNA (RA)
Riferimento: Ricci Federico
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
10
E CRUSERI A.D. SA PIR
8 12 4 8 601 685
 

029937 A.P.D. E CRUSERI A.D. SA PIR

Sede: Ungaretti, 11 - Via Ungaretti 12 - 48125 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra SCUOLA MEDIA 1164256 - RAVENNA (RA)
Riferimento: Mattia Ridolfi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
BK CLUB L. ZANNI LUGO
6 13 3 10 686 832
 

034219 BK CLUB L. ZANNI LUGO A. DIL.

Sede: VIA PIAVE 22 - 48022 - LUGO (RA)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1161339 - LUGO (RA)
Riferimento: Marosi Roberto
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
12
LIBERTAS GREEN BK FORLI'
2 13 1 12 674 865
 

039025 LIBERTAS GREEN BK FORLI' ASD

Sede: c/o LOGICAMENTE srl - IA BARTOLOMEO VANZETTI 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1567789 - MELDOLA (FC)
Riferimento: Valgimigli Flavio
Maglia: Rosa Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa